Сегодня пошла сдавать кровь в районную поликлинику, из вены и из пальца (пока не по беременности, а для учебы).
Надо было оак и биохимию. В платной все время мне брали только из вены, с переменным успехом - когда был синяк, когда нет, потому что вены практически не видны. Не знаю, с чем это связано, донором никогда не была.
В итоге сегодня из вены мне брали не на сгибе, а сантиметров на 15 ближе к запястье (первый раз так!). Остался небольшой синяк все-таки.
Когда брали из пальца, медсестра сказала, что низкий уровень гемоглобина (как это она поняла???)))
Завтра мне предстоит поход в ЖК с двумя банками мочи (зачем им 2, я что-то не спросила), может быть будут брать кровь, опять поеду на голодный желудок. Судя по тому, что я прочитала тут, там берут много крови. Как я там со своими невидимыми венами буду сдавать, хз... Радует, что нет токсикоза, не радует ранний подъем без завтрака...
