Войти
Анастасия
35 лет Владивосток, Россия
На сайте с 22.06.2017, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
25
записей
4
друга
2
подписчика
Мама мальчика (8 лет) Владивосток
Первый скрининг

15.05 Сегодня день первого скрининга. Возможно, кому- то информация станет полезной.

Дозвониться до центра "Материнства и детства" в г. Владивосток можно, главное желание. Я записалась прочти за 3 недели. Но я была настолько рада своей настойчивости, что забыла узнать к какому вообще врачу. В итоге я была в полном неведении. Но меня этот вопрос не волновал до самого дня перед скринингом. Судорожно искала хоть какую-то информацию. Я точно определила, что к врачу Капацинской никак нельзя. Но решила, что мне повезет. ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАВАЙТЕ У КАКОГО СПЕЦИАЛИСТА НАЗНАЧЕН ПРИЕМ.


Приехали мы с мужем утром в центр материнства и детства, взяли в регистратуре талон, а там… КАПАЦИНСКАЯ! Конечно, я была расстроена и недовольна собой, обычно у меня все под контролем. Делать было нечего. Поднялись на 8 этаж. На двери УЗИ надпись "УЗИ ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, РОДСТВЕННИКАМ ДЕЛАТЬ НЕМНОГО". Мы продолжали небольшую очередь и вышла приятная женщина и пригласила НАС с мужем. Мои опасения были напрасны, Оксана Владимировна оказалось очень чуткая и внимательная. Все подробно показала и рассказала. Я плакала от радости, он как юла вращался. Кто там у меня ещё не понятно было. Но я осталась очень довольной. А главное у малыша все в норме. Дальше я сдала кровь и отправилась на работу. В этот день я находилась в состоянии эйфории и не только я, но и муж и моя мама, которой я отправила снимок. Еле поймали наше сокровище, чтобы получилась фотография. Спасибо центру материнства и детства и О.В.Капацинской.

На УЗИ шла натощак, за неделю не ела белковую пищу, чтобы анализ крови был максимально чистый. Пожалуй, это все приготовления.

Данные УЗИ предоставили сразу же, все результаты можно расшифровать не дожидаясь врача. Все показатели в норме. А вот анализ крови пришлось подождать около 5 дней.


3
Мама мальчика (8 лет) Владивосток
Встала на учет в "Счастливое материнство"

20.04 Я наконец-то встала на учет. Мой гинеколог посоветовала несколько врачей в "Счастливом материнстве", и еще одного в мц "Асклепий". Все досконально изучив, я предпочла "Счастливое материнство" врача Болдыжову Ларису Григорьевну, и последующие роды в краевом роддоме г. Владивосток. Надеюсь моя интуиция меня не подвела, так как все последние мои беременяшки рожают в перинатальном центре.

На прием я немного припозднилась (5 мин.), врач побухтела на меня немного, впредь буду во время. Прием длился около часа. Доскональный осмотр, опрос обо всем! Вплоть до: "Какой был ваш вес при рождении?". Очень бережно осмотрела на кресле. Взяла анализы. Отдала я за прием 1500 + 1900 за анализы. Назначила мне терапевта, ХГЧ, анализ крови и мочи, кал - все это у них в клинике. Очень удобно! Бегать никуда не нужно. За все 9750р. Затем мне необходимо пройти ЛОРа, окулиста, зубного. Всех трех врачей я пройду в "Ультрадент" 700р. Затем по плану 1ый скрининг на 12 неделе в Центре Материнства и Детства.

Измерила меня. Констатировала "узкий таз". А также назначила йодомарин, объяснив, что в фемибионе 150 йода, а необходимая норма от 200 до 250. Поэтому дополнительно ежедневно я буду принимать пол таблетки йодомарин после вечернего приема пищи.

26.04 Погода во Владивостоке очень переменчивая. За один день я могу замерзнуть и закутаться в шарф, спустя полчаса мне станет жарко и я раздеваюсь, а по пути домой могу попасть под дождь. Поэтому при мне всегда шапка и шарф, не могу позволить себе заболеть. В общественном транспорте я передвигаюсь только при наличии маски, люди с опаской смотрят, но мне так спокойнее. Очень много в голове переживаний: первый скрининг, почему пропала тошнота, потянуло животик и еще много всего. У всех так? Или я чрезмерно мнительная? Сны превратились в приятные и позитивные, временами странные, хотя что странного, я ведь в положении. Чувствую себя прекрасно, прибываю в хорошем настроении практически все время. Я очень надеюсь, что малыш развивается и все у нас будет хорошо. Переживаю за свой вес. Честно стараюсь питаться правильно, но иногда так хочется мороженку, не могу себе отказать...Индекс тела составляет 25, что является нормой. Но мне очень не хватает физической активности. Поэтому я для себя нашла и продолжаю искать физические и дыхательные упражнения для беременных. Также дорога на работу и с работы у меня занимает 20 минут пешей прогулки. И с собакой я гуляю по утрам 15 минут, в вечернее время по морю около часа.

