Здравствуйте. Есть старые пеленки (ситец, фланель) размер 120*90, 150*90. Они уже не нужны, хочу попробовать из них сшить постельное белье на кровать 80*160см. Но понимаю, что придется стачивать несколько полотен. Не будут ли мешать эти швы ребенку спать?
Шов буду делать бельевой конечно, оверлока нет. С оверлоком, конечно было бы проще. Но шью очень редко и покупать не буду. А пеленки жалко, я и швы распустила по краям прежние, прогладила. Дарить не хочу, а сшить из них пока не придумала что.
Что посоветуете? Я бы купила готовые комплекты, но не хочу тратиться сильно. Например пододеяльники нам не нужны, не пользуемся. Лишние наволочки опять же.