Всем привет!!!!
Вот она - 30ая неделя. Вчера была в ЖК. Жаловалась по полной программе. На боли в промежности особенно. Последнее время я реально не могу ходить. До слез. Болит даже внутренняя поверхность бедра. Как будто у меня была супер-мощная треня. В лобковой кости при долгой ходьбе боли такие, что я реально не могу идти. Гиня меня успокаивала (это первое моё нытье за всю Б, которую она слышала). Сказала надо купить бандаж. Так как у меня год назад обнаружили варикоз влагалища, гиня смотрела меня всё таки на кресле. Взбиралась я туда как на гору Эверест. Результат неутешительный - варикоз проявил себя опять. Ну если честно я не очень то и удивлена. Купила флебодию. Очень хороший препарат. Надеюсь на быструю помощь.
Гиня по размеру матки сказала, что она у меня на 33-34 недели точно, никак не на 29. Сказала либо плод крупный, либо многоводие у меня. Но точно узнаю на узи. 3-ий скрининг (узи+доплер+узи шейки) назначила на 24 октября. Дожить бы до этого дня скорее. Хотя гиня и перед 2-м скринингом говорила матка крупная, а по узи и воды в норме и плод соответствовал сроку по М. Надеюсь, что это просто моя физиологическая особенность и не более.
Ещё из минусов - появилась судорога. Очень её боялась. Но не прошла она мимо ксожалению. Стабильно в 3-4 утра начинает сводить ноги так, что до слёз. Магний пью, но как то не спасает это. Спать ногами кверху тоже не комфортно. Начинается жуткая изжога, если голова ниже ног.
Начало мучить давление. Все таки пришлось начать принимать допегит. Ибо высокое АД не очень хорошо для дитя. Когда стояла жара, еще буквально неделю назад - давление наоборот падало. А сейчас уже с утра 137/90. При моем 110/60. Вообщем по 1 табл. 2 раза в день вчера начала пить допегит. И никакого кофе. Это самое печальное. Так как всё Б я только на нем и выезжала от низкого АД. Но раз нельзя - значит нельзя.
Очень сильно устаю. По дому уже мало что могу делать. Тяжело. На второй этаж хожу теперь только спать. Одышка не дает бегать туда-сюда как раньше. Спасибо мужу, что настоял при строительстве дома, сделать второй санузел на втором этаже. Иначе мне точно бы пришлось спать в памперсе. Я встаю по 5-6 раз за ночь.
Началась тошнота, гиня сказала возможно из-за давления. Но это еще хуже чем первый токс. Ко всем прелестям ещё и тошнота - это уже сильно.
Малыш пинает реально болезненно. Вчера так и не дал поймать аппаратом сердечко. Убегал и пинал этот датчик со всех сил. Гиня слушала трубкой по старинке. Ну хоть так. Придя домой он еще долго не мог успокоится, то устраивал гонки, то просто выпирал и застывал на месте.
. Я реально колобок уже. ВДМ 34 см, ОЖ 133 см.
Из вещей попрежнему ничего еще не покупала. Жду посылку от сестер. Ну и так как декретных у меня не будет, с ноябрьской зп мужа пойдем за обновками. Пока терплю.
Вот и все новости за прошедшую неделю. Время неумолимо бежит вперёд, и встреча наша всё ближе.