Подскажите,пожалуйста.надо ли допаивать малыша водичкой.мы на гв.педиатры неоднозначны в этом вопрос
Мы до 1.6 ели грудь, воду не пил. Как отлучила от груди стал пить воду, травяные отвары, чай и сок. Анализы всгда хорошие. Та что не переживайте если не пьет воду.
0
28.06.2017
Ответить
Гадяч
Ребёнку 5 месяцев и лично я даю воду уже месяца полтора , хоть врачи и запрещают , но я считаю что если ребёнок не хотел бы то он и не пил . Так что предложите захочет хай пьёт хуже не сделаете
0
02.07.2017
Ответить
Мой не пил ничего до года точно. Даже насильно пыталась залить, так как врачи напугали. Ерунда! Если малышу хватает, ничего не надо! На ив только обязательно поить. А на гв ничего не надо. Предложили, отказался, убрали)
0
28.06.2017
Ответить
Если жара и вы недавно кормили малыша и прибавка веса нормальная, то можно допаивать водой, лишь бы не перекармливать. Если постоянно совать грудь, а ребёнок сосёт хорошо, он переест. Это чревато атопическим дерматитом.
0
28.06.2017
Ответить
Мне в роддоме ещё сказали, что не нужно. Педиатр сказала давать по немногу, но не обязательно. Нам уже почти 3 месяца, а дочка ни в какую не берет воду не из шприца,не из бутылочки, не из ложки,делаю вывод, что моего молочка хватает
0
27.06.2017
Ответить
Я вот между кормлениями когда не спит даю,тем более сейчас лето и он у меня с удовольствием пьёт. При заборе крови из пальчика хорошо шла кровь,а месяц назад пытали аж 2 пальца укололи. В любом случае вода нужна,ребенок и выделяет сколько мочи и плюс летом потеет
0
27.06.2017
Ответить
Я кормила по требованию, в жару требования были чаще... Воду дочь не пила... Давала чаще грудь! До 6 мес не допаивала вообще...
0
27.06.2017
Ответить