Здравствуйте. Подскажите, кто уже разобрался с новыми пособиями до 3 лет, которые будут с 2020 года. У меня дочка (первенец), на 1 января ей и двух лет не будет. Буклеты лежат, что пособия (путинские) продлят до 3 лет. Звоню в нашу соц защиту, говорят что проконсультировать смогут только после нового года.
Опять же пишут в интернете, что отменят выплаты 50 рублей (у меня 75 рублей) и нуждающимся будут платит новое пособие с 1,5 до 3 лет. Соц защита опять ничего не может сказать.
Я сейчас работаю на пол ставки. По доходам имею права на оба пособия. Могу ли я их получать? Сразу два? Нужно ли уйти снова в отпуск по уходу за ребенком?