Войти
жду девочку, 31 неделя Челябинск

Шейка в 29 недель

Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Мать, ты че там без работы, совсем заскучала?))))

Шея сейчас укорачивается сама по себе физиологически.
Я её, например, то чувствовала, то нет и никогда это не связано с её длиной было. Всю дорогу она вокруг 40мм. Последний раз мерили её в 23 недели на скринге. И то, по животу. Ты сходи на цм, но уверена, все ок.
И кстати, когда я приехала с ложными схватками с Мирой, мне в роддоме сказали "шейка очень высоко, какие роды..."
0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Жанна, проснулась в 5, не могу больше спать, читаю астрологичку на которую подписана🤦🏼‍♀️
Изображение
Вчера солнечное затмение было, надеюсь это оно мне на голову повлияло😁
Мне шейку последний раз врачица смотрела в 26 и сказала до 3 скрининга не смотреть больше, но я нервная же, сходила в 28 еще раз посмотрела сама, все ок было. И вот успокоиться бы и жить спокойно, но тогда я была бы не я😐
0
30.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Радиомама, ну собственно, 37 мм, все закрыто😐 а я так себя накрутила, что все утро живот хватало и я реально в рд уже собралась🤦🏼‍♀️
0
30.03.2025
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Радиомама, ну ты там рассаду сажай, кроватки покупай, окна помой что ли)))
А, кстати, педиатров почитай, про гв, про прикорм)))))
0
30.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Жанна, ну вот все смешно, конечно, но у меня возник вопрос сегодня🤦🏼‍♀️ как понять что схватки?😁 я утром проснулась, у меня, видимо от нервов начало хватать живот, как перед экзаменом бывало, знаешь) раз 5 меня сгоняло на горшок, в итоге сижу на унитазе и думаю, а вот это вот точно не схватки? В общем, если бы в 8 утра не было записи на узи, я бы реально скорую вызвала😐 Ибо понять в моменте рожаешь ты или просто обосрался, простите, было сложно😁
0
30.03.2025
Мама троих (14 лет, 6 лет, 1 год) Москва
Радиомама, ахахах поверь мне, схватки пропустить тяжело. Реально. Во первых это ни на что не похоже. Ну точнее как... месячные? Ну типа.. Но больше это сравнимо с тем, когда ты наелась немытых слив с кефиром и нефильтиованным пивом😂. Когда у тебя месячные, болит больше живот. А в схватках хер его че там болит. Боль со спины опоясывает и скапливается внизу живота, уходит в ноги. Короче это что-то "новое". И нереально больно. Тренировочные даже не такие, хоть и бывают болезненные до ужаса. Ну и самое главное- интервал. Везде, где нет интервала - это хрень.
0
30.03.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Радиомама, а, вот и ответ увидела) ну слава Богу!)) наслаждайтесь беременностью ( на сколько это возможно в 3 триместре 😁) не нервничайте!))
0
31.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Савва, спасибо за пожелания, но, честно, не знаю как это сделать😁 Живем пока по принципу - день спокойно прожили и хорошо) но эта неделька просто какая-то сильно беспокойная выдалась
0
01.04.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Черемушки

Блин, тут до пн то чуток осталось. Думаю, потерпи уже ❤️ не кровит, не болит? Моя тоже мочевой прям ковыряет, неприятненько так 😑

0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Анастасия , а все, завтра в 8:30 цервикометрия😁
0
29.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Черемушки
Радиомама, Ты паникер, как и я 😁❤️❤️❤️ дай бог, чтоб всё было хорошо. Я 7 число уже жду, скрининг 3 будет
0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Анастасия , я выбирала между - прям щас ехать в РД или утром на узи😁 магния выпила, может чуть успокоит🤦🏼‍♀️
Ты платно на третий? Где-то читала что его вроде отменили.
0
29.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Черемушки
Радиомама, Да, я тему создавала. Ага, платно конечно пойду, я ж паникер 😅
0
29.03.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Черемушки
Радиомама, напиши завтра, что скажут 🙏🏻❤️
0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Анастасия , обязательно🤞
0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Радиомама, ну ожидаемо, наверное, 37 мм, все закрыто🙈 но я утром реально в РД ехать уже собиралась🤦🏼‍♀️ зато после УЗИ сразу все прошло😁
0
30.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск

Возможно просто поднялась вверх, у нас там все держится на мышцах, и шейка может опускаться и подниматься. Лялик мог поменять положение и мышцы поднялись. Но лучше посмотреть сходить шейку, может быть что угодно, для своего успокоения

0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Ксения, пусть так и будет, но да, решила проверить лучше🙈
0
29.03.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У меня была ИЦН, пессарий + утрик. Пессарий надет на шейку, при введении утрика его не почувствовать не возможно. Бывало, что он "уезжал" очень высоко или очень низко, с цервикометрией это не коррелировало. Гарантий, что у Вас все ок это, конечно, не даёт, но вот такой вот личный опыт

0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Екатерина П, спасибо, завтра узнаем, записалась все-таки шейку померить
0
29.03.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж

А Вы паникер однако 😁 я тоже шейку чувствую когда утрик ставлю, у меня она всегда мягкая)) иногда ниже, иногда выше, это нормально. Я цервикометрию один раз за беременность делала и вообще не парюсь) хоть напишите, сколько мм в итоге шейка?) я думаю, у вас все хорошо 🤞🙂

0
31.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Савва, а, ну вот я бы, вероятно, тоже не парилась, если бы мне врач моя же до 24 недель не твердила - шейку мониторим, если что пессарий, каждую неделю на цервикометрию, вы в группе риска. А потом такая - ой, ну все, забили на шейку, утрик снижаем, ничего не контролируем😁 План клевый, но я так не могу🙈
0
01.04.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Сочи

Какой у Вас богатый внутренний мир 😁 Пусть все будет хорошо и будем ждать завтра хороших новостей от Вас❤️

0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Счастливая мама, конечно богатый, столько тараканов😁 Спасибо, все хорошо в итоге🙈
0
30.03.2025
Мама мальчика (1 год) Донецк

Шейка может очень быстро укоротиться,цервикометрию сделайте как можно скорее

0
29.03.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Анастасия, да, спасибо, нашла уже куда завтра утром сходить🙈
0
29.03.2025
Кетоны в моче🤦🏼‍♀️ 29 недель💜

Похожие записи