5 лет

13-ый..

Поздравляю с первым клыком! С циклом тебе повезло, у меня ужас просто после родов, приходится пить таблетки и лежать(( С родственниками у всех негладко, не переживай, близко к сердцу не принимай, есть своя семья - главное, чтобы в ней всё было хорошо. У нас с братом моим очень плохие отношения, равнодушие какое-то с его стороны, мне непонятное, но как отпустила ситуацию - стало легче жить гораздо)
27.05.2019
Зубы лезут как на дрожжах, уже и 14-ый скоро)) Сама не нарадуюсь таким кд. А вдруг все будет как прежде? А это просто первый раз такой... Родственники самые близкие люди и делают больнее всего😢 пока свежо все, больно. Время хороший помощник
27.05.2019
Поздравляю с 13 зубом! У нас в 12 месяцев 9 зубов. КД пока нет. Наслаждаюсь ещё! Ох уж эти свекры и свекрови... Не расстраиваться и много о них не думать! Это вредно. Главное, чтобы с мужем были хорошие отношения! И конечно печально, когда родные далеко! Мы собираемся к моим родным на дачу месяца на два! Уже не дождемся! Родители и бассейн надувной купили и качели детские! Ждут нас!
27.05.2019
14-ый зубик на подходе😊 Да, ты права. У нас есть своя семья и главное чтобы у нас все было хорошо)) Вот а я жду следующего года. Поедем в Кременчуг, Полтавская область. Жутко скучаю..
27.05.2019
Знаем-знаем Кременчуг!!!! Там недалеко хорошие детские трикотажные фабрики! Иногда заказываем там вещи.
27.05.2019
Ух ты)) про это я не знала. Спрошу родителей😊
27.05.2019
В поселке Горишни Плавни (бывший Комсомольск). У них много интернет-магазинов! Я иногда делаю заказы, а моя тетя часто ездит в Кременчуг, тоже привозит нам вещички.
28.05.2019
Поздравляю с 13 зубом и КД. У меня пока нет :( По поводу родных мужа - это неминуемо по ходу.... У меня муж уже несколько недель с отцом не общается, только периодически мама звонит. С внуком раньше мама мужа редко, но приходила. Сейчас никто не приходит - видать все равно. Хотя я с самого начала говорила, что могут приходить когда хотят. Моя мама вот раза 3-4 в неделю приходит, скучает по Роме, и каждый понедельник с папой, так как у них общих выходной.
27.05.2019
А почему не рада, что кд нет?) Это ж так здорово то😄 или вы планировать второго уже хотите?)) Мои родители тоже в разы адекватнее и скучают. Живут в Украине. Видимся раз в 1-2 года. Планирую потом каждое лето хотя бы на месяц к ним уезжать. Там хоть лето есть, не то что в Питере. Да и дача. По сути на природе жить. А родные мужа клялись в любви и, как говорят, целовали в десна. И тут на тебя. Очень очень гадко на душе...
27.05.2019
Не знаю даже. Скорее из-за того, что чувствую себя недоженщиной, если честно. ☺️Без КД хорошо, но может они помогут мне восстановиться в интимном плане еще. Муж требует, а я ничего не хочу и еще устаю морально, к тому же больно. Ему то не понять... Он особо не напрягается. А мне думай постоянно что и как Рома, что ему дать поесть и как вообще его накормить, если он есть не хочет....
27.05.2019
Ааа... самое главное про себя еще не забыть... Только ночью вспоминаю поела ли я... жуть... что-то надо менять
27.05.2019
Маш, пора пора😊 Ты что ж так. Ведь и мужу и сыну очень нужна счастливая мама. Вот давать себя в жертву не стоит. Те же мои родственники. Теперь жалуются на жизнь и еще и нас винят.. Люби себя, заботься о себе. Ведь Ромски вроде не трудный ребенок. Он тебе разве есть не дает? Я вот сажусь есть, а Артём рядом и клянчит у меня хлебцы. Вот и едим вместе)) О а вот еще идейка для деток плохоедящих. С моим сработало. Даю кашу, а в нее добавляю кукурузные шарики (фирма Здоровей, без примесей, просто кукуруза или рис или гречка). Артём ложкой вылавливает шарики и ест. А я кормлю кашей))
27.05.2019
Да бывает пока накормлю Рому, мужа, ложусь спать и понимаю, что сама то не поела. А понимаю потому что в животе начинает урчать и в итоге встаю и иду на кухню :)))) Рома хороший ребенок, но беспокоиться за него от этого не перестаю. Он плохо кушает сейчас - бывает съест все, а бывает вообще ничего не хочет. Обидно, когда готовишь, стоишь часа 2 у плиты, а Рома даже пробовать не хочет. Сегодня готовила обед на всех - суп с вермишелью, картофельное пюре с паровыми котлетами, брокколи. 2 часа потратила на это все в надежде, что Рома поест.... наивная... Сейчас жует печенье. Пойду хоть кисель сварю, может будет... Просто беспокоюсь, что Рома мало ест
27.05.2019
Конечно переживаешь. Я бы тоже беспокоилась. Ну тут я не врач и могу как и все мамочки на форуме только понадавать своих советов. А я мамочка только один год и сама еще допускаю кучу косяков.. Так может он наедается. Ты ж молоком еще кормишь. Многие тут пишут что с завершением гв аппетит улучшается. Ну и всякие хитрости с кормлением. Но это ты наверняка делаешь. А муж кормит его?
