7 лет

Хочу организовать своей дочке выпускной после 5 класса

Поддерживаю предыдущие комментарии о том, что выпускной 11 класса это важный, трепетный и долгожданный момент, он как свадьба, один раз в жизни... и, если честно не вижу смысла делать выпускной после 5 класса. Во первых, смысл? В 5 классе все таки девочки ещё совсем девчонки! Какие им платья? Знаю, понимаю, охото... но зачем? Мы же как-то справлялись с этим, устраивали праздники по случаю выпуска, но формата выезд на природу всем классом, с уничтожением шашлыка и распитием соков... Так хочет красивое открытое платье? Устройте ей пышный день рождения с платьем и причёской, к примеру... и то... 5 класс это сколько? 12-13 лет? В 12 лет платье взрослой женщины????? И почему вместо того, чтобы решить проблему ребёнка (переживает выпускные) вы идёте у неё на поводу, куда-то там её увозите, создавая всем вокруг неудобства. Оно прямо так надо? Может стоит для начала с ребёнком поговорить? А то так на выпускной будете покупать ей платье стоимостью в годовую зарплату, заказывать президентский лимузин и прическу у Серёжи Зверева, иначе ведь будет переживать.. Ну и выпускной это праздник, правда с оборотной стороной медали. пусть погуляет после выпускных по паркам и скверам Вашего города - посмотрит на полупьяных неадекватных девиц в грязных дорогих платьях... может отпустит...
16.05.2017
Ну я бы не согласилась. С возрастом 12-13 лет гораздо больше несовместмы короткие юбки и платьица. К ним вроде терпимо относятся уже, а это очень плохо. Жаль что дети в платьях сейчас стали ненормальным явлением. С ребенком я говорила. И платья такого фасона как были, так и остаются проблемной темой. Но слишком много она для себя и не требует. Так и говорит что можно на самом деле купить бэушнее платье в разы дешевле, но самое главное чтобы фасон был как она хочет.
16.05.2017
Дело ваше конечно,но поделюсь своими мыслями. Я увидела у вас такие причины, почему вам хочется выпускного: 1.одеть платье и сделать причёску, 2.чтобы быть не хуже других (не хуже 11-классниц). По первой причине понятно, но неужели мало поводов нарядиться? День рождения, Новый год, поход в гости... А бальное платье даже в 11 классе не все одевают, считая это дурновкусием, все эти обручи-подъюбники... Дело вкуса, конечно. А вторая причина очень коварна: вы сравниваете несравнимое. Ребёнок в 10 лет и в 16,как сравнивать? Пойти туда же, делать то же, что и они... Не "гоните лошадей" как говориться, время пролетит, успеет ещё. И формулировка "мы не хуже" - веет неуверенностью в себе и комплексом, что что-то ребёнку не додаете, "жертвовать" чем-то ради визуального эффекта, разового мероприятия. И девочка впитывает это как должное. Напоминает проведение пышной свадьбы в кредит)) я же за то, чтобы муж был хороший, а не свадьба шикарная. И с выпускными то же самое: хорошо учится - прекрасно, так держать, а платья тут ни при чём. Выпускной как свадьба, важное, символичное, ответственное событие, а не просто вечеринка в честь окончания учебного года. Можно провести, разумеется, но не вкладывая в это столько смысла и усилий.
16.05.2017
Но ведь выпускной по окончании школы потому и особенный, что бывает раз в жизни! А так какой смысл?И Вам на каждое окончание учебного года придется выпускной устроивать?
16.05.2017
Ну и устроим. Пусть с деньгами конечно не все так гладко у нас, но лучше откажемся от чего-то другого. Но одеть красивое платье с красивой прической достойна вскегда каждая девочка независимо от смены социального статуса с школьницы на выпускницу.
16.05.2017
Конечно Ваше право! Я не переубеждать, Вас пытаюсь)) просто теряется смысл выпускного бала в 11 классе Ну знаете, становится обыкновенным чтоли
16.05.2017