
Очень вкусные и нежные сочники, с покупными несравнимы! А главное, вы знаете, что в начинке есть творог и его столько сколько вы положите. Мои мальчишки в восторге!!! )))
Родители знают, что простуды случаются от
переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть
ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как
одеть ребенка при разных температурных режимах.
+5/-5
Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя
обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или
смесовая с акрилом.
-5/-10
Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из
полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная,
шерстяные варежки или краги.
-10/-15
Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с
наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра.
Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок.
Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.
-15/-25
Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной
погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не
гуляют.
При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и
на индивидуальные особенности ребенка.
Еще несколько важных советов:
• Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или
обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать
синтетику.
• О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее
40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть
подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!
• Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком
рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.
• Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы
ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не
потел.
• Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней
и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения,
а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.
Уже публиковались здесь, (Юля год назад писала именно это) И есть ещё даже в большем объёме (тоже год назад было) и тем не менее вдруг кто не видел.
Универсальные помощники
• Интернет-урок - http://interneturok.ru - видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.
• ГДЗ - http://slovo.ws - готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
• Nashol.com - http://nashol.com - огромная библиотека, где есть ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
• Школьные знания - http://znanija.com - здесь ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
• Школьный помощник http://school-assistant.ru - материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку. Можно прочесть объяснение материала, посмотреть видео и решить упражнения.
• Национальная электронная библиотека - https://нэб.рф/collections
- архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
Антикризисный шоколадный торт (сумасшедший пирог)
Крейзи кейк ( Crazy cake ) - это американский пирог , который появился в 30 - е годы . Несмотря на всю простоту приготовления и совершенно доступные ингредиенты , торт получается очень нежным , влажным , и шоколадным при шоколадным . В составе нет молока и яиц , но пирог не резиновый , не требует дополнительной пропитки .![]()
Для приготовления потребуется :
Мука - 1,5 стакана
Сахар - 1 стакан
Вода - 1 стакан
Уксус - 1 ст.л
Сода - 1,5 ч.л
Ванилин - 1 пак
Какао - 4 - 5 ст.л
Растительное масло - 5 ст.л
Соль - 0,5 ч.л
Я выпекала 2 коржа в большой форме , ингредиенты указаны на 1 корж , если хотите высокий пирог выпекайте в небольшой форме диаметром - 18-20 см , также можно делать этот супершоколадный пирог в мультиварке .
По желанию в тесто можно добавлять растворимый кофе,орехи,цукаты,цедру.
Полезно знать каждому!

Ну вы поняли....
Не давеча я жаловалась на то, что печатают в учебниках. Не могу я это как стихи принимать, Ева тоже... Искала я стихи на английском, которые бы были , на мой взгляд нормальными..Долго искала... Все какое-то корявое ... И вдруг!!!! Ура! Неужели... РИФМА!!! СМЫСЛ!!! Слов разных больше пяти:))) Чую что-то знакомое! Оба на! А это перевод Барто:)))
Ну блин! Кто бы сомневался:) Оставлю... Дело хорошее. Будем с Евой учить для развития словарного запаса:) А то блин сплошные джеки в коробках, домики на дереве, балерины и Чаклы...
The Ball
Little Tanya's sadly sobbing,
On the waves her ball is bobbing.
Please, don't cry and wipe your tear,
Rubber balls don't drown, my dear.





