Войти
Dosia
48 лет Москва, Россия
На сайте с 23.05.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
31
запись
6
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (8 лет) Москва
10+3

Давно не писала сюда. из новостей:

1. Прошла всех врачей, сдала все анализы, которые необходимы для первого триместра. Все у меня в норме. Все очень хорошо. Ну как все... Фибриноген, как водится, повышен. Но Андамова меня заверила, что на фоне остал...

Мама мальчика (8 лет) Москва
Девятая неделя

А мы в субботу ходили на второе УЗИ. Мы уже 1.72 см, сердцебиение 167 уд/мин. У меня тоже вроде все хорошо. Миома подросла, но отношусь к этому спокойно. Все равно пока я с ней ничего не сделаю :(( фолликулярная киста в правом яичнике тоже никак не лопнет.

Ну а теперь "веселуха".

После УЗИ пошла на приём к своему " конрактному" акушеру-гинекологу знакомиться. А она меня брать не хочет :((( Говорит, что я со своими побочными болячками пациентка не их клиники, и мне прямая дорога на Опарина в Кулаковский центр. А мне туда территориально ну очень неудобно добираться, да и отзывы самих врачей об этом центре тоже не ахти, очереди бешеные опять же, а я бы не хотела, чтобы на работе раньше времени узнали. В общем, морально не готова. А врач уже конкретного врача рекомендует, обещает с ним договориться, чтобы меня без очереди взяли, но не уверена, можно ли контракт на ведение беременности у них заключать. В общем вся в раздрае, мозги кипят, что делать пока не понимаю... Ведь настроилась, что беременность буду вести у них, думала, что все проблемы организационные позади... Приехала на дачу, решила написать своему репродуктологу, вдруг она мне помочь чем сможет. Та скидывает мне телефон врача, говорит, что специалист классный. Позвонила, записалась, вчера поехала.

1. Клиника, где принимает врач называется "Частная клиника красоты и здоровья". Ну ладно... Какая разница, где работает хороший врач, да?

2. Мне было назначено на определённое время, но я прождала под дверью 40 минут. Ладно я, у меня срок маленький, а девушки, которые на большом сроке приходят на консультацию? Думаю, что им очень тяжело так долго сидлеть на жёстких скамейках...

3. Мой визит длился час (!). За этот час про ведение беременности было не сказано практически ни слова (ну кроме настойчивых уговоров посмотреть меня на кресле). Тема разговора: " Тебе надо худеть. Почему ты не пришла ко мне в 2013-м, когда вплотную занялась планированием?". Мои объяснения, что у меня вес и поплыл как раз в 2013-м, когда гинеколог мне запретил физические нагрузки во время планирования, просто не воспринимались... Разговор проо диету - это вообще песня.. "Не мождет такого быть. Если бы ты питалась, как мне рассказываешь, ты бы столько не весила". Я вешу 90 кг при росте 170. Да, я жирная, но я сама об этом знаю, страдаю, и как только можно будет опять ходить в зал тягать мои любимые железки -пулей полечу. Но я к Вам, бдь, вести беременность пришла! А про сбалансированное питание, пищевую пирамиду я сама лекции читать могу. 13 лет этим занимаюсь!

В общем, вышла я от неё -меня аж трясло. В четверг поедлу на Опарина к Дегтяревой. Дай Бог, там повезёт.

2
Мама мальчика (8 лет) Москва
Восьмая неделя

Ну вот и прошла неделя с первого УЗИ. Из новостей:

1. Заключила контракт на ведение беременности в "АльтраВита". Долго к этому шли. Вариант вести беременность в ЖК не рассматривался вообще. Мне хватило веселухи в процессе сбора анализов для получения квоты. Страшно. Было два врача, из которых выбирали. "Семейный" гинеколог, всем нас устраивала, но принимает в Новых Черемушках, а это практически другой конец Москвы. И если сейчас я, наверное, без проблем потрачу час по пробкам, чтобы до нее доехать раз в две недели, то к концу срока, полагаю, мне будет тяжеловато добираться. Второй доктор - доктор моей хорошей знакомой. Благодаря ей подруга забеременела сама в 43 года, не имей вообще правого яичника и частично левого. Принимает в Химках. От моего нового офиса - минут 15 ПЕШКОМ! Плюс она гинеколог-эндокринолог, что с моим диабетом тоже немало важно. Но все равно оставался открытым вопрос: а знают ли эти два замечательных доктора, как себя вести с экошницами? В итоге имеем "АльтраВиту" и Гнипову.

2. Появился легкий токсикоз. Не рвет, особо не тошнит, а просто мутит. Через минут тридцать после завтрака и часов до четырех. Как бороться, пока не нашла. Первое время помогал Тан или Айран, сейчас не помогает. Т.к. и без них во рту постоянно противный кислый вкус. Но уж лучше так. Тут пару дней назад был день без этого "мутилова"... вся извелась, "а вдруг замерла"? Но ничего, на следующий день все вернулось на круги своя и я успокоилась.

