Вчера у сына была скорая, на сегодня должны были оставить наряд в поликлинику, чтоб пришёл врач. Врача нет, дозвониться до поликлиники нереально. Я даже не знаю, был ли вообще наряд отправлен. Муж вообще уверен, что врача нам вызвали, но он/она решил не карабкаться на 9 этаж без лифта ( у нас с утра как назло сломался)... ну не могли ж вот так молча, по такой причине и без предупреждений не прийти на вызов ребёнка с температурой 39,7. Справились кое-как в « ожидании врача». Но если такое повториться ночью, вызовем скорую, они могут отказаться подняться на этаж чтоб осмотреть трехлетнего ребёнка? У меня сейчас слишком большой спектр эмоций от волнений за ребёнка до растерянности, даже не знаю, что предпринять. Скорая лечения не назначит, ребёнок с откровенно высокой температурой, которая возвращается, сутки без назначений, только сбиваю температуру по мере возможности и необходимости. В больницу ехать- сейчас ещё больше в инфекционке добавим, был уже опыт(
1. По воскресеньям поликлиника государственная не работает. Врача вам вызвали скорее всего на понедельник. 2. Если скорая вас не отвезла в больницу, значит страшного ничего нет и можно самостоятельно сбивать температуру любыми жаропонижающими в ожидании участкового врача. 3. Скорая помощь лечение не назначает, только даёт рекомендации, а это: давать ребенку жаропонижающие, поить больше тёплыми напитками, обрабатывать горло, не кутать. Сделает укол анальгина при температуре выше 38,5, но.. это стресс для ребёнка, укол больной и стоит ли оно того.. не проще ли дать жаропонижающее.. 4. Скорая приедет и поднимется на 9 этаж без лифта 100%. Я думаю, что вам надо взять себя в руки и не паниковать это первым делом. Температурит ребёнок 2й день я так понимаю.. вы в панике, что врача нет.. ну придет врач, назначит жаропонижающие и противовирусные.. температуру то вам всё равно снижать придется жаропонижающими, пока период острый не пройдёт.
У меня ребёнок в четыре месяца заболел. Вызывали врача на неделе. Повторно хотела в пн,чтобы пришёл и послушал. Но в вс решила что до пн нечего тянуть. Уж очень не нравился мне кашель. Позвонила в регистратуру( общая линия записи к врачам) в обед, спросила можно ли сегодня врача позвать и работает ли он, объяснила ситуацию. Сказали да конечно, без проблем, в течение дня ждите. Врач и правда пришёл, но не наш с участка, а дежурная.
Пришла кстати через пару часов после звонка, сказала рядом просто была
А вот я из Крыма, и у нас когда вызывала скорую с температурой у ребёнка 39.9 они не приехали, сказали идите к врачу( это была суббота), врачи принимают у нас только пн-пят.., я сама с ребёнком поехала в больницу, там врач наорал на меня: и сказал, зачем вообще тащится с ребёнком в больницу, спите дома спокойно до понедельника, а потом к врачу, и типо с ребёнком ничего не случится, я была в шоке, высказала ему пару слов, что жалобу напишу, он осмотрел после все таки ребёнка, и сказал это орви и мы более менее спокойные поехали домой лечится...
Скорая приедет 100% и будет подниматься на 9 этаж. В электронной регистратуре в личном кабинете проверьте вашу заявку на вызов врача, висит или нет?
Вообще скорая должна дать вам рекомендации и поставить предварительный диагноз...на то она и скорая... если вы переживаете-можно с ребёнком поехать по скорой в больницу и там его уже посмотрят по полной(но стоит ли оно этого?)
У нас никогда по вс врач не ходил,ходил с пн по пт....🤷♀️Сб и вс -тол ко неотложка.