27.05.2019
Кормит, но очень редко. Скидывает все на свою загруженность и неумелость. Грудью кормлю, но так это уже надоело ☺️
27.05.2019
Мой муж наверно раза два его только кормил.. Просто вдруг он ест иначе когда его папа кормит. Или также?
27.05.2019
Мне кажется, что хуже. А вот примерный рацион. Все по 200-250 г. Иногда съедает все, иногда почти ничего.
27.05.2019
Прикольно. А биолакт пробовала давать? Мой фруктового пюре сьедает 200г в день, кашу даю два раза. Сушки, хлебцы, баранки таскает. Конечно стараюсь не переборщить с ними..просто ни печенье детское ни кисломолочку нельзя. И бананы нельзя..ох дофига всего нельзя((
27.05.2019
Нет, не пробовала. Но хочу попробовать дать и даже купили вчера. Думаю, что не зайдет он - мамино молоко ему вкуснее всего.)))
27.05.2019
Артёму очень понравился биолакт. Так что не факт. Пробуйте)
27.05.2019
А ты какой даешь? Я купила Тему без сахара. Обычный творожок без добавок выплевывает
27.05.2019
Аа. Во какой. Мой и без добавок очень охотно ел. Биолакт Тёма классический был. Эх реально ему очень нравилось. Одно кормление грудью можно было легко заменить..
27.05.2019
Слушай, наверно кд не решит эту проблему. Психологически для тебя это да. Но в физическом плане..Или поговорить с мужем или к врачу или же просто пробовать не классику😶 Ну, там добавить перчинки)) но важно обсудить с мужем. Очень. Я не знаю всей твоей истории. И может вы уже говорили..но это важно, не стоит это в себе держать или терпеть. Извини, что лезу в твои личные дела
27.05.2019
Да, конечно обсуждали все это.. Завтра к гинекологу пойду.
27.05.2019
Вот Артем зубастый то!!! Долго ты без месячных продержалась, у меня оба раза через 6 недель. А родственнички, у меня со стороны мужа ещё круче.
27.05.2019
А я, признаюсь, прям ждала от тебя сообщения, что у нас месячные в один день начались😂 ахах Да, в этом плане мне повезло. 13 месяцев аж.. Да я понимаю, что родственники мужа это всегда сложно, но они вели себя так адекватно и хорошо, что просто все представление о них перевернули. Вот прям видеть их не хочу. Хотим сьехать с квартиры даже и им не сказать..
27.05.2019
А мой организм решил выделиться и быть не похожим на тебя) Они всегда адекватны по-началу. Пока я лежала на сохранении со вторым в рд, муж с сыном старшим дома был (мы жили у них), свекр со свекровью послали на хуй (именно этим словом) мужа и его семью. Точнее вот так: «да пошёл ты на хуй со своей семьей». Я экстренно в рд искала где нам снять квартиру с ребёнком, беременной и с собакой (хаски). Про деньги вообще молчу. На съем ж надо сразу 3 выплаты. И кучу утвари ещё покупать пришлось.
27.05.2019
Да, ужасно. Конечно это хуже. Нас всего то послали в жопу😂 а мы ж даже не с ними живем..да ладно..просто не знаю как будет дальше.. У меня такое чувство, что они считают себя жертвами и ни в чем не виноватыми и будут требовать Артёма. Ну повидатся. Они ж так его любят. А я видеть их не хочу..
27.05.2019
Требовать? Ну пусть приезжают сами в конце концов. Наши тоже требуют, только чтоб им возили.
27.05.2019
Может. Но не скоро. Пока мнение, что они неадекваши..фух..
27.05.2019
И хрен с ними. Это их проблемы
27.05.2019
1 год 1 месяц 1 год и 1,5 месяца