Прошла врачей (ЛОРа, окулиста, зубного). Все прошло очень быстро, осмотрели, расписались в справках, оплата 700 р. Стоматолог посоветовала полечить кариес после первого триместра. Все безопасно, необходимо только уточнить у врача на приеме о своем положении. А так же дозвонилась до центра Материнства и детства и записалась на первый скрининг 15 мая. А 4 мая у меня прием у моего ведущего врача и терапевта.

4.05 Плановый прием у терапевта. Очень приятная женщина. Прием сложился в виде беседы, мне было комфортно, я рассказала о всех своих старых недугах (гастрит, желчный пузырь с перетяжкой). Она дала рекомендации, чтобы я кушала маленькими порциями и часто, чтобы желчь не скапливалась. А так все замечательно, поздравила меня и сказала, что я готова. С улыбкой на лице я вышла из кабинета. В "Счастливом материнстве" чувствуешь себя комфортно, никаких очередей, персонал очень вежливый и приветливый, с другими беременяшками я пересекалась крайне редко, создается впечатление, что все кружится вокруг тебя, что вся консультация работает только ради тебя и твоего малыша.

Следующий прием у гениколога. Еще продолжаются осмотры на кресле. Матка увеличилась. Состояние прекрасное. Отправила домой. Следующий этап скрининг 15 мая и только 1 июня снова на прием к Ларисе Григорьевне. Отдала за прием (терапевт+гинеколог) 2000р.

Я так же продолжаю пить Магне B6 (2х3р), дюфастон (1х2р), фемибион 1 (1х1р), пол таблетки йодомарина х 1р.

8.05 На сегодняшний день нам 12 недель, 1ый триместр подходит к концу. Состояние прекрасное, меня ничего не беспокоит. В режим дня обязательные прогулки по морю, дышу свежим воздухом и успокаиваю свои мысли после рабочего дня. Уже все члены семьи вкурсе о моем интересном положении. Да и не многие окружающие догадываются: прекратились пробежки с собакой, изменилась визуально, но это лишь самые внимательные люди. На работе пока никто не догадывается, но я подумываю в ближайшее время поделиться своей новостью с моим непосредственным начальником. На это есть как минимум две причины. 1. Надеюсь на более бережное отношение, 2. Создание доверительных отношений, ведь я ее не ставлю перед фактом, когда уже скрывать невозможно будет, а я честно поделилась и предупредила ее о предстоящих изменениях в кадрах.

Интерес к еде пропал, кушаю обычно без удовольствия, какая бы вкусная еда не было. Единственное, что я лопаю с огромной радостью - это фрукты. Как вы думаете, а не признак ли это того, что будет девочка?) А еще мне сказали, что лицо у меня стало очень милое, что это показатель того, что не сын будет. Вот как!


Мама мальчика (8 лет) Владивосток
Гематома в матке

5.04 Идет 7 акушерская неделя, это 5 эмбриональная (я наконец-то в этом разобралась). Даже на таком раннем этапе я ощущаю многочисленные изменения, которые происходят с моим организмом, с моей жизнью и ритмом. Я стала очень медлительная, сонная, безынициативная. Пропал мой огненный запал. Вечерами я доставала мужа своей энергией, приходилось пить валокордин. А теперь в 20.00 я сижу за работой, в мыслями уже кутаюсь в одеяле. Доходит до абсурда, я по долгу настраиваюсь, чтобы встать и пойти в ванну! Это невыносимо! Я себя прекрасно чувствую только во время прогулки по морю, вот тогда я счастлива! Свежий воздух, тишина!

Если бы я была работодателем я бы уволила сама себя!

Помимо бессилия, я потеряла интерес к еде. Моя любимая и привычная еда теперь меня раздражает! Я не могу планировать, свой ежедневный рацион, потому что мне фу-фу, не хочу-не буду!