3. На 01. 07. записалась на контрольное УЗИ и сразу после на прием к Гниповой. Знакомиться будем, т.к. первый прием у меня был у Еличевой. Волнует сердцебиение (Еличева неделю назад говорила, что 102 уд/мин для срока 5+5 маловато) и хорион (был 3 мм). А! И еще меня напрягает, что мне до сих пор не сказали, по какой стенке прикрепление. Когда у узистки спросила, та ответила "хорошо прикрепился, ближе ко дну матки". Вот как хочешь, так и понимай. А меня интересует, как быстро будет заметен животик :))))))))))))))

6
Мама мальчика (8 лет) Москва
Первое УЗИ

Сходила сегодня. Боялась жутко. Причём, была на 100% уверена, что внематоченой у меня нет, и анэмбриония мне не грозит тоже. Ререживала , что опять будет замершая. Но все обошлось, слава Богу, но начались непонятки.

1. ПЯ 24 мм, что соответствует 7неделям 1дням

2. КТР 2,3 мм соответствует сроку 5 недель 5 дней.

3. Сердечная деятельность эмбриона 102 уд/мин

4. Желточный мешок 4,3 мм

5. Хорион кольцевидный толщина 3,3 мм.

По срокам вообще ничего не понимаю. Акушерских у меня 6 недледь и 2дня. (Первый день последних м - 06.05). Откуда 7 недель? Пункция была 18.05. Полагаю, тогда же и оплодотворили. Получается 4 недели и 1день. Откуда 5+5???

Ну и отсюда вытекает: 102 удара в минуту для пятой недели нормально, для шестой минимальный предел.

Хорион. Узистка сказала "шикааарный". Акушер " маленький, надо наращивать"...

Осиной написала. Она с назначениями согласна. Это, конечно, хорошо, только мне непонятно ничего.

6
Мама мальчика (8 лет) Москва
Гемостаз

Сегодня сдавала Ддимер и фибригоген.

Динамика:

26/04 (до вступления в протокол) Фибриноген - 3,65 г/л

27/05 (5 дпп) Фибриноген - 4,89 г/л

D-Димер - 272 нг/мл

07/06 (16 дпп) Фибриноген - 5,23 г/л

D-Димер - 114 нг/мл

14/06 (23 дпп) Фибриноген - 5,11 г/л

D-Димер - 119 нг/мл

Это хорошо? Или плохо?

1
Мама мальчика (8 лет) Москва
Цвет крови

В четверг пришлось поменять фраксипарин на клексан. Ну не было в моей любимой "Самсон-фарма" фраксипарин 0,3... А в пятницу заметила, что кровь у меня стала ярко-алого цвета. У меня диабет и я контролирую сахар каждый день. Да и визуально кровь как бы жиже стала. Раньше, каплю крови на тест-полоску приходилось выдавливать, а сейчас она "самотеком" идёт. А сегодня ходила сдавать ХГЧ, и обратила внимание, что и из вены кровь тоже светлая, алая. Вот что это может быть? Понизился гемоглобин? Или же кровь разжижилась резко? :))))) Осиной я написала, жду от неё ответа, но ведь неймется! :))))))

1
Мама мальчика (8 лет) Москва
20 дпп

Стала сегодня опять ХГЧ. Уже пришёл результат. 5382.0. Радуюсь уже не тихонько. На пятницу 16.06 щапишгусь на УЗИ и к акушеру.

Мама мальчика (8 лет) Москва
УЗИ

Осина отписалась. Анализами довольна. Но прием препаратов (всех!) оставила. Сказала записаться на УЗИ с 14.06 по 17. 06. Это будет 23 - 26 дпп. Не рановато? Что они там увидят? Только ПЯ? А сердцебиение?

А... ну и ХГЧ пересдать 11. 06. Пошла высчитывать, сколько он у меня должен быть к этому дню :))))))))))))))))))

3
Мама мальчика (8 лет) Москва
17 ДПП

Ночью пришли результаты анализов. ХГЧ 1373. Удвоился. Я рада. Прогестерон 76.7. 27.05 был 33.4. Тоже удвоился. Это нормально? АЧТВ упал 29.5 ( был 31.2), но в норму укладывааюсь. Ддимер 114. Хорошо так снизился был 272. Норма до 243. А вот фибриноген подрос. 5.23, а был 4.89. Осиной результаты отправила, но было бы свинством требовать от неё ответа в 7утра. Подождем. Может, из тех, кто меня читает, в курсе: нормальная ли ситуация с моими анализами? Буду рада любому комментарию.

5
Мама мальчика (8 лет) Москва
15 дпп

Осина обрадовалась моему ХГЧ и выдала направление на кучу анализов. Завтра пересдам ХГЧ (посмотрим динамику), прогестерон, ддимер, ачтв, фибриноген и гомоцистеин. Вроде ничего не забыла. Думаю, торопить события и сдавать по CITO уже не имеет смысла. Так что результаты будут или ночью или утром. Надеюсь, все будет хорошо.

4
Яков
8 лет 4 месяца