Войти
Люда Водорезова
34 года Москва, Россия
На сайте с 23.05.2017, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Стишки для стенгазеты, плаката на годик девочке

Друзья!!! К празднованию годовасии своей любимой дочки я подошла основательно. И решив сделать плакат с ее фотографиями на каждый месяц, я столкнулась с тем, что четверостиший для подписания каждой фотографии много. Но мне нужны были короткие стишки, чтобы в них указывался месяц и они были от лица самой дочки, а таких раз, два и обчелся. Поэтому решила сама заняться написание стихов. Какие то переделывала, какие то до сочиняла. Если кому пригодятся буду очень рада.

Здравствуй мама! Вот и я!

Долго ждали вы меня!

До чего же я пригожа!

На кого же похожа?

(фотография из роддома)

Первый месяц очень важен!

Надо много успеть:

Маму приучить к режиму,

Щеки толстые наесть.

( фотография 1 месяц)

Два месяца! Вот это да!

Держу головку без труда!

И слышу мамин голосок!

Такой я чудный ангелок!

( фотография 2 месяц)

Мне 3 месяца! И вот !

Повернусь я на живот!

А обратно вот никак.

Папа, подтолкни меня!

( фотография 3 месяц)

Пролетело время быстро

Словно птицы над рекой!

Вот уже 4 месяца

Вашей доченьке, родной!

( фотография 4 месяц)

Месяцев уже мне 5!

На спине люблю лежать,

Ножки в рот себе совать.

Мамочка смотри,

А-ну ка, повтори!

( фотография 5 месяц)

Здрасть дорогие

Дяденьки и тетеньки!

Вы уже большие?

Ну а мне полгодика!

( фотография 6 месяц)

Я уже большая!

Я сама сижу!

Мне уже 7 месяцев!

Со всеми я дружу!

( фотография 7 месяц)

В 8 месяцев умею я играть.

И книжки умею листать.

Умею я плакать громко,

Могу засмеяться звонко!

( фотография 8 месяц)

9 месяцев ютилась

Я у мамы в животе.

А теперь живу на свете

9 месяцев уже!

( фотография 9 месяц)

10 месяцев труда

Не проходят без труда!

Посмотрите как я ловко

Мчусь к бабуле за морковкой!

( фотография 10 месяц)

11 месяцев вашей крошке!

Умею сидеть и встаю я на ножки,

И сама из тарелочки кушаю ложкой.

Интересуюсь маленькой кошкой!

( фотография 11 месяц)

Стишок на 12 месяцев мне не понадобился, потому что я распечатала фотографию в пол альбомного листа и ее я прикрепила над надписью "годик".

Вот что у меня получилось в итоге.

Настасья
10 лет