6 лет

Стасу 10 месяцев 8 дней

Ух взрослый какой уже))) Я ждала и фоточки увидеть))) Пирамидку кстати, как мне рассказывали опытные мамы, ребенок должен собирать в год, как и катать машинки), так что ничего страшного) Ой, я тоже терпеть не могу, когда планы рушатся, прямо выхожу из себя)
25.10.2018
Мы тоже пирамидки не собираем, а только разбрасываем. Из осознанного только слово аф аф на собачку и все. Кусать маму с папой, но особенно маму это большое удовольствие, щипать тоже. Сейчас у сына новый прикол. Когда одну грудь сосёт, то рукой трогает за сосок вторую грудь. Мне ну очень неприятно, а если руку убрать, то плачет. Так и приходится лежать.
19.10.2018
Я очень редко с двумя голыми грудями кормлю, обычно одна закрыта. А так бы тоже, чувствую, трогал и щипал сосок) У нас тут целая война была - он пытался оттягивать сосок зубами, я запрещала, он обижался и ревел. Но в конце концов понял, что кусать титю никто не даст - теперь только если случайно во сне.
19.10.2018
Вторая закрыта, он он уже руку под футболку просовывает. А сейчас забирается ко сне на коленки и руку сует через горло футболки к грудям, просит так. Периодически кусает за сосок, оттягивая его, видно забывает, что маме больно)))
19.10.2018
Пирамидки рано ещё, мне кажется🙄 моя тоже не стала бы собирать. Я предложила ей сортер, так она его берет и трясёт, хочет послушать как гремит)) Интересно, а нянян и тятятя это у них у всех? 😆 Те же звуки. Причем я сегодня только поняла что тятя это папа.. 🙄😄
18.10.2018
Я даже не знаю, вкладывать ли какой-то смысл в тятятя и мамама, или это просто речевые упражнения. Единственное, что кажется мне осмысленным, это звук "кх-кх" при виде котов. Типа "кыс-кыс"))
18.10.2018
Лева из перечисленного только машинки катает и сегодня мячики научился, и шарики в круглые отверстия складывает, остальное тоже мимо. Мне кажется, Лиза лучше "занималась" и "читала", а у Левы физ активность тоже преобладает, а всякие книжки не особо интересуют. Боюсь, что скоро по стеллажам лазить начнет, так вверх и тянется, на носочки встает. И мы сегодня первый раз в бассейн ходили, обалдел немного, но вроде ничего. Нырять я его дома научила и на море, тч сразу и ныряли успешно.
17.10.2018
А мы сегодня первый раз пробовали нырять. Выражение лица было "о боже! Что вы со мной делаете!", но даже не расплакался, инструктор похвалила нас)
18.10.2018
Стасу 10 месяцев Стасу 11 месяцев