Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Мэри
39 лет
Москва, Россия
На сайте с 15.06.2017, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
Мэри
Москва
Сохранить
Удалить заметку
10
записей
18
друзей
2
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2017
2018
2019
2020
Месяц
Май
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
История моей победы!
Я обещала себе, что когда нибудь напишу этот пост! Для тех, кто уже отчаялся и не верит в себя и удачу. Всё началось 13 лет назад. Влюбились, женились, жили год не задумываясь ни о чем. Через 3 года начали понимать, что хотим детей. Но не получалось. Врачи говорили, что все хорошо, старайтесь. В стараниях прошло еще 5 лет. А толку ноль. Пошла я в больницу уже проверяться серьезно. И вот сюрприз... Эндометриоз 4 степени, две огромные эндометриоидные кисты на обоих яичниках. О эко даже речи быть не может в таком состоянии. Сохранение яичников тоже под вопросом, т к площадь поражения уже была критическая. А мне на тот момент не было и 30ти. Иду в Монииаг за помощью. В октябре 16 года там мне делают операцию с сохранением всех органов. Всю жизнь буду благодарна профессору Попову. Он вернул мне веру в медицину и в себя. Дальше второй удар.... У мужа олигоастенотерратоспермия. И становится понятно, что еб у нас бы не было никогда. Апрель 2017 -делаю гистеру и вступаю в первый протокол по ОМС. Амг на тот момент уже 0,25. Получаем всего 4 клетки и к 5му дню доживает одна и та слабенькая. Перенос.... Удача. Счастью не было предела. Первое узи и пустое плодное яйцо. Верить в это я отказывалась. Ходила надеясь на чудо до 11 недель. Дальше чистка, истерика и боль. Я даже уволилась с работы. Не могла психологически работать. В январе 2018 новая квота в этой же клинике. Новый протокол дал всего 2 клетки и обе дожили до 5 го дня. Перенос.... Пролет без имплантации. Август еще одна квота всё там же. Протокол... и о чудо... 8 клеток. Но тут я уже покупала сама леки, т к бесплатных мне оказалось мало. К 5му дню всего 1 клетка и на ту надежды нет. Предлагали даже не переносить. Итог -опять пролёт. После второго пролета я устроилась на новую работу. После третьего -решила, что вообще уже ничего не хочу. и стали жить для себя. Муж, видя мое состояние, поддержал. Описывать, что творилось у меня в душе за всё это время не буду. Думаю и так всё понятно. В мае 2019 года муж начал опять заводить разговор про эко. Я долго сопротивлялась, но сдалась. Но при одном условии... По омс и в эту клинику я больше не пойду. Решили делать платно. Спасибо тем, кто в нужный момент оказался рядом и посоветовал и клинику и врача. После первого приема стало понятно, что по старой схеме работать мы не будем. Все три протокола были длинные со свежим переносом. Ну морозить то собственно и нечего было. Сдаю анализы , а АМГ уже 0,16. Честно, надежд и иллюзий я уже не питала. Шла в протокол, как на работу, практически не веря в успех. Сг тоже становилась только хуже. В мае вступаю в короткий протокол. Получаем 4 клетки и на 5ый день 2 эмбриона хорошиста уходят в крио. Я не верила. Для меня всё было, как во сне. В июле едем в отпуск. И по возвращению ,по своей инициативе, иду делать диагностическую лапару и гистеру. Соскоб показывает микрополипы. Не зря делала, тк на узи их видно не было. И 26 сентября 2019 года со страхом "под руку" я решаюсь на перенос одной снежинки. Дальше тесты со второго дня, слезы, тк в успех я не верила. Только в глубине , где то очень глубоко, теплилась надежда. и вот на 5 дпп тест показывает "прадеда призрака". На 7 дпп сдаю хгч и не верю своему счастью. Но страх повторения первой беременности побороть не могла. Первое узи назначили на 21 дпп. И когда врач сказала, что у эмбриона уже есть пульсация , я плакала от счастья. Беременность протекала спокойно. Токс и пониженное давление к проблемам не отношу. Состояние омрачало только эмоциональное состояние. Я постоянно чего то боялась. Видимо изначальный настрой так сказался. Единственной проблемой стал гсд. С 26ой недели колола инсулин. Вспомнив слова врача в монииаг после операции о том, что к ним я теперь должна попасть только на роды, решила встать в 35 недель к ним на учет. Самый разгар эпидемии. Но меня это не остановило. Врачи в рд там супер. 2 июня 2020 года, после длительных и тяжёлых родов, в 19-45 появился на свет мой сынок. Девочки, не теряйте надежду и веру с себя. Идите вперёд, не оглядываясь. Каждая из нас достойна носить гордое имя МАМА. Только сейчас я понимаю , что дорогу осилит идущий. Спасибо, что дочитали до конца. Уважаемые модераторы, уберите , пожалуйста, под кат. У меня не получается. Спасибо
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо