Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Тюмень

Низкий рост в 1,7 у мальчика

Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

И как это вы посчитали что ниже папы будет?? какие такие подсчеты?))

Вы загоняетесь, ищите проблему там где ее нет. Нам 2,10, рост 90 см , а в год был 72! И никто не говорит что мы низкие и тд.. Наши ровесники в основном ростом 95-98.

0
22.09.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тюмень

По темпу роста. За семь месяцев после года вырос на 5 см, за последние 4 месяца вырос на 2 см. т.е. если он так и дальше будет расти, то к двум годам будет 81-82 см. Есть такое, что рост в два года умножить на два и будет взрослый рост +- пару тройку см.

Вот все мои подсчёты

0
22.09.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Вы шутите, про темпы роста??? Мой старший сын в 9 классе был самым маленьким, ниже некоторых девочек даже, и о чудо 11 класс он закончил с ростом 192 см. Я низкая 166, муж 182, ну вот вам и статистика роста

0
22.09.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня племянник лет до 15 был самым низким среди всех сверстников. Взять его рост в 2 года, умноженный на 2, получился бы метр с кепкой))) а в итоге он после 15 пошел резко в рост и вырос, как папа, под 2 метра. А сестра его, наоборот, сразу высокрй была.

У вашего рост в пределах нормы. Дети скачками растут. Могут топтаться на одном месте, а потом резко несколько сантиметров прибавить.

У меня младшая на нижней границе и по росту, и по весу идет, с самого рождения. Растет, и ничего)) при наших с мужем данных что уж тут ждать, баскетболисткой точно не будет))) но растет же.

0
22.09.2020
Мама двоих (20 лет, 7 лет) Севастополь

Юлия, у детей несколько скачков роста, в 6-7 лет и в 12-15 основные, в остальное время имеют право расти на несколько сантиметров в год

0
22.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Киев

Все детки разные, и очень по разному растут.

Вот мой муж например родился 57см, на фото в 2 года он выглядит года на 4, высокий, а лет с 6 рос не сильно, в школе был ближе к концу по росту до 10 класса, там подрос, в итоге 178 рост. Сын тоже родился 58, в 2 года 93 см, видимо по стопам папы идёт.

В школе у нас был мальчик, до 9 класса был 2 с конца, а с 9 так вымахал, что к 11 был уже около 190.

А как ваш муж рос в детстве?

0
22.09.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тюмень

Спрашиваю, говорит не помнит, на физре наверное в середине стоял)). Скрывает подика, что мелкий был)

0
24.09.2020
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

У меня дочке 1,7 в год была 75, а сейчас уже 86, а вес всего 10,5. Растёт на 1,5-2 см. в месяц, а в весе прибавляет всего по 100-200 гр. И меня как то и в мыслях не было вести к врачу по поводу веса. Кушает хорошо, растёт.

Все дети разные кто-то крупный, кто-то маленький и худенький. Я бы больше ориентировалась на то насколько ребёнок активен, как развивается, а не на рост, вес.

0
22.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Мальчишки вообще странно растут.

Вспомните школу. Я всегда в школе была самая высокая из девочек и мальчиков(сейчас мой рост 169 см)

И в классе 7ом 1 сентября я офигела. Пришли пацаны выше меня на голову. А были по плечо. Как они это сделали не понятно 🤣🤣🤣🤣🤣

0
23.09.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Я бы пока не переживала, раз вы сами невысокого роста.

Возможно еще вытянется. Помните то время, когда девочки выше мальчиков, а потом опа , а те резко на голову выше стали?)

0
23.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Дочь до года росла очень быстро. Родилась 49 см. В год 78,5. Потом рост сильно замедлился. В 2 года рост 88 см И в 2,7 года рост 93,5 см. В вашем случае либо вытянется либо ваши гены победят. У подруги дочь и сын. Она высокая 1-78, а папа 1-72. В итоге ее дочь в 7 лет выше брата какому 10,5 лет. Видимо у дочки гены мамы у сына папы

0
22.09.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Проверить можно конечно, что бы успокоиться, а то так и будите накручивать себя. Скорее всего назначат гормоны сдать щитовидки, может еще какие-то показатели. Главное найти хорошего специалиста по отзывам которая не будет сеять панику искать сто причин и залечивать, а грамотно подойдет к делу.

0
22.09.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Киев

У меня сын в таком возрасте такой же был, да и сейчас не высокий, вернее даже низкий , на площадке с детками,которые на 8-10 месяцев младше одного роста, некоторые даже выше нас, не всем же высокими быть

0
22.09.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня девочка, но я залезла в записи ради любопытства. Дочь в 1.6 весила 9кг и рост у нее был 78см

0
23.09.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Совершенно нормальный рост) К эндокринологу идти нет смысла, вот если бы к 3м годам такой был - то да.

0
23.09.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

С невролога себе😅ц нас примерно таких же параметров был ребенок, совершенно нормальный. При том что папа 1,94.у всех свой рост и график

0
22.09.2020
Мама мальчика (8 лет) Подольск

Сын 80 см только к полутора годам набрал. Тоже каждый раз спрашивала врача не слишком ли мало. Говорил что всё нормально. В 2,4 рост был 89. Выглядит среднерослым, хотя папа у него 190.

0
22.09.2020
Мама четырех (от 8 лет до 30 лет) Воронеж

В таком возрасте такой же рост у дочери был при весе около 11кг. Это нормально. Главное, что динамика есть. Вырастет, оглянуться не успеете)

0
22.09.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Это нормальный рост. Просто невысокий) У меня младший такой же. А вот за весом последите, с таким ростом многовато.

0
22.09.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

У меня девочка, правда, но по ровесникам мы тоже ниже всех были всегда - в полтора было 78, сейчас 84. Ну, мне кажется, если в пределах норм, волноваться не о чем 🤷🏻‍♀️

0
22.09.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется, у моего тоже 80 или 81, и нормальный рост, я даже не задумывалась, что он низкий

0
22.09.2020

Моему тоже 1,7 и рост 79 см. Вообще не парюсь по этому поводу.

0
22.09.2020
Санкт-Петербург

У меня дочке год и четыре, рост 74, пока даже не думаю париться

0
22.09.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

78-85 это диапазон нормы в вашем возрасте. И нафига тащить здорового ребенка по врачам?

0
22.09.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Ребенок в вас пошел)

0
22.09.2020
Мама двоих (8 лет, 3 года) Тверь

А кстати вес наш сейчас 12 кг!

0
22.09.2020
Ветрянка или нет? Мама чек реагент или нет?

Похожие записи