12 апреля. Шла 8 неделя, мой малыш размером с фасолинку. Мы чувствуем себя хорошо. Тошнота отступила и кроме прекрасного бюста и утреннего заложенного носа нет никаких симптомов беременности. Даже усталость и сонливость отступила. Стараюсь придерживаться правильного питания, в гастрономические тяжкие не пускаюсь.


7 апреля случилась чрезвычайная ситуация, новые страхи и новый опыт. В конце рабочего дня обнаружила немного крови. Паника! Ощутила себя полностью беспомощной, потому что врач мой после 14:00 вне зоны доступа и, что делать и как себя вести я не знала! Но кто ищет, тот всегда найдет. Я таки достучалась до своего врача. Она наказала в срочном порядке ехать в 3й роддом. Почему третий? На тот момент я не задавалась вопросом, а просто сделала как сказано! Заехала домой за всеми необходимыми документами и отправилась в район чуркина. Слезы не переставали катиться, каких мыслей только не было. Врач мне ничего не объяснил, сказала, что причин может быть безумное множество, нужно обследоваться.

По приезду в больницу, я надеялась получить помощь. Но меня встретили грубые напыщенные женщины с синдромом "вахтерши" и сказали, что они не дежурят и отправили меня куда подальше! Обзвонила все, приходящие на ум больницы, все отправили в тысячекоечную в районе 2ая Речка. Добиралась 2 часа! Я первый раз оказалась в данной больнице, я была в ужасе! Благо маска всегда со мной и в любой момент при большом скоплении людей я надеваю ее.

Встретил меня прекрасный узист (Д. Кушко) я была очень рада этому совпадению. Малыш в порядке, развитие соответствует 7 неделям. Но! Он увидел гематому под местом зародыша. Пузырь не был затронут или деформирован, но именно она вызвала кровяные выделения. Причины? Физические нагрузки, секс, спорт, в том числе, поднятие тяжестей, и тут я вспомнила, что на днях заходила в продуктовый магазин и скупила все, что было угодно моей душе. Пакетик получился нелегкий, но я тихо и спокойно донесла его до дома, за что и поплатилась… И тут было самое главное, я услышала, как бьется сердечко моего драгоценного малыша! Конечно не в такой обстановке я мечтала услышать столь сладкое постукивание, но главное, что он был в порядке!

Далее взяли кровь из пальца, через полчаса предоставили результаты и встреча в ординаторской с врачом. Тот поведал, что там просто мазня, что я развела панику на пустом месте и госпитализация на 12 дней по моему усмотрению, или же постельный режим на все два дня! Я предпочла остаться дома под присмотром семьи.

Вот такой опыт. Теперь я знаю, как действовать в случае подобной ситуации. Звонить в скорую, узнавать дежурную гинекологию и все! Ждать скорую.

Завтра у меня назначен контрольный прием у УЗИста. Анализ ХГЧ на 10 апреля составляет 41 208, немного не дотягиваем до 50 000. Ну и ладно! Мы растем!

А еще я стала замечать, что я перестала нервничать, в любой ситуации "Ну ладно, что уж там", на меня это так не похоже, но, возможно, это реакция организма, чтобы защитить плод.


Мама мальчика (8 лет) Владивосток
Мой ХГЧ и первое УЗИ

Ровно 2 недели от предполагаемого зачатия. Симптомы: тянет низ живота, уплотнение и боли в груди. Вечером фиксирую повышение температуры до 37 градусов. Исключила утренние и вечерние пробежки с собакой, занятия спортом.

Мой день:

6.00 подъем

6.10 прогулка с собакой

6.30 завтрак (крупы, творожная запеканка)

7.30 сборы

8.00-17.00 - спокойный рабочий день. Очень важно, чтобы он был спокойный!

17.15 - пешая прогулка до дома

17.30 - 18.30 - прогулка по морю с моей позитивной собакой

19.00 - рабочий вечер

24.00 - 01.00 - сон

Прекрасно понимаю, что время на сон мало. Нужно больше отдыхать. Исправим.

А завтра хороший день. Поеду к маме, проведу с ней весь день, накупим много нового в ее квартиру! Приятные хлопоты! Всегда, когда мне нужна поддержка, когда я морально истощена я еду к маме, она мой источник силы и энергии. Спасибо мама! Долгих тебе лет моя замечательная!

