Войти
жду девочку, 12 неделя Челябинск

9 недель и новые переживания

Мама мальчика (1 год) Москва
А кроме ПАЙ у вас какие мутации?
0
17.11.2024
Мама девочки (1 год) Челябинск
Embri, ITG A2, MTHFR 1298, MTRR в гомозиготе
0
17.11.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Радиомама, не переживайте. Кстати, Д-Димер не смотрят во время беременности.
0
17.11.2024
Мама девочки (1 год) Челябинск
Embri, на панике сначала делаешь, потом думаешь) я уже прочитала что коагулограмма вообще не особо информативна в плане тромбообразрвания.
0
17.11.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Радиомама, вообще тромбофилия - это гомозиготные мутации по Ф2 и Ф5. Остальные мутации - низкие риски. Коагулограмма может отразить риски тромбозов, если очень высокий фибриноген (с учётом референсов для беременных) и очень короткое время свёртывания. Ещё есть такой анализ, как тромбодинамика, я его сдавала во время беременности и видела наличие/отсутствие риска тромбозов. Просто так бежать за Клексаном тоже нельзя, может спровоцировать кровотечение.
0
17.11.2024
Матка спаяна с прямой кишкой Форма плодного яйца

Похожие записи