Ну вот прошли еще 2 недельки:)
Наконец мы прошли врачей и УЗИ в поликлинике. Все в порядке. По своей инициативе поехали к остеопату в клинику. В итоге нашли у него защемление шейных позвонков 😯 все исправили, показали гимнастику как делать ему, назначили повторный прием через 3 недели. Дома конечно еще поизучала, что это такое. И то ли у нас случай не запущенный и несерьезный, то ли я ничего так и не поняла. Кому-то воротники назначают или лечение посерьезней. А у нас вот так. Однако Артем стал спокойнее. Точнее в первый день после лечения был очень капризный, а потом успокоился. Спит теперь чаще днем, на прогулках меньше просыпается. Видимо его реально шея беспокоила. И конечно вопрос возникает: а почему же остеопата не проходят в поликлиниках или в роддомах? А потом оказывается вот такое? Врач сказала, что если бы сейчас она не исправила защемление, то могла бы быть кривошея..вот как же так. Говорит это родовая травма, из за того, что я его переносила. Потом начинаю вспоминать, что муж мой ходил в детстве к остеопату так как в младенчестве вовремя не обнаружили проблему. Учениц своих, которые, будучи в 8 классе, говорят, что оказалось, что у них родовая травма и теперь нужно лечится. Я вот к чему: сходите ка на всякий случай к остеопату.
Так что сейчас самое больше изменение это относительное спокойствие ребенка. Ночью все также спит хорошо с перерывами на покушать. Днем активничает, изучает, улбыается, аукает) плачет и куксится,но мало. Коликов вроде нет. По крайней мере ничего ему не даю от них. Все также проблемы со стулом. Не какает сам. Точнее иногда какает. Иногда проходит три дня и я делаю клизмочку. Трубочки не работают и массажики тоже. Фиг его знает почему так. Пукает хорошо он и кушает тоже хорошо. Прыщики тоже не проходят. Уже куча вариантов было, но они предполагали то, что к двум месяцам все нормализуется...Эх

