Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

Неясные результаты онкоцитологии

Мама мальчика (7 лет) Запорожье

А как они его трижды берут ? Вы написали что один раз полип удалили и отправили его (?)на анализ ? А последущие разы что отправляли ? И на какой конкретно из типов ВПЧ сдавали ? 16/18 тип ? По поводу свекрови - наверно неоперабельна та опухоль. Или боятся рисковать оперировать. Вот и хотят убрать только боль. А без стомы - непроходимость произойдет в любой миг. Непонятно конечно почему подробно ничего не объясняют

0
27.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Да к самим действиям врачей у меня претензий нет, все манипуляции со мной и свекровью оправданы, просто хотелось бы быть более информированными о текущем состоянии своего здоровья, ради этого мы и ходим к врачам, собственно. Наверное, я немного сумбурно написала. Полип мне удалили в мае в больнице под предлогом « взятия небольшого кусочка эндометрия на анализ», сказали, что мое кровотечение вызвано не полипом, а большим наростом эндометрия из-за гормональных изменений, анализ якобы был нужен, чтобы уточнить, чем конкретно вызван такой рост эндометрия. Через месяц велели приехать за анализом, и на руки мне уже выдали « прижизненное патологоанатомическое заключение» о том, что мне вырезали полип, и что он оказался доброкачественным. То есть мне удалили полип под предлогом взятия части эндометрия. Прописали мне гормональную терапию и спокойно отправили « наблюдаться по месту жительства». В ЖК выяснилось, что у меня « огромная эрозия», которой ещё месяц назад в больнице ( да и вообще никогда) и в помине не было, и мне велели сдать онкоцитологию, так как это базовый анализ, который необходимо сдавать раз в год в целях профилактики, тем более с такой эрозией, которую настойчиво хотят прижечь, чего во всем мире уже и не делают лет 20. Взяли у меня анализ, пришла за результатами- неясно. Сказали, что есть небольшое воспаление, оно может Мешать результатам, назначили свечи. Пролечилась, пришла сдавать повторно- то же самое, ничего не ясно, про воспаление не сказали, но велели пересдать цитологию, в этот день я не могла из-за крови. На третий раз я записалась к другому врачу, так как моя предыдущая сбежала из нашей ЖК, как и многие другие до нее. Другой врач взял мне анализ снова. Пришла за результатами- неясно, рекомендация- сдать высокоонкогенные ВПЧ и пересдать цитологию. Цитологию и мазок взяла она, ВПЧ я сдала платно, 14 типов, среди которых 16,18 и другие с самым высоким риском. Результаты пришли- все чисто. Вот завтра пойду трясти этой бумажкой в ЖК и просить в очередной раз объяснений. В инвитро мне сказали, что все это звучит дико мутно и трижды « неясные анализы»- это что-то ненормальное. Вопрос в том, со мной, либо с лабораторией при ЖК...

0
27.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Запорожье

Очень странная ситуация. Я с дисплазией 10 лет то раз в год то раз в полгода сдавала на онко. Всегда ответ был однозначный. Начиналось тоже с эрозии которую надо наблдать а не лечить. 4 года было упущено. Переросло в дисплазию. Плюс ВПЧ высокоонкогенный в большом количестве. Снижали его дорогими уколами до необходимого значения и делалт криодеструкцию это было начало - 10 лет назад. Все вернулось очень быстро за пару месяцев и в еще хужем состоянии. Остальные годы каждый раз лечилась у разных врачей. Куча бреда и запугивания онко. По итогу было решено с мужем все остановить беременеть и рожать. полтора месяца назад опять сдала все анализы. Впч оказался полностью в спящем режиме. И сделали радиоволну. Вот жду пару недель еще на контрольные анализы и осмотр