20.03 Сделала повторный анализ ХГЧ, чтобы проследить динамику развития. С нетерпением жду результата, который скорее всего получу завтра. Несмотря на то что результат анализа хгч можно получить в течении 3-5 часов, я сдавала не в лаборатории, соответственно, мои цифры еще будет транспортировать в место обследования, только потом я получу результат на свою электронную почву. А 23.03 (четверг) побегу на УЗИ, в этот раз я буду на приеме у Кушка Д.В.(мц "Здоровье") Один из лучших специалистов, по словам моего гинеколога. А вот еще Давиденко Н.П. (мц "Здоровье").

Беспокоит насморк. Температура (37), грудь набухла, но уже без явных болей, низ живота тянет с периодичностью, иногда мне жарко - это мои симптомы на 5ой неделе беременности. Малыш сейчас размером с кунжутное семечко.

Ставлю цель сегодня уснуть в 23.00.


21.03 Сегодня выспалась, легла в 23.00, чувствую, что организму пошло это на пользу. Работа-работой, а у меня сейчас более высокая цель, поэтому приходится чем-то жертвовать, пока я в подвешенном состоянии.. Я все еще жду результаты ХГЧ, надеюсь сегодня уже ЮНИЛАБ отправит мне их на почту.

Первый ХГЧ я делала в конце второй недели - результат 196 IU/L, при норме 50-300 IU/L

Второй ХГЧ срок 3 недели (5 акушерская неделя), норма 1500 - 5000 IU/L, мой результат 1406 IU/L

Не дотягиваем до нормы, но кто установил эту норму? Может быть она у меня своя. Переживать начала, но тут же взяла себя в руки. 23 марта на узи все должно быть видно, по идее в три недели уже можно услышать биение сердца.


23.03 Замечательный! Замечательный день!!!!!Сделала УЗИ у Дмитрия Кушка, я осталась очень довольной. Профессионал, все рассказал и описал! И самое главное, увидел на сроке 4 недели и 4 дня (акушерские) мое плодное яйцо! Диаметром 4 мм! Счастье, нет, не то описание! Я ликовала! Я успокоилась и расслабилась! Я даже не плакала, а просто от удовольствия улыбалась.
Врач подтвердил диагноз "седловидная матка", но больше ничего не обнаружил и заверил, что ничего больше не угрожает. На 7ой недели назначил контрольное УЗИ для определения, колличества эмбрионов. Да-да, он предположил многоплодную беременность, так как яйцо на этом сроке размером 2-3 мм, а тут 4мм. Вот такой сюрприз!

Следующий этап - прием у НБ гинеколога. Поздравила меня и порадовалась. Но сказала быть начеку, так как форма матки может вызвать выкидыш… Забраковала мой выбор Магне В6, сказала не доверять русскому производителю. И отдала свой голос в пользу "Магнее В6" и "Магнелис". Я остановилась на "Магналисе" 50 таб. 295р.

+к моей аптеке добавился "Дюфастон" 20 таб. 539р. для сохранения беременности. Ну и "Фемибион" остался в этом списке. Продолжаю пить много воды (ок. 1.5л в день). На сегодня все! Счастье! В одном снимке!

27.03.17

ХГЧ 9 434 IU/L Наблюдаю рост. Но мы отстаем от стандарта 20 000 - 100 000. Очень переживала, но решила взять себя в руки, чтобы не навредить моей жизни.

Из симптомов: грудь увеличилась, перепады настроения. Усталость и температура отступили. Я продолжаю наслаждаться каждым моментом, но мне не хватает физической активности. Очень хочется легкой утренней пробежки со своей белой собакой, но пока только пеший спорт..




Мама мальчика (8 лет) Владивосток
#Ябеременна

Плановый осмотр у гинеколога. Смутило мое состояние, дала указания ждать м. (20 марта). 15 марта я стала замечать изменения. Грудь стала невозможно болеть, ежедневная температура 37, тянет низ живота. Как особенность, я очень хотела БОРЩА, сварила кастрюлю и меньше чем за неделю самостоятельно опустошила ее! Решила попытать удачу и в обеденное время на работе сделала тест! Купила очень чувствительный! И...Та-дааам! Он положительный! Описать мое состояние нельзя никакими словами! Это не передаваемо! Получилось! Решила не говорить Коле. Думала, что рано еще. Надо во всем точно убедиться. И придумать как интересно сообщить мужу о нашей радости. Не прошло и получаса: "КОЛЯ! У нас получилось! Две полоски!". Ну не дуреха ли? Но я не могла сдержать свою радость и не поделиться с ним!

