5 лет

Как закончить гв? Ребёнку почти 1.6 🙈🙈🙈

Кать, как отучить не знаю, но знаю, что можно эти 500-600мл необходимого в день молока добить в каше, йогуртах, сырах, твороге, кефире. Необязательно прям молоко, главное молочные продукты.
22.04.2019
Ох Вик... я за молочку как таковую не переживаю, она ест достаточно молочки в течении дня. Я просто не знаю чем заменить ей сам процесс сосания ночью, ну или как успокавивать если плачет... она то за ночь может раз 10, а то и больше проснуться в плаче и замолкает только если дать грудь, но это больше как соска для неё, чем как еда... Я так задолбалась от этого, слов нет... Как же все просто было с сыном! Сам отказался от груди в 11 месяцев, сосал соску, пил молоко из бутылки, вообще без проблем, а тут засада блин...
23.04.2019
Ничего себе! А ты тогда попробовала вообще не давать на ночь и ночью грудь несколько дней? Лучше сон не становился? Все дети такие разные, ппц. Видимо остаётся только ждать, когда перерастёт это. Спасибо)) мне не хватает этого общения с ней!!
24.04.2019
Кстати, поздравляю вас с успешным отлучением и с привыканием к садику! Это так здорово, снова обрести свободу!)))) 😃😘
23.04.2019
Отучала сына в 1,6. Была дома жидкость, которая отучает ногти грызть, горькая такая, фу. Намазала ей грудь, ребенок в шоке, не нравится, говорит бе. Я ему: всё сынок, тити заболели, давай лечить будем. Он согласился, намазали зелёнкой, при чем он сам помогал, заклеели пластырем. В первую ночь пришлось немного покачать на руках, чтоб уснул, спал всю ночь. Перед второй ночью потребовал титю, убедился, что всё ещё болит и пластырь на месте, похныкал немного и уснул. На третью ночь тоже немного трудно засыпал, а дальше всё хорошо было. Ложился, сам засыпал, спал всю ночь, про титю не вспоминал. Мне самой морально тяжелее было, чем ему. Ничем его не допаивала и бутылку не давала, ел взрослую еду и ложился спать. Удачи вам
20.04.2019
Хаха! Способ-супер! 😂 Надо себе зелёнкой попробовать намазать! Про "заболели тити" она наверное еще не поймет, но вот цвет может отпугнёт!))) Спасибо Вам!))
21.04.2019
Очень даже поймет, уже взрослый ребёнок. Мой даже лечить помогал, сам зелёнкой мазал и пластырь приклеить помог 😂
21.04.2019
Хотела в 2, но не решилась т.к. у ребенка начиналась истерика. Хотела отлучить без стресса для ребенка. Потом в 2года 2мес получилось само собой без истерик, без стресса, отреагировала спокойно.
20.04.2019
Ох, мне так долго ждать сил уже никаких нет... 😥 но и бросить резко не могу, жалко её... еще пол года назад писала пост о том как бы закончить, а воз и ныне там, видно так и дотянем до 2х лет... ))
20.04.2019
Как можно в полтора года оставить ребенка без молока, если сами говорите, что ту же смесь он не признает? Даже в 2 года молочка должна еще составлять половину суточного рациона. Здесь дело даже не в гуманности, а в физиологической потребности. Сначала приучите ребенка к каким-то другим молочным продуктам, а потом думайте, как свернуть гв.
20.04.2019
Она ест каши на молоке, йогурты, сыры, не пьет только чистое молоко. А вообще это дело каждого, когда решать сворачивать гв, и есть на то личные причины. Я просила совета, как это сделать помягче, а не зачем это делать вообще. Если вам нечего сказать, пройдите мимо, а не пытайтесь сделать из меня тупую мать, которая не знает, что полезно её ребёнку, а что нет.
20.04.2019
Извините, но в посте вы об этом не говорите. Дочка, например, не признавала молоко в таком возрасте вообще ни в каком виде. Если помягче, то действительно намазать можно, и ребенок сам откажется. Я лично тоже так сделала, правда, нам лимона оказалось достаточно.
20.04.2019
Мы со всеми заканчивал без истерик. Но у нас грудь это еда. Я с самого рождения кормила по режиму. Если капризы отвлекаю, успокаиваю словами жалениями, но не грудью. Поэтому ночные кормления заменяла обнимашками, иногда к себе брала в кровать... где то и подкачать можно, где то просто похлопать достаточно, а не на каждый крик сиську, так и постепенно оставила только перед ночным сном. А потом и его убрала.
20.04.2019
Ну вот в этом и была моя ошибка... приучила я её по ночам сисей успокаивать, уж очень плохо она спала всегда и только грудь помогала... а теперь не знаю, что с этим делать..
20.04.2019
Ну постепенно можно заменять, в 1.5 года уже можно заболтать. Одно дело немного капризничает и плачет...другое орёт дуриной.
20.04.2019
Недавно отучила в год примерно, из бутылочки не пила, соску не использовали. Просто перестала давать, поревела час и заснула. Больше не просила, воду тоже ночью не пьем, только утром как проснулись.
20.04.2019
Я так пробовала, она тогда в истерике бьётся больше часа, потом вырубается на 10-15 минут, а потом все по новой... один раз попробовала, больше так не хочу. ((
20.04.2019
А засыпает она сама или на груди? Дневной сон, я поняла, без груди. Попробуйте научить самостоятельному засыпанию ночью и возможно она сама откажется от ГВ. Подруга так сына в 1.4 научила СЗ и ГВ само ушло)
20.04.2019
Она ложится спать с грудью, но как ляжет, то сосёт совсем не долго, а потом сама отворачивается на другой бок и засыпает, иногда немного качаю, сидя на кровати. Но в основном засыпает сама, хотя я должна лежать рядом в любом случае. Она вообще спит со мной, а папу мы отселили, когда ей еще 5 месяцев было... Проблема в том, что она ночью очень часто просыпается с плачем и успокоить получается только сисей...
21.04.2019
МОя не Ела смеси и соску не сосала. Отучили в год и три. Намазала полынью - сказали молоко испортилось. До этого мазали лимоном - морщилась, но ела. Первую ночь плакала часа 1,5. Не постоянно, я ее качала на мяче. Она как вспомнит, так снова слезы. Потом прижалась к титьке и до утра уснула. Вторую ночь не плакала . Положили в кровать и укачали. Сама не думала что будет так. Днём пару раз подходила спрашивала - до сих пор молоко испортилось ? Пробовала, удостоверилась ещё раз и шла по своим делам. А до этого было сон только с титькой в зубах или в катящейся коляске.
20.04.2019
Да, я тоже попробую намазать, только зелёнкой, настойку полыни тут не купить. Надеюсь цвет отпугнёт!)))
21.04.2019
Чем кормить? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Как перейти с прогестероновых на комбинированные ок?