Войти
жду мальчика, 32 неделя Берлин

Идет 31 неделя. А пока итоги 30-ой.

Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Нечаянно нашла Ваш дневник)) А мы тоже были в Брокене, только в марте, там было -8 и снега по колено))))

Вторую дочку рожала дома и хебамма масировала промежность. 4230 г без особых проблем)) не все хебаммы плохие

0
08.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Читайте, если интересно, я совсем не против, пишу правда больше для себя, в сообществах не публикую.

Вам тоже на Брокене повезло, в Германии в марте снега днем с огнем не сыщешь. Мы опять хотим туда, только зимой.

Вот это вы смелая! Я тут с роддомом определиться не могу, а вы дома рожали! 🙈

Моя хебама уже в возрасте, это вообще отдельная тема, как нибудь расскажу в дневнике. Даже моя немецко-немецкая свекровь в шоке была))) 🙊😂

0
08.08.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Так смените хебамму ))) я старшую рожала в клинике в Германии,но у меня сильная фобия на врачей и из-за приступа паники роды были 25 часов :) в Бельгии домашние роды часто практикуют если не первый ребенок,а с моей фобией мне сказали сразу - только дома . И да, за 8 часов без особых проблем,а дочь 4+ кг)))

0
08.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

не-не, она классная тетка, просто четкая очень. Мне наоборот такую надо))) Она быстро в чувства приведет))) Мне ее подруга посоветовала, все будет ок)) Да и выбора в Ффм нет, тут хебамму надо с 2х полосок начинать искать. За 2 месяца до родов сложно будет найти.

0
08.08.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Каждому свое))) главное,что вам с ней спокойно :)

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

нет, не с 2 полосок, а с планирования! и я не шучу, моя хебама уже забукана парами еще не беременными даже!

0
08.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Ну это уж черезчур))). Как собаки на сене, сам не ам и другому не дам. Как можно бухать хебаму, если ты еще не знаешь А забеременеешь ли ты вообще? Das ist verrückt. 🙊

0
09.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

они не "делают деток" в тот месяц, когда у хебамы через 8 месяцев отпуск. не делают в декабре, потому что у нее в августе месяц отпуска)

0
09.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Да ну это все равно несерьезно. Если у хебамы окно, они могут хоть каждый день делать, чтоб в него попасть, но ведь не факт, что получится. У меня подруга 4 года уже пытается и никак, я 8 месяцев делала и никак, пока не забили. Мы ж в Германии живем, я забыла))) Все должно быть по плану. Дай Бог, чтоб у них все получилось вовремя. 😇☺

0
09.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

У меня наоборот. Люди в белых халатах действуют успокоительно. Наверно потому, что я в свое время много по больницам полежала. Я буду только в кранкенхаус рожать.

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

акушерки делают массаж на потугах) а хебама должна объяснить как подготовить промежность до родов)

0
07.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Я свою хебаму увижу только в конце августа, она приедет познакомиться, а потом только после родов. Не знаю, расскажет ли она мне... Повезет той, которую прмассируют и помогут, а не просто эпизио, чтоб побыстрей.

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

не скажу за все роддоме, но у меня был очень нацелены на естественные роды и об эпизио и речи быть не могло) выбирай какой-то более дружелюбной роддом и все будет ок)

0
08.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

я уже в 4х роддомах на инфоабендах была. Все разные, сложно определиться. Скоро напишу тут про них. Надеюсь, вы откликнитесь и расскажете свое мнение.

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

я по отзывам в Майнце в католише клиникам. у них же впечатлилась количеством здоровых деток рожденных без проблем - 95%, очень низким процентом экс, и эпидуралки) в общем все для малышей и мам)

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Эпизио просто так тебе никто делать не будет, не переживай здесь это одна из крайних мер. Но я например рада, что мне его сделали иначе я бы точно не родила)))

И да массаж делают, если акушерки нормальные

0
08.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Ой боюсь яяя... не хочу, чтоб писю резали 🙊🙈😱 Насчет массажа я не против 😆😆😆

0
08.08.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Хм, говорят когда рвется хуже заживает. Но мне кажется это глупости. И вообще, не думай об этом раньше времени. А в самом процессе уже так пофиг рвется, режут или еще что-то, одна мысль: пусть это поскорее закончится😂

0
08.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Штутгарт

Тоже не хотела и муж не хотел) И массаж делала с маслом Веледы, и муж мне делал))

А все равно разрезали, сын крупный был, и ничего страшного, и зажило быстро и все как было)

0
09.08.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

Я вот тоже собираюсь мужа заставить массажировать)) А каким именно маслом Веледы вы пользовались, не помните? У мужа голова большая, если деть в него, то мне наверное этого не избежать...)) ыыы

0
09.08.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Штутгарт

специальное масло для dammmassage

0
09.08.2018
Итоги 29 недели. Выбираем роддом.

Похожие записи