Что только не пробовала. И массаж канала, и капли и промывания. 3 месяца малышу, ничего не помогло. Сегодня окулист выписал направление на операцию по пробиванию слёзного канала. Переживаю. Как происходит этот процесс? Сразу ли отпустят домой и помогает ли?
Зачем так рано?! Я лечила до 4,5 месяцев, окомистин, витабакт постоянно, в 4,5 сам прошёл, и у подруги тоже сам, ближе к 6. Зондирование делают до 6 месяцев, у вас ещё месяца 2 в запасе спокойно есть, мне глазник разрешала до 5 спокойно самой лечить. И Спасибо ей, ушло бесследно
Анна, у нас окулист сказал, что после 3 месяцев надо делать. (
Alina, ваш окулист заблуждается, можете даже в интернете перепроверить, или с други проконсультироваться.Ничего страшного, конечно, в этой процедуре нет, но и приятного мало, лучше без неё, если сможете сами вылечить, лучше сами
Александра, постоянно гноится глазик, слеза бежит с гноем
Alina, у нас так же ..особенно после сна . Только правый. Я тоже думала непроходимость слезного канала. А когда сдали бак посев глаза выяснилось что у неё бактерии там. Капаем каплями сильными сейчас гноя нет . А то мы уже тоже записаны на зондирование...но дай бог не понадобится
Александра, а нам сказали, если до 3месяцев не проходит то прочищать канал обязательно
Alina, прочищать не раньше 3 нам сказали. А вы сдавали анализ?
Нам пробивали слезный канал. Все быстро, но за закрытой дверью - родители ожидают в коридоре. После процедуры сразу домой. У нас так было.
Мы делали, тоже полтора месяца лечения разными каплями. Наверное я их уже все знаю, но ничего не помогало, потом наконец-то отправили к хирургу. Секундное вмешательство и полностью здоровый ребёнок. Знала бы что так будет, то сразу требовала бы направление чем такой кучей препаратов травить. Делали при мне, ничего критичного.
Делали двоим детям. Минутная процедура. Операция, скажут тоже 🤦🏻♀️ Приезжаете в отделение, ждёте у двери, малыша уносят на минутку и приносят, все. Ничего страшного.