Войти
Юлия
46 лет Тюмень, Россия
На сайте с 25.05.2017, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
54
записи
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Экссудативный отит не лечится, не проходит

Не зря говорят "здоровый ребёнок - счастливая мама", ну или наоборот не важно, как мне справится с не проходящим отитом у ребёнка 2г11мес? В 6 месяцев обнаружили и пошло-поехало: лечили антибиотиками, пневмомассажами, каплями в нос и уши, нос продували, в конце концов сделали парацентез один раз, потом второй раз - всё равно в ушах обоих была жи

Юлия
Константин, 7 лет 4 месяцаТимофей , 4 года 11 месяцев Тюмень
Разовое повышение температуры.

Сыну 4 года. Ходим в садик. Три недели отходил без болезней и в пятницу вечером поднялась температура до 39, к ночи опустилась до 37,5 и с утра её уже нет. Других симптомов нет. До этого пару месяцев так же было до 38 поднялась вечером и утром было. В возрасте до года пару раз так было. Слышала про какие-то однодневные вирусы. Но теперь мысли та

5
Отиты, повышены эозинофилы

Лечим вот экссуативный отит уже как год с 6 месяцев ребёнка. Чего только не капали, процедуры делали, два раза парацентез, 4 раза бронхиты, сопли, в конце концов поставили шунты. После установки легче стало с соплями. С рождения температура тела часто была 37-37,4, но говорили, что это норма до года, но она и сейчас иногда такая бывает, я уже и

8
Врождённый птоз глаза

Поставили нам такой диагноз.

Заметила в 2 месяца примерно, ну думала со временем пройдёт. Сейчас 8 месяцев и я забегала по врачам с этим глазом. Начали делать физио. Массаж не даёт делать, но как могу.(
Всё переживаю и переживаю, а вдруг ещё усугубляться будет, а там и другие могут быть осложнения.
Врачи никаких прогноз

Попа красная и диарея!

Помогите пожалуйста! Нам 6 месяцев, настиг коронавирус, отит, назначили антибиотик. На нем диарея. Антибиотик пропили неделю, а пукает с водичкой с какахами всё так же. Даю лактобактерии с пребиотиками и пробиотиками. Но пока не проходит. Ест только грудь, невозможно ему что-то дать из еды, каши не ест вообще.

Попа красная как помидо

5
Юлия
Константин, 7 лет 4 месяцаТимофей , 4 года 11 месяцев Тюмень
Витамин К не поставили

Что будет, если витамин К в роддоме не поставили? Наблюдать за ребёнком? Потом поставить есть смысл?

Задержка роста сильно критичная?

В 32-33 недели по Узи в женской консультации длина бедра 58 мм (на 30-31 недели) и вес 1700 всего, затем через неделю по узи в другом месте на хорошем аппарате в 33-34 недели длина бедра 62 мм ( на 32 недели) и вес 2000, затем опять в ЖК 34-35 недель длину бедра намерили так же 62 мм (на 32 недели) но вес 2300. Все доплеры хорошие и вообще всё о

9
Константин
7 лет 4 месяца
Тимофей
4 года 11 месяцев