Опытные мамочки, нужен совет! Малышка много срыгивает и рвет, но в весе не теряет. Хирург под вопросом ставит пилоростеноз. Дали нам направление в хирургию на диагностику осуществляемую в стационаре, путём проведения рентгеновского исследования. В интернете нашла информацию о том, что диагностика может проводится с помощью УЗИ. Кто сталкивался? Действительно ли можно исключить пилоростеноз применяя ультразвуковое исследование? Если да, то как готовиться и в какое время относительно кормления делать УЗИ? Достаточное ли одного исследования или нужен комплекс?
Диагностика пилоростиноза. УЗИ
Да! Мы даем антирефлюксную смесь 30 грамм перед едой, мотилиум и витамин Д + назначения невролога- винпоцетин и глицин.
Сделайте платно УЗИ, вы в большом городе живете, у вас есть такая возможность, и перестанете переживать так сильно! Я ни разу не доктор, но ориентируясь на то, что мне говорил педиатр: если у младенца пилоростеноз, что это очень быстро обнаруживается, младенец теряет вес, вялый, бледный. При пальпации хороший хирург что-то может обнаружить. Скорее всего не он у вас, дай Бог! А все остальное проходит.
Вспомнила, нам еще назначали спаскупрель-это хилевская гомеопатия, спастику снимает.
Когда в 3,5 месяца были на осмотре по этому диагнозу, УЗИ проводили так: дочка голодная, врач смотрит, потом я ее покормила, и доктор сразу стала смотреть, как молоко забрасывается в двенадцатиперстную кишку.
Доброе утро!Нам в 2.5 мес ставили подозрение на пилоростеноз из-за рвоты фонтаном. Направляли только на узи. На узи диагноз не подтвердился.Больше никуда не направляли.
Вы делали УЗИ желудка, да? Или как правильно исследование называется? Нам тоже 2 месяца сейчас. Вы на голодный желудок или на сытый диагностику проводили? Одно УЗИ нужно? Или несколько?
Да, нас направили сделать узи брюшной полости(смотрели желудок, печень, поджелудочную, желчный, селезенку и почки). 3 ч не кормила перед узи. Мы, когда записывались на узи я просто сказала, что у нас пилоростеноз подозревают. Я тогда думала, что у меня мало молока и докармливала немного смесью и вот после смеси начиналась рвота фонтаном. Возможнл я перекармливала ребенка. Перестала давать смесь и тьфу тьфу все наладилось Хотя небольшие срыгивания были еще долго.. .наверное мес к 7 прошли
Спасибо большое! Будем значит тоже делать УЗИ. Вы всего одно исследование провели, да?
Да, одно. Нас успокоили, что все ОК)и больше не направляли никуда.
Спасибо большое! Хочу платно сделать и не мучить дитя стационаром и облучением.
Правильно. Мы тоже платно сделали и спали спокойно. Вы вес набираете, я думаю все хорошо. Возможно смесь не подходит.Но для своего спокойствия сходите на узи.
Дело в том, что и после грудного молока она тоже рвет и срыгивает. Возможно также лактозная недостаточность.
Правильно, что хотите провериться. Пусть все будет хорошо у Вас)Сделаете узи и не будете переживать.
У нас был он,делали операцию.определяли на рентгене с контрастом.но я читала,что если это оно,то проявляется до месяца жизни,максимум 1,5.вам уже больше двух,думаю причина в другом.вполне возможно пилороспазм.тем более набираете вес.
Мы набираем, но не очень много. За последние две недели на 300 грамм поправились.
Спасибо вам большое! Очень надеюсь, что не он!!!
У меня дочь с рождения очень срыгивала, поэтому предполагали пилоростеноз,но хирург даже методом опроса сделал вывод что его нет.Делали УЗИ в 6,5н,не подтвердили...
Ещё врач сказал,что у девочек он крайне редко бывает,это проблема в основном мальчиков...
Нам тоже нужно его исключить, что бы спать спокойно...очень боюсь хирургического вмешательства.
Да это понятно, запишитесь на УЗИ брюшной полости,там все видно.Мне говорили покормить за 3 часа до процедуры.
Дочери ставили по ряду признаков пилороспазм,но он понятно что сам прошел уже.
Сталкивались и мы с сильным срыгиванием. Делали УЗИ, сначала на голодный желудок, потом кормила и опять смотрели, так исключили пилоростеноз.
Есть ещё такой диагноз как пилороспазм из-за недостаточно развитых сфинктеров, с возрастом проходит само.
УЗИ делали в 2 месяца, сейчас 6 месяцев, почти не срыгивает))
До сих при не понимаю, почему нам УЗИ не назначили...
У на сначала делают узи, если есть вопросы, то рентген, чтобы посмотреть, как уходит контраст из желудка. Есть узи пищевода, чтобы посмотреть наличие патологического рефлюкса, делается натощак, потом кормите и минут через 15 снова узи.
А нас сразу на рентген отправляют, собираются смесью с барием кормить. Не хочу так издеваться над ребёнком. По УЗИ можно исключить пилоростеноз? Вы делали его?
Нет ничего страшного в барии, не всасывается, не токсичен. Мы делали узи, нам исключили, хотя срыгивал фонтанами, вес набирал.