Войти
Ольга
Герман, 10 лет 7 месяцевРоберт, 8 лет 6 месяцевПланирую Саратов

Родился младший

Sirene
Париж

Поздравляю Вас! Восстанавливайтесь побыстрее и растите здоровыми :) Если я не ошибаюсь, первого ребёнка Вы родили примерно в моём возрасте 37-38 лет? Как у Вас прошла беременность? Как прошли роды? Я переживаю именно из-за того, что первый ребёнок в таком возрасте.

В Германии делают клизму и прокалывают пузырь? Это в обязательном порядке? Я думала, это только в России и во Франции такие правила. Мне удалось найти роддом, где всего этого нет :)

0
11.12.2017
Ольга
Герман, 10 лет 7 месяцевРоберт, 8 лет 6 месяцевПланирую Саратов

Спасибо:) Обе беременности прошли легко. Старшего родила в 38. Токсикоза не было. Думаю из-за соврадения групп крови. У меня и у сына. Набрала 11.5 сбросила 16. Гв до 1.10 мес.На сохранении не лежала. Но тонус иногда был повышен. Магне б6 и упаковка но-шпы были съедены за беременность. При быстрой ходьбе живот давал о себе знать уже с 20 недели. Роды естественные 5.5 часов. Воды отошли в самом начале и пузырь не вскрывали.

Сейчас набор веса 10. Малыш на 100 гр. тяжелее и это прочувствовал весь мой организм. Начиная от изжоги и заканчивая спиной недели с 35й. Но гонялась за старшим и поднимала его до родов. Без проблем. Была небольшая тошнота в самом начале. У младшего папина гр.крови либо причина гв. Чуть не поешь и тошнота. Роды прошли быстрее. Начались со схваток.Очень быстро проскочил.По поводу клизмы понимаю,что не особо эстетично, но можно и ребенка испачкать,если не сделать.

Ничего не могу сказать про Германию. Мы живем в Саратове.

Старшего сына зовут Герман.

0
11.12.2017
Sirene
Париж

Ой, извините, невнимательно прочитала :( "Германия", вместо "Герман" :(

Большое спасибо, что поделились опытом :) У меня токсикоз был довольно сильный. Пока ничего не болит, только когда слишком сильно по дому кручусь - у нас сейчас ремонт, много дел, прилечь некогда.

Надо же, как быстро у Вас прошли роды! Вы как-то специально готовились? Йога, пилатес, плавание?

0
11.12.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

поздравляю))) растите здоровенькими ) побольше вкусного молочка))

0
10.12.2017
Ольга
Герман, 10 лет 7 месяцевРоберт, 8 лет 6 месяцевПланирую Саратов

Спасибо. Легких родов.))

0
17.12.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

спасибо

0
17.12.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Поздравляю с сынулей! Растите здоровыми!,)))

Мне тоже ставят по узи вес 2600 и отставание. Вот надеюсь, может поднабрал уже за пару недель.

0
11.12.2017

Вот вам и 2900))))

0
29.12.2017
39

Похожие записи