0
27.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Раньше я не сталкивалась с тем, что диагнозы и анализы скрывали, пару лет назад стали запрещать свою карту смотреть ( точнее начинали отчитывать, видимо, чтоб пациенты не занимались постановкой диагнозов самостоятельно и не лезли в то, что сами особо не понимают), когда в больнице от кабинета к кабинету несёшь свои анализы. Потом все перешло в электронный вариант и врачи просто стали записывать свои диагнозы в карту через компьютер, но хоть комментарии давали, теперь все делается молча. Причём вот на примере нашей семьи мы уже в трёх медучреждениях сталкиваемся с таким ( То, что выше описала, ЖК и 2 больницы) Видимо, и правда порядки у них такие, но они больше нарушение прав человека напоминают. Вам диагноз ставили давно, может поэтому сейчас уже открыто это обсуждается, а может регламент работы разный, все таки разные регионы и теперь есть значительные отличия. Дай Бог, чтоб ваша положительная динамика привела к максимальному излечению!) очень воодушевляющая история, многие очень боятся ВПЧ и считают это большим препятствием к беременности, у меня подруга с подобной картиной места себе не находит

0
27.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Запорожье

Ооо я прекрасно понимаю вашу подругу. Я каждый раз в слезах выходила когда врач начинала рисовать картину онко. И что "мы ничего не можем сделать, на всех действуют лекарства, а на вас нет, значит у вас такой организм". Вечно маме звонила в соплях☺ . И прям категорично запрещали беременеть и рожать. Но это все тянулось на столько долго, что просто выбесило. И решила будь что будет. Очень надеюсь на свой организм и что в этот раз окончательно все вылечим и забудем. Подруге - не вешать нос! Вот прям настроится на успех. Вам - смелости им завтра там всем напихать☺. Свекрови - максимально легкого лечения. И спасибо за поддержку😊

0
27.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вам спасибо большое за все добрые слова и за то, что поделились своей историей) и, конечно же, скорейшего выздоровления и только отличных новостей)

0
27.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Запорожье

Это я собственно к тому, что я все таки сторонник убрать всю эту хрень с ШМ и быть здоровой. И Если честно, то жалею, что не убрали еще когда была в стадии эрозии. Может тогда б все получилось с первого раза. А Вы конечно надавайте им там завтра в консультации. А для себя может просто пересдать в платной лаборатории опять на онко ? Зато будете спокойны

0
27.11.2019
Мама девочки (7 лет) Запорожье

На сколько я понимаю, они хотели взять часть эндометрия, но обнаружили полип, который удалили. А вот почему вам больше ничего не объясняют, это странно. Вы когда подписывали бумаги, указывали человека, которому они могут говорить ваш диагноз?

0
28.11.2019
Мама девочки (7 лет) Запорожье

Потребуйте вашу карточку под любым предлогом.

0
28.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Посмотрим, что сегодня скажут, когда приду с результатами ВПЧ на руках. Меня больше эти непонятности пугают, чем возможность услышать не самый приятный диагноз

0
28.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

В больнице были вписаны муж и мама, в поликлинике ничего подобного подписать не предлагали...

0
28.11.2019
Мама девочки (6 лет) Днепр (Днепропетровск)

По поводу свекрови могу сказать одно :не операбельное место + запущенность и в основе такие вот операции заканчиваются стомой. Других там вариантов не бывает. Можно было бы конечно не выводить кишку но тогда бы она всю жизнь ходила в памперсе потому как каловые массы выходят а сфинктер не функционирует. Когда случится такой вот поход в туалет не понятно. Говорю вам как ребёнок, мама которого прошла через это всё и осталась инвалидом не рабочей группы. А по поводу вас даже не знаю. У подруги 3 раза брали кусочки на определения онко (запущенная форма эрозии матки). По осмотрам и УЗИ это был уже рак а по типам 16/18 ничего. Пол года таскали по анализам и в итоге ничего так и не нашли.Ещё бы чучуть и лечили бы уже рак. Сделали прижигание, выписали таблетки и вроде пока всё в норме))) тоже ведь не сразу поверили но там ситуация другая. Мне кажется ничего у вас не нашли а сейчас просто наблюдают чтобы не пошло никаких рецидивов иначе бы сказали. Или наоборот наблюдают молча потому как удалили опухоль и смотрят не появилось ли рецидива. Во всяком случае я бы поменяла больницу. Молчание это напрягает. Не должно быть так. А автору сил и терпения. Вы сильный человек и всё сможете преодолеть. Никогда не вешайте нос и не думайте о плохом. Тут только позитив и борьба поможет что бы у вас не было. Операции не самое приятное в жизни, надо просто потерпеть🙏🌷

0
29.11.2019
Можно ли развестись без суда? Мастоцитоз( кто-нибудь сталкивался?

Похожие записи