В общем не помню как закончился день! Но помню, что по пути домой я купила еще два теста, но менее чувствительных. Первое, что я сделала - сделала тест. Расстроилась. Одна полоска..Утешила себя, что конец дня, малый срок, не чувствительный тест. Мучилась весь вечер. На утро, не дождавшись будильника, полетела в ванную. ДА! ДА!

Позвонила гинекологу, чтобы получить дальнейшие указания. Она направила меня на анализ ХГЧ (508р.) и общий анализ крови (около 500р.).
По моим подсчетам, срок беременности был 2 недели, по акушерскому календарю 4 неделя. Анализ ХГЧ равен 196. Маленький результат, но соответствующий второй неделе беременности. Ну и анализ крови показал повышенные лимфоциты, что говорит о воспалительном процессе в организме. Врач мой запаниковал, ведь у меня существует угроза внематочной беременности из-за моей особенности. В общем, направила меня на УЗИ. Так быстро по городу я никогда не передвигалась. Страх и тревога. Результат: в матке нет ничего. Но мне объяснили, что срок слишком маленький, эмбрион может быть еще на пути в "домик". Поэтому назначили контроль через неделю. Нельзя: утренние пробежки, нельзя заниматься в тренажерном зале! Думаю, это будет "адская" неделя…Но чтобы там не было, я сохраняю спокойствие и надеюсь на лучшее! Отправила заявку наверх, надеюсь услышат. Мне оставалось только ждать и беречь себя.

НБ прописала мне дополнительные витамины Магне В6. 2таблетки / 3раза в день, курс очень продолжительный. Данные витамины есть от разных производителей, самый распространенный от франции стоимостью порядком 670р. за 50 таблеток. Но я нашла отличную альтернативу от российского производителя стоимостью 184р. / 50таблеток.

Теперь мою голову занимают мысли, сначала негативные, которые я тут же перекрываю светлыми фантазиями о счастливой беременности, о том, как держу на руках свою кроху! Мысли материальны, нужно притягивать их к себе, представлять все до мелочей! И тогда все получится! Я в это верю.

Мама мальчика (8 лет) Владивосток
Как все начиналось

Я всегда хотела большую и счастливую семью. Озорного сынишку и красавицу доченьку. Стремление иметь детей всегда жило во мне, я именно из тех женщин, которые считают своим главным предназначением произвести на свет новую жизнь! Насколько это волшебно и невероятно! Всегда с неким трепетом и восторгом смотрела на пузатиков. Смущала их наверно… Простите меня, но это искреннее восхищение!

С мужем у нас с самого начала наших отношений были общие цели, стремления и мечты. Это касалось и планирования расширения нашей семьи. Добившись определенных результатов, когда наконец закончились мои "хочу", в мои 26 лет мы решили, что пора!

На этапе финишной прямой к рождению моего малыша, я решила поделиться всем, через, что я прошла. Потому что в начале этого пути я себя ощущала слепым щенком, который интуитивно учится справляться со всеми сложностями, а их не так мало. А врач-гинеколог не живет с тобой в одной квартире или не всегда на телефоне, чтобы ответить на все твои вопросы и коммуникация с ним проходит в режиме "Квест": сделай вот это, а потом я скажу что делать дальше! А я хотела, чтобы этот период в моей жизни протекал безоблачно, легко и спокойно! Чтобы я и мой ребенок себя чувствовали замечательно. Что из этого у меня получится, я не знаю, когда я начала вести этот дневник, срок моей беременности был 2 недели. Судить о чем-то рано, но я уже безмерно счастлива!

Мы с Колей планировщики до мозга кости, поэтому мы поставили дату беременности на февраль-март месяц. Не поверите, хотели, чтобы ребенок унаследовал характер скорпиона, или лук стрельца. На минуточку, мы оба не особо вникаем в гороскоп, но точно знаем, что нет лучше знака стрельца и скорпиона.
За полгода я усердно подобрала имена для малышей. Где-то подслушано, где-то подглядела, но у меня на руках уже есть список имен, которые мне нравятся точно.

Может кому-то будет интересно:

Имена мальчика:

Максим (величайший)

Богдан (богом данный)

Стас (Станислав)

Роман (римский) - имя святого в декабре

Ярослав (Ярик) - яркий, сильный, славный своей жизненной силой

Дамир (Мир) - железный, настойчивый

Демид - мысль Зевса

Мирослав (Мир) - прославляющий мир

Имена девочки:

Мирослава (Мир) - прославляющая мир

Вероника (Ника) - приносящая победу

Эвелина (Эва) - благая весть

Николь - победительница народов

Ариана - непорочная, священная

Майя

Ярослава - Яра

Есения

Не судите строго, это именно мои предпочтения.

