5 лет

Дела горшочные

Я вообще не заморачивалась, меня устраивали памперсы. В 1.8 начал ходить на горшок сам. Я даже не приучала! Еще через месяц начал сам штаны снимать. В 1.9 ходили гулять уже без подгузника, просился пару раз сам на улице. А так 2 часа спокойно выдерживал. Но у нас это пришлось на лето. Если интересно, подробный пост у меня в дневнике, вроде тоже называется Дела горшочные))
28.02.2019
Ой Хорош о ))почитаю ))
01.03.2019
Я посадила сына на горшок в 8 месяцев. Сначала даже писал. А потом... резкий отказ. И только в 2.9 сам осознанно стал ходить на горшок. Может у вас получится по-другому. Все же детки разные=)
28.02.2019
Сейчас отказывается тоже. Ловлю пописы но редко. Ловлю когда какает
28.02.2019
Ничего страшного)
28.02.2019
Сын в 10 месяцев уже был без памперсов днём, а в год вообще от них отказались. Кому охота писать и какать в штаны.
26.02.2019
Настя, как, КАК вам это удалось? Поделитесь, пожалуйста.
26.02.2019
Я начала сажать на горшок с того момента, как он смог сидеть с прямой спиной, у нас это 5,5месяцев. Проснулся, сразу на горшок, попил или поел-горшок, прошел час от пописа-горшок. Сначала очень тяжело и лень даёт о себе знать, но к 7ми мы уже писали через два часа и 70% в горшок. С ночным сном тяжелее, если спит всю ночь, то подгуз сухой, стоит только проснуться и лужа. У нас выпал этот период на холодное время, было тяжело с мокрыми штами, мерзла попа, но это ещё быстрее учило не писать в штаны. Летом, после года он мог описаться если сильно занят, смотрит мультики или играет, когда вспоминал, что хочет писать уже не надо было идти на горшок))) Но такие описы, больше к его характеру можно отнести, чем к тому, что мозг все забывает и не надо учить до года ребёнка писать в горшок. Он и сейчас такой, если задумался, может и муха в рот залететь))) Всё дети разные, но и меня и брата мама так учила и до года мы были только в сухих штанах.
26.02.2019
Спасибо!..у нас младшая дочь сперва ходила в горшок до года, но неосознанно. А после был перерыв и теперь вообще в горшок не ходит. Может долго сидеть на нем, но без основного смысла.
26.02.2019
Я в 2 года чуть ли не впервые показала горшок и сказала, для чего он нужен, на этом процесс приучения завершился. Возможно, вам нужно просто убрать горшок на пару месяцев и попробовать позже.
26.02.2019
А почему был перерыв? Осознание того, что надо делать и когда, приходит именно к году, потом уже ребёнок сам берет горшок и делает свои дела, даже убирает за собой. Мой выбрасывал в унитаз, правда не всегда точно, но ему очень нравилось, это тоже своего рода мотивация, сделал в горшок, пойдёшь выливать сам.
27.02.2019
Знакомая чуть ли не с рождения приучала к горшку. Она знала когда ее сын хочет в туалет и тут же сажала его. До года ребенок научился не писаться в штаны. Я среднюю не заставляла сидеть на горшке. Просто пару раз показали и в один прекрасный день она подошла к нему и сделала свои дела. А старшего мучали и это наша ошибка. Младшего тоже не буду заставлять. Пока мы просто пару раз посидели на горшке)
26.02.2019
Да ладно! Мы с 6 мес над горшком держали. Без насилия и принуждения, все очень естественно. В год спокойно сидел на горшке, отказались от подгузников дневных, в 1,5 отказались от подгузников вообще. С 3 лет сам выбирает, когда ему идти на горшок, даже если заиграется - всегда добежит, не промажет. Так что, если идет легко, не доставляет никому дискомфорта, то отлично! В будущем сэкономит вам деньги и время;)
26.02.2019
Ищу мастера Мы пошли