Хочу своему ребёнку купить новую молочную кашку, а вот какую, не знаю, из тех что я посмотрела понравились молочные кашки Хайнц. Только я не знаю, насколько они натуральны и вообще есть ли от них аллергия? Ну и насчёт приготовления и остального мне тоже очень хочется узнать, поэтому жду ответы и советы)
Молочные кашки
Самую первую покупали кашу "Фрутоняня" гречневая без молока, сахара и соли. Дитё кушала. Хайнц покупать боялась, т.к. в продаже были только каши со множеством фруктов (не дай Бог аллергия). Потом "Фрутоняня" поменяли дизайн, саму упаковку и вместе с этим вкусы каш изменились. Стали покупать Хайнц всё время)
Не переживайте, каши Хайнц производят в Георгиевске (Ставропольский край). Скажу больше, оказалось, что на этом заводе работает наш дальний-дальний родственник (водителем, правда). И мой крестный, всю жизнь проживший в Георгиевске, говорит что специальные поля выращивают для изготовления продукции Хайнц. В-общем, каши покупаем только такие, аллергии и прочих неприятностей не было) Пюре не пробовали, только несколько раз фруктовые на прогулку. Пальмового масла в Хайнц нет, в отличие от Нестле (желтая каша с мишкой). И во "Фрутоняню", кажется, тоже стали его добавлять.
Здравствуйте. Хотим оставить разъяснения на ваш комментарий относительно каш Nestle! Хотим сообщить, что высокоочищенный пальмовый олеин, который добавляется в детские каши, является важнейшим источником пальмитиновой кислоты, необходимой для роста и развития ребенка. Например, жировой компонент грудного молока составляет 22-28% пальмитиновой кислоты. Компания Нестле руководствуется всеми международными и российскими нормами при производстве продуктов питания для здоровых малышей. Продукция Нестле неоднократно тестируется и контролируется Институтом Питания РАМН.
С уважением, Линия Заботы
Мой аллергиком был с 1-й недели, так что до года молочные каши не давала (точнее вообще не давала). Готовила на воде, а потом на соевой смеси. Жидкие растворимые каши долго ел - лет до 2,5 это у нас был вечерний прием прием пищи, перед сном. Благодаря им спал всю ночь. Потом уже прямо из кружки всю порцию выпивал.
Как готовить - обычно на коробках пишут. Но со временем переставала заморачиваться. На глаз мешала.
Мы едим молочные Нестле, аллергии не у одной дочки небыло, там есть немного сахара в составе, например в рисовой на 100 гр каши 0,5 гр сахара, в кукурузной например совсем нет, но я молочные делала в перемешку с безмолочкой и выходило что сахара там почти и нет) ещё покупаю сейчас Семпер, они без сахара и нравится как разводятся) Флер Альпин хорошая фирма, но моя их не ест....
Обоих кормила хайнц , им нравились. Фруто няня им сильно сладкая была, Ее не очень. Другие даже не пробовали .