Девочки, кто пользовался молочной смесью Alfare?
Есть ли аналоги этой смеси?
Педиатр сказала, что у нас аллергия на молочный белок, может у кого-то тоже была, какую давали смесь?
Девочки, кто пользовался молочной смесью Alfare?
Есть ли аналоги этой смеси?
Педиатр сказала, что у нас аллергия на молочный белок, может у кого-то тоже была, какую давали смесь?
Да, есть. Но начинать из легкой ступени, то есть и полугидролизата. Если не поможет полугидролизат, тогда полный нужно брать, а так сходу идти на самую строгую смесь не советую. Ведь это будет дорого для вас и не факт что актуально для ребенка. Посмотрите какие есть в продаже смеси забив "смеси гидролизаты" Вам покажет марки. Просто Альфаре это одна из популярных и эффективных смесей, когда совсем плохо со здоровьем у ребенка. Я старшему ребенку давала Альфаре, пробыли на этой смеси 4 месяца, потом плавно перешли на полугидролизат, пробыли на нем полтора месяца, реакции не последовало никакой и мы снова сменил смесь, ушли на Нестожен. Все мои смены смесей контролировались врачом, то есть не от фонаря так делала
Попробуйте сначала обычную ГА смесь. Если она не поможет, тогда только на Альфаре переходите. Я давала Нан гипоаллергенный, он вполне справился с нашей аллергией (была болячка не запущенная)