В итоге мы сошлись на имени Максим - для сыночка, а для доченьки подобрали имена: Майя и Мира.

Планирование беременности заключается не только в подборе имени, но еще и подготовке своего тела к новой жизни. Так получилось, что у меня не было своего врача-гинеколога. Была в постоянном поиске. Кто-то либо жадничал поделиться таким кладом, а кто-то и сам не удел. Но, на мою радость, коллега посоветовала мне прекрасного врача Середа Наталья Борисовна, мц Инномед. Замечательный, грамотный специалист. Но резкая, прямолинейная, поэтому, если вы хотите, чтобы с вами сюсюкались, проходим мимо.

Сдала огромный список анализов, гормонов и всего всего! На обследование ушло порядком 15 тыс. рублей, зато я была полностью уверена в своем женском здоровье и в здоровье своего мужа. И девочки, не забывайте в медицинских учреждениях брать чек и договор на оказание медицинских услуг, это вам пригодится для подачи документов на возврат налогового вычета.

Что касается результатов. Не пугайтесь, не расстраивайтесь, не паникуйте! Все лечится, все контролируется! Главное знать с чем имеешь дело, чтобы во время не было сюрпризов. Что обо мне? Так у меня обнаружили врожденную патологию, которая могла сыграть злую шутку. Проблема зачатия, проблема вынашивания (предупредили, что возможен постельный режим в период всей беременности), проблема во время родов. В общем, ничего хорошего. Но я была настроена оптимистично! В конце концов все лечится, правда ведь? Но, предупрежден - вооружен! В дальнейшем, если эта патология даст о себе знать, я буду называть ее "особенность" (так назвала ее мой гинеколог).


После я приступила к анализу своего здоровья в целом, вспомнила что меня когда-то что-то беспокоила, и "подлатала" все болячки, по крайней мере, о которых я знала). Но что то осталось, например: патология С-образный желудок, желчный пузырь с перетяжкой. Все это также могло повлиять на мое общее самочувствие во время беременности.

По итогу складывается не лучезарная перспектива протекания беременности.

Так же мой врач прописал мне прием препарата Femibion1 для планирующих беременность и беременных до конца 12 недели. В состав входит многими известная фолиевая кислота. Стоимость ощутимо выше обычных таблеток ФК, но в состав Фемибион входит огромный комплекс дополнительных витамин для женского здоровья.


Перед предстоящим важным событием в нашей жизни, мы с Колей решили хорошенько отдохнуть и набраться сил в Таиланде. Все было великолепно.

Ну все, я была полностью готова и с нетерпением ожидала выполнения нашего плана!


Я полностью отказалась от алкоголя, дав себе обещание, беречь свой организм ради здоровья ребенка! Правильному питанию придерживалась не всегда, иногда гамбургер, или пироженка соблазняли меня. Но я старалась. Параллельно училась не реагировать на внешние раздражители, ведь это очень важно для ребенка, для которого мама целая вселенная! Тяжело было. Сначала перестала демонстрировать свое внешнее раздражение, но внутри я горела. Но постепенно приспособилась. Честно сказать, я не ожидала, что быть счастливой так просто.

Как прилежная ученица проштудировала весь интернет, прослушала вебинары известных гинекологов, один из них замечательная Ирина Жгарева на Yutube. В основном она продает свои авторские полезные курсы, но я отслеживала бесплатные вебинары, которые были для меня очень полезными.


Первые попытки. Просчитала овуляцию, все как положено! Прислушивалась к своему организму, как мне показалось были позывные. Первые тесты. Мимо. Расстройства. Поход к гениколу. Оказывается в этом месяце, в связи с перелетами и болезнью (переболела пневманией в декабре), овуляция так и не и не было! Оказывается такое возможно. Как америку открыла! Ну да ладно.
Также мне НБ дала важный совет: "Не занимайся ерундой, не нужно тебе отслеживать эту овуляцию. Вы любите друг друга, вот и любите! 2р. в неделю и вы точно попадете в цель!". Я прислушалась к ее совету и действительно, стало проще. Сдала еще анализ. Результаты хорошие. Ждем.

Максим
8 лет 6 месяцев