7 лет

Клексан

Здравствуйте,скажите пожалуйста у вас тромбоцитопения? Как вели себя тромбоциты при уколах клексана?У меня уже много лет тромбоцитопения,и причины ее так и не нашли. Чувствую себя хорошо,с детства идет кровь из носа,но я уже привыкла. Есть двое детей. Было 4 замерших и вот сейчас гематолог советует колоть клексан как только забеременею. А мне как то боязно,сына рожала 10 лет назад все без проблем,потом три ЗБ и родилась дочка,теперь понимаю что чудом ее выносила. В мае опять замер малышик на 12+ неделях. На распутье сейчас,и хочется лялю еще и страшно боюсь клексан колоть. Если вам не трудно поделиться своим опытом,буду очень признательна)
04.09.2017
Почему боитесь колоть? В нем ничего угрожающего нет. Клексан это безусловно не лекарство, он не вылечит тромбоцитопению. Но поможет поддержать кровь в жидком состоянии на таком уровне, чтобы все вещества через плаценту беспрепятственно проникли к эмбриону на протяжении всей беременности. Я колола все 9 месяцев и каждый месяц сдавала коагулограмму, которая показывала, все ли в порядке.
04.09.2017
А какой клексан кололи?
19.06.2017
Клексан дозировка 0,4 с самого начала и до родов, я просила из Германии сестру выслать мне их препарат, у них желтые коробки и вот на нем выносила ребёнка)))
19.06.2017
Наталья, а у вас были сеняки и шишки от уколов? Я в начале пути и у меня живого места нет на животе (((
12.09.2017
Ну а как же без них! Весь живот в пятнах был. Ну иногда везло и не задевала капилляры, иногда прям кровь текла и шишки образовывалось. На работу торопилась, делала как придётся.
13.09.2017
Пасибо за ответ! Я думала у меня руки кривые ...
13.09.2017