6 лет

Итоги 39 недели. Хочу родить!

Я тебе очень сочувствую о поводу родственников, наверное это участь многих кто переехал в Германию. Почему то все считают, что мы деньгами в туалет ходим 🤷🏼‍♀️ Могу дать один совет: просто отодвинь все мысли а маме, брате и прочих на самую дальнюю полочку твоего сознания. Представь, что это шкатулка и ты туда весь негатив складываешь. Это не долгосрочное решение и тебе действительно лучше поговорить с профессионалом. Но такой способ помогает отвлечься хотя бы на короткий срок, так как тебе сейчас не до психологов... Ну и рожай уже наконец))) уже ж можнл😄
08.10.2018
Я эту шкатулочку не просто спрячу, я ее сожгу нафик))) Уже очень хочу родить, но сын наверно думает: А нас и тут неплохо кормят))) Пдр 15го, наверно будет еще один пост с отчетом.. Сын похоже мне время дает, чтоб все эти разборки закончились, и мама была полностью спокойной и в его распоряжении))) А за помощью я точно обращусь, чтоб не стать такой как моя мать, ну или не начать снова отправлять им деньги миллионами. Я даже свой дом отчасти поэтому хочу, чтоб все знали, что у нас кредит и лавочка закрыта. Это наша следующая цель после рождения сына.
08.10.2018
Хорошая цель, все будет хорошо!
08.10.2018
Как я вас понимаю, сама вечно всем помогаю и это уже вошло в "должна", хотя ответной помощи или даже простой благодарности не было взамен, но так было очень долго и в один прекрасный день я сказала "стоп, у меня есть своя семья и я должна только им, а другим если у меня сил, времени и терпения хватает то помогу, а нет так извините" меня так и называли "безотказная", всегда совесть мучала если кому-то приходилось отказывать. У нас брат такой же, как и ваша сноха (живëт в Казахстане), всë им мало постоянно наделает долгов, а потом деньги ему вышли, да ещë постоянно тянет с родителей деньги, зная что если к нам обратится, то нарвëтся по полной. А вы держитесь вам осталось совсем чуть-чуть, меньше нервов (как говорит моя подруга "шлите всех лесом"). Спокойно вам доходить и лëгких родом в срок.
07.10.2018
Спасибо за добрые слова. Я это поняла только на последних неделях перед родами, надеюсь, что не слишком поздно. Пора действительно научиться говорить Нет и Лесом. Они все взрослые люди, пусть сами живут как хотят..
08.10.2018
могумпосрвеиовать хорошо психолога по скайпу. сама обращалась. и час стоит около 20 евро. из этого нужно вынести урок, как не обращаться со своими детьми. вот хорошо так запомнить и понять что именно делать не нужно.
07.10.2018
Полностью с тобой согласна! Это кстати ты мне посоветовала эту книгу, кажется) Спасибо большое. Дай мне пожалуйста контакты этого психолога.
08.10.2018
Сочувствую с положением в семье, это надо точно менять. Психотерапевт отличная идея, у меня есть опыт, и для будущей мамы крайне полезно, так как все эти проекции обиды травмы из прошлого будут бессознательно переноситься на ребенка. В России есть специалисты которые дают консультации через скайп.
07.10.2018
Я больше всего боюсь стать такой как моя мать и обращаться так с детьми, как она с нами. Если не найду здесь помощи через кассу, буду искать через инет в России. 👍
08.10.2018
За это не бойтесь, плюс в том, что как правило такие дети, как Вы, становятся самыми лучшими родителями 😊❤️
08.10.2018
Родственников не выбирают, к сожалению. Очень тяжело жить в таком опущенном моральном состоянии. Попробуй просто абстрагироваться от этого. Не думать, переключать мысли. Твоей маме и брату точно повезло с тобой. Но не все к сожалению зависит от тебя.
07.10.2018
Это точно, что не выбирают.. Буду стараться отвлечься.. заниматься шитьем, смотреть старые добрые фильмы и ждать сына. 😇
08.10.2018
38 неделя is over. Отчет. В голове киш-миш. Хорошо, что есть ББ 😆 40 недель. Природа-матушка все продумала.