Войти
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Как выбрать спальный мешок?

Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Кому как удобно. Не забудьте, что привычная температура в спальне играет большую роль!

Мой опыт: Для совсем маленького лучше без ручек, имхо, так как тупо тяжело одевать. А вот осенью уже бы с ручками купила, мне в них удобнее - ребёнок спит в одном бодике с коротким рукавом и мешке, отдыхает от одежды)) но в комнате для этого должно быть прохладно, вы тут сами лучше знаете, как вы спать привыкли))

На жару мой фаворит aden anais из муслина. На остальное время с&а с отстегивающимися рукавами на молнии. Были и Vertbaudet - оч красивые, но они немного дубовые. Пух тоже есть - но он не для малышей, имхо. Они часто к груди ночью прикладываются, поэтому жарко. Чего только не было у нас, уже и забыла)))

0
05.02.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Это я к тому, что весна весной, но кто-то с открытым окном спит, а кто-то отопление только летом выключает.

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Спасибо за ответ. Мы не мерзляки))) в норме в квартире где-то +20-+23. Лтом конечно жарче будет, но это уже другое дело. Тогда и малыш привыкнет к температуре и я буду знать что под мешок одеть. Хорошее замечание по поводу пуха! Буду знать!

0
05.02.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ничего себе не мерзляки))) в 23 я бы вообще в одном слипе положила и не парилась покупкой мешка 😉 для справки: пух лучше от 15 и ниже.

В общем, рекомендую с&а. Они стоят всего 30 еврро и очень достойные, правда. Холодно - пристегнули рукава, потеплело - отстегнули))

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

ну у нас отопление выключино, а в квартире тепло))) я так на вскидку температуру назвала, ведь ходим в футболках, а значит не ниже 20....

0
05.02.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ясно))

0
05.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

это жарко очень для сна ребенка. Им рекомендуют для сна 16-18 градусов.

0
06.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Я ниже писала что отопление отключено, но в квартире тепло... ходим в футболках. Может и ниже температура, но весной и летом то будет жарко...

0
06.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

сложно оценить, каждый человек разную температуру любит) У нас дома 20-21, я хожу в теплой одежде и шерстяных носках)))

0
06.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

муслин трехслойный как на пеленках?

0
05.02.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Вроде даже только в два, Оль. Тончайшая марля такая. И пот отлично впитывает, за счёт своей рыхлости.


0
05.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Спасибо 😘 мне надо срочно в магазин, за такой тканью. Только теперь я поняла, почему она так популярна в летних гардеробах младенцев!

0
05.02.2018
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Давай давай, похвастайся потом 🤗

0
05.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

На лето брала тоненький хлопковый для новорожденного, с рукавами, покупала в магазине babyone. А так пользуемся фирмы schlummersack давно уже, меня устраивают, беру 1,5 тог, в спальне температура 18-19 (не летом). Без ручек, только с боди с длинным рукавом. С года беру мешки с ногами-обожаю их)
Летом у нас, к сожалению, жарища, спим в тоненьких пижамках.

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

а как Вы размер подбирали? Вот новорожденному лучше брать 56/62 или можно сразу 62/68?

0
05.02.2018
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Вы смотрели уже мешки? У них другие размеры , для новорождённого нужно брать 60, следующий размер 70, потом 90, 110, 130...

Я фанат мешков от odenwälder, зимние и осенние только от них, летом сойдёт и от Лидла... у меня все дети спали в мешках, младшие оба до сих пор спят.. беру всегда без рукавов, как то мне не удобно с рукавами да и дети не в восторге

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Я смотрела в интернете...и там четко написан размер как в обычной одежде... впервые слышу о других размерах. Слышала еще о том что нужный мешок нужно мерить в см (даже формулу видела! Типа размер мешка в см - длинна головки + 10 см на ножки) но опять таки, не ясно какой родится ребенок.

0
05.02.2018
Арина
Э.., 23 года 5 месяцевД...., 10 летЛ, 8 лет 8 месяцев Карлсруэ

Посмотрите у производителей которые специализируются на спальных мешках, советую не экономит на зимне/ осенних... стандартные размеры это такие о которых я написала.. задайте в Гугл Schlafsack Baby и посмотрите какие там размеры если мне не верите..

