7 лет

Девочки малышке 2 месяца.Как узнать хватает ли ей молока?

Просто, возьмите молокоотсос и сцедитесь. У меня молока после молокоотсоса больше стало и ребёнок стал поправляться. До этого плохо спали, было вздутие, и спали по 1часу,потом крики, вес стоял. Грудь ребёнку было очень сложно сосать. Висела по 40мин и засыпали на груди. Вы каждый раз после сцеживания будете точно знать количество выпитого ребёнком молока.
30.08.2017
Главные критерии:125гр в неделю до 3х мес.ребенка. И количество мочеиспусканий не менее 12 за сутки или вес мокрого подгузника не менее 300гр. Остальное:молоко не подтекает, ребенок беспокойный, висит на груди, не спит долго в кроватке не показатель. Если нужно подробно разобрать ситауцию пишите в л.с. разберемся
28.08.2017
Самый главный показатель хватает ли молока-это набор веса за месяц.Взвешивать перед и до кормления не имеет смысла,можно взвешивать раз в неделю,норма около 125 грамм в неделю.Плачь,беспокойный сон и прочее может сигнализировать о чем угодно,не обязательно о том,что ребенок голодный.
28.08.2017
Спасибо
27.08.2017
1) Не плачет ли, спит ли днем? Если постоянно плач, но она сухая, животик не болит, наверно, голодная. 2) Сколько мокрых пеленок за день (не меньше 20). И стул должен быть. 3) Если очень преживаете- возьмите напрокат весы и взвешивайте в одежде до и после кормления. В Интернете найдите норму высасываемого за раз молока. 4) Приходит ли у вас молоко? Подтекает ли? Если малышка спит, плачет, но после груди успокаивается, то хватает. В 2 месяца у мамы первый лактационный криз (уменьшение молока). Не отчаивайтесь, отдыхайте, хоть на 10 минут да приляжьте, много пить теплого и достаточно кушать)
27.08.2017
Одежда