Роме 1.8 - дрессировщик кур=)
Аватар

А как в остальном развитие мальчика? Как с пониманием речи ,сложные просьбы выполняет?

Я очень переживаю за свою дочку . Ей Годин и у нас много проблем.

нет указательного жеста, ничего не говорит , части тела не хочет показывать , пинцетный захват ужасный (мелкая моторика плозая) играться ,заниматься с ней очень тяжело . Ходить не хочет ,хотя уже давно стоит без опоры и делает папу шажков.

Перечитывала свои записи старшей дочки ,которой сейчас 4года. Она в 10месяцев уже говорила папа,мама, баба,дать показывала части тела. К году уже многое повторяла . Считывал сама многое с нас и выдавала то ,чему ее не учили. А эту наоборот учим , а она ничего не выдает и повторять не хочет. А ещё сегодня случилась истерика. Я на улице с ней была у нас во дворике. И хотела с площадки смести листья. Она увидела метлу и стала орать ,чтобы я ей ее дала. Я дала и она тупо с ней ходила , держась за нее,но при этом водила ее я.

(Она до сих пор плохо ходит ,делает два шага и падает). Потомм она стала плакать , и я не могла понять что она хочет . Когда мне надоело , я решила забрать метлу. Ору было столько ,что ужас. Она орала будто ее режут ,но при этом она не пыталась объяснить,что именно она хочет. Как-то читала что А истерят постоянно.

20.05.2020
Аватар

У вас пока нет никаких проблем. Ребёнок должен начать ходить по нормам до 1,6 года тоже самое с указательным жестом.

Понимание речи отличное, просьбы выполняет, приходят новые слова потихоньку. Если в 1,3 я рвала волосы и бегала в панике, сейчас понимаю что ребёнок вполне нормальный, и с головой все хорошо, и с речью его порвёт рано или поздно.

21.05.2020
Аватар

Слава богу! Пусть все будет хорошо! Надеюсь,что и у нас все выправится!

21.05.2020