Мешки измеряются совсем иначе по этому и другие размеры

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Ну вот, в см))) об этом слышала!

0
05.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

я другого какого-то размера брала, не могу вспомнить сейчас, давно было. Но я ориентировалась на крупного ребенка, у меня муж не маленький и живот был очень большой, и набор веса. Сын в итоге родился 56 см и 4 кг, 56 размер мы и не носили. Можете присмотреть что-то и купить после родов (попросить мужа, заказать в интернете). В больнице выдают мешок)

0
06.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Да я вот наверное так и сделаю, не буду покупать пока. А там видно будет, может и под одеялком будет спать спокойно....

0
06.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

одеяла не рекомендуют опять же новорожденным) И потмо мало какой ребенок спит, не двигаясь, будете только дергаться все время, смотреть, накрывать. Я с мешками 1,5 года и считаю их незаменимыми, не знаю как вообще с одеялом жить)

0
06.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

У нас в Клинике все детки под одеялом спят🙈. Не давно тетка двойню родила, были у них в родовом. Всех малышей под теплющими одеялами возят. Я уже совсем запуталась😅

0
06.02.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

странно, нигде в германии одеял не видела)
хотя вот в статье пишут, что лучше спальный мешок, но при желании можно легкое одеяло
https://www.kindergesundheit-info.de/themen/schlafen/0-12-monate/schlafumgebung/

0
06.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Уже нашла спальник без рукавов, отзывы вроде хорошие. Наверное его возьму...

0
06.02.2018
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

А вы пеленать не планируете? По факту почти все до 3 мес пеленают, редко кто из малышей так спит. А после трёх мешок уже. Я люблю из мазакеа, без рукавов,малыш же в слипе

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Пеленать вряд ли. Здесь, в Германии, вряд ли кто даже покажет как правильно это делать... да и одежды у нас в разы больше...а пеленок всего5 )))

0
05.02.2018
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Одежда все равно нужна под пелёнки, двух на липучках вполне достаточно и умения не нужны))

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Такие надо искать(( я в магазинах, здесь не видела...

0
05.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

в интернете точно продаются pucktuch

0
05.02.2018
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Вы просто внимания не обращали,мы как раз из Германии везли со вторым сыном

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Наверное)) я просто и не думала о них. Покупала все четко по определенному списку)))

0
05.02.2018
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва
0
05.02.2018
Kate
М, 11 лет 2 месяцаМ, 8 лет 6 месяцевС, 5 лет Кобленц

Мне в роддоме в послеродовом отделении показывали)

Первого не пеленали, а второй без этого не засыпает, себя ручками постоянно будит)

Фланелевые пеленки тут тоже можно купить если вам все таки понадобится)

0
05.02.2018
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Возьмите один пробный маленький без ручек (боди с длинным рукавом + мешок без рукавов), там посмотрите удобно ли и докупите. Моя старшая спала в мешке, а младший - категорически нет.

Кстати, дочке в клинике давали спальный мешок в подарок...

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

На подарки не надеюсь))) недавно тетка рожала, ей ничего подобного не призентовали, так что придется покупать)))

0
05.02.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

я фанат мешков :)
лучше без рукавов, пижама + мешок спят мои дети. размер 62 удобно с малышами, сильно большой тоже не надо, поскольку ребенок весь объем мешка должен нагревать. покупала в segmüller, марку не помню, уже стерлось на ярлычке.

0
05.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Спасибо)))

0
05.02.2018
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

Для новорожденного 60, потом 70 и т.д Мы родились в конце мая, и брали достаточно тёплый, консультировалась в магазине. И все мешки брала без рукавов.

0
06.02.2018
Юля
Ян, 8 лет 3 месяца Ингольштадт

Уже нашла без рукавов... отзывы вроде ничего))) думаю вот теперь брать или нет..

0
06.02.2018
Вот и стартовала 32ая неделя Я жиробас!😅

Похожие записи