Войти

Список в роддом на ПКС

Юлия
Елена, 12 лет 4 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 4 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Прошу, прощения, а копию больничного листа не забыли?

0
23.05.2017

Юль, не очень поняла, а зачем он в роддоме?

0
23.05.2017
Юлия
Елена, 12 лет 4 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 4 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Не знаю, но у нас вроде как обязательно должен быть на роды.

0
23.05.2017

Может с родовым сертификатом путаете? Потому что БЛ по идее только работодателю нужен.

0
23.05.2017
Юлия
Елена, 12 лет 4 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 4 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Нет, не путаю. Но насколько понимаю, копия БЛ листа нужна для того чтобы, если будут сложные роды или КС, этот БЛ смогли продлить на положенное в таком случае кол-во дней. И в прошлый раз со мной так и было. Соответственно и денежки потом заплатят.

0
23.05.2017

Не слышала раньше о таком, ну в любом случае спасибо за информацию.

0
23.05.2017

Извините, но вмешаюсь, у меня коптя больничного листа в обменку вклеена. После КС дают еще больничный лист дополнительный из-за сложных родов - операции. Поэтому важно иметь копию больничного, чтобы знать с какого числа выдать новый. И еще не увидела у вас в списке компрессионные чулки. У нас для кесарева они обязательны

0
23.05.2017

Спасибо за дополнение! Наверное я копию бл тоже прихвачу ;) По поводу чулков - у нас это не обязательно, но я хотела у вас уточнить: они нужны до операции или после? Просто я вообще не уверенна, что смогла бы их натянуть) у меня сейчас уже такой живот, что носки с трудом надеваю))

0
23.05.2017

У меня было ЭКС три года назад, тогда чулки не требовали. Недавно рожала знакомая, при принятии в роддом спросили про чулки. Перед ПКС сводили на клизму и велели одеть чулки. Сняла она их только после двух дней проведенных в реанимации. Мне будут делать ПКС в этом же роддоме. Думаю так все и будет. Но роддом роддому рознь)))

0
23.05.2017

А что они дают? И разве после операции не испачкаются? Плохо себе представляю как с ними будет. Надо поузнавать) спасибо за совет!

0
23.05.2017

Вот что нашла в интернете:

Как и любая полостная операция, появление на свет ребенка путем кесарева сечения тоже является большой нагрузкой на сосуды и может спровоцировать образование тромбов или при уже существующем заболевании - их движение по кровеносным сосудам вплоть до закупорки артерии.

Расширенные вены во время операции и длительное горизонтальное положение тела могут вызвать тромбоэмболию. Немаловажным фактором является и введение наркоза, составные компоненты которого негативным образом действуют на всю сосудистую систему организма роженицы.

Потому компрессионные чулки для кесарева сечения обязательны. Хотя в некоторых роддомах практикуют бинтование ног эластичными бинтами. Если это проводит опытный человек, то можно не опасаться за свое здоровье, но чулки всё же будут лучшим выбором. Компрессионные чулки после кесарева сечения.

После того как малыш появился на свет доктора еще несколько суток не рекомендуют снимать компрессионные чулки, которые одевались на кесарево. Ведь в крови еще присутствуют препараты, которые использовались для наркоза, а соответственно продолжается их расширяющее действие на вены и сосуды.

К тому же на протяжении минимум двух суток после операции роженица не встает, а значит, ногам нужна дополнительная поддержка для правильного кровообращения. Как правило, через 3-5 дней чулки можно снять.

0
23.05.2017

Похоже, полезная вещь! Правда в тот раз меня уже через часов 5 заставили встать и потихоньку ходить. А к ночи я уже даже помыться смогла. Мне кажется если двое суток не вставать, то и спайки обязательно будут(

0
23.05.2017

Меня тоже через 6 часов заставляли вставать, сложно конечно представить что и как будет. У меня ПКС на 30 мая назначили))) тогда и узнаю что да как)))

0
23.05.2017

Да, совсем все конечно не предусмотреть,тем более с нашими роддомами!) Вам уже совсем чуть-чуть. Желаю, чтобы все прошло легко и гладко, а в награду дали здорового крепкого малыша 😊

0
23.05.2017

Спасибо. И вам того же)))

0
23.05.2017

Спасибо!

