Время летит, однако
Только недавно, кажется, с удивлением поняла, что задержка, за тестами бегала, потом еле первого УЗИ дождалась, а вот уже 11 июля и на второе плановое сходила
Первый триместр пролетел вообще считай незаметно, миновали даже ужасы токсикоза, максимум сначала было иногда еда из желудка как-будто выпрыгивала через некоторое время назад в пищевод и никак не хотела проваливаться обратно ) но никакой тебе тошноты и прочих "прелестей". Полип удалили моментом, совсем не больно, как будто просто присоску отцепили по ощущениям, куда неприятнее было, когда сразу потом закладывали туда салфетки всякие ненадолго, чтобы кровь собирать. Вот только в этот уже небольшую миому увидели на передней стенке. Да что ж мой организм вошел во вкус и все пытается вырастить что-нибудь еще в компанию к дочке? (((
Да, теперь уже точнее знаем, что растет девочка. Наш папа еще до первого узи уверенно заявлял (почему это, интересно
), что будет дочка, а я не верила до последнего )) Особенно как понаслушалась девочек в палате, у которых предыдущим сыновьям чуть не до самых родов ставили дочек. Но теперь врач-узист совсем уверенно сказала: "Девица". Безо всяких там скорее всего. Мы даже имя предварительно выбрали, Алисой наверное будет )
Вертели меня правда в этот раз и так и сяк - то на спину, то на бочок, то опять на спину, чтобы все органы посмотреть. Все в норме, врожденных патологий не выявлено, доросла до 340 г. Догоняем сроки дат и по узи - если раньше разница была ровно неделя (12,1 и 13,1 соответственно, например), то сейчас уже меньше отличия - на момент узи по датам 19,5, а по фетометрии 20,2 недели. Жую железо понемногу, слезаю с дюфастона по графику. Шевелюшки я чувствую уже хорошо, даже несмотря на переднее прикрепление. Иногда и ощутимые пасы уже прилетают, особенно если заработаюсь-засижусь - напоминает про необходимость отдыха, чую, характер будет командирский, в папу )))
Единственное, что беспокоит лично меня, это низкая плацента, всего на 16 мм выше. С момента выписки вообще ни на миллиметрик не поднялась (( Врач, конечно сказала, что не страшно, должна подняться еще, но есть же и другой "минус" эгоистичный - гормон-то играет, а покой-то прописали. Да еще, как назло, в фильмах так часто всякие пикантные моменты попадаться стали 