0
23.05.2017
Юлия
Елена, 12 лет 4 месяцаИван, 27 лет 4 месяцаАлексей, 35 лет 4 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Да-да, точно, и чулки! и всем нам легких родов и здорового малыша))

0
23.05.2017
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

после вторых родов я бы взяла еще бутылку и смесь. просто на всякий)

у нас в роддоме все маньяки ГВ. до такой степени, что если у тебя есть хоть капля молозива, то ребенка докармливать запрещают. в итоге у меня дочка орала от голода всю первую ночь у пустой груди, ибо молозива была капля, и это бред бредовый, что ребенок может этим наесться. на мои требования дать смесь для дочки я была послана.

а была бы своя смесь, я бы накормила малышку, и мы спокойно спали бы обе.

0
23.05.2017

Да, это тема. В тот раз мне отдали ребенка только на третьи сутки и к тому времени молока было уже очень много. Через сутки после кс я уже ему в реанимацию молоко по чуть-чуть носила. Но не факт, что в этот раз тоже сразу придет. Только со смесью тут не угадаешь - сына на любую рвало поначалу. За совет спасибо!

0
23.05.2017
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

не, не угадать, всегда по-разному приходит. в соседней палате лежала девочка, у которой с первыми двумя молоко пришло рано и много, а с третьим почти не было. даже не знаю, в итоге кормила она или нет, потому что нас раньше выписали.

0
24.05.2017

Ой, надеюсь придет конечно. Уже сейчас периодически молозиво по чуть-чуть бывает.

0
25.05.2017
Наталья
Милана, 16 лет Москва

А бандаж? Я только с ним могла передвигаться первое время

0
23.05.2017

Тоже много отзывов читала, что с ним легче после КС, хотя в прошлый раз без него как то обошлась. Интересно если дородовый бандаж развернуть широкой частью вперед удобно будет? И еще боюсь в июле с ним жарко будет..

0
23.05.2017
Наталья
Милана, 16 лет Москва

Ну не знаю как у вас, у нас такой май, что дай бог в июле хоть к +20 бы подобраться .... моя дочь родилась как раз в самую жару, при выписке около 40 на улице было. И все равно у меня и мысли не было бандаж снять. Без него больно было, шов то свежий. С ним вполне терпимо. Думаю можно перевернуть. У меня был такой универсальный, до и после родовой, вроде бы не совсем правильный для кесарева, но вполне себе сгодился

0
23.05.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 3 месяцаВторая любимая зайка, 9 летЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ого, даже шприцы-катетеры надо брать самим?(((((( обалдеть

0
23.05.2017

С сыном помнится они мне ставили катетер свой, но потом я все равно им отдавала. Я с того раза еще усвоила, что лучше пусть все будет с собой, чем понабится, а нужной вещи нет. Тем более муж не сможет часто приезжать.

0
23.05.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 3 месяцаВторая любимая зайка, 9 летЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Без комментариев просто... жесть. Конечно, лучше тогда все с собой иметь

0
23.05.2017
Эльчик
Сынуля, 11 лет 2 месяцаДочка, 9 лет Казань

Шприц для эпидуралки, у них там своего нет инструмента для операций?

0
25.05.2017

Честно говоря, не знаю как сейчас, но в 13 году меня просили привезти. Поэтому возьму.

0
25.05.2017

Влажная туалетная бумага пригодиться и бепантен

0
23.05.2017

Взамен влажной бумаги детские салфетки буду использовать, а бепантен да у меня в списке есть. Правда не знаю еще крем или мазь взять.

0
23.05.2017
Наконец-то выбрали коляску

Похожие записи