5 лет

1 год и 6 месяцев

Какие вы классные!С удовольствием прочитала,жаль далеко вы от нас,вместе бы гуляли) Очень очень похожего.Какие дети все разные,но и очень похожи друг на друга. Наш все делает тоже самое и вечернее времяпровождение с папой.Только не говорит,только звукоподражаний много.Плстоянно берет мою руку или палец и показывает,что ему нужно🙈
19.11.2019
Спасибо))) приятно))) Да, компании тут не хватает конечно. Артём теперь не только за ногу тянет, но и за всё что только можно😆 Вот ляжет папа отдохнуть, неет, нужно его попытаться поднять: за руки, волосы, нос, уши😂 Я про вас, помню, когда-то читала давно)))
20.11.2019
Таргариен, уахаха) Во первых вы просто очаровательны! И ты и Артём) но Артём все таки прелестнее, уж прости😂 Во вторых он такой умница, так болтает круто!) В третьих у вас тоже смотрю в роду были кошачьи😄эта потребность залезть в коробку. Еська умудряется втиснуться даже в обувную) В четвёртых папа похоже во всех семьях ужинает с ребёнком на руках😄мой муж за вечерним ужином облеплен детьми. Всем надо поесть из его тарелки. Мы ржем, что это потому, что он альфа самец, и дети знают об этом, ища в его тарелке лучшие куски. В пятых вы офигенные родители)
19.11.2019
Ааа, пасиб!😊😊😊 Артём красивее меня точно! Я вообще не пойму чего он такой милаха то)))) Блин характер у него как у Таргариена тоже😅 Артём и кошка слишком похожи, это пипец))) Еся умничка, это ж сколько ловкости нужно иметь!😆 И все трое на одного папу??))) Ааа это надо видеть!)))) Эх, захваливаешь нас)))
20.11.2019
Лена, какая ты молодец! Столько всего рассказала и показала)) Артемка лапулька🥰 такой умничка) и вы с мужем молодцы! Все правильно, пройдёт время , дети вырастают и уже не будут так нуждаться в родителях. Потом только вспоминать будешь, как целовала эти булочки))) мы тоже с мужем живем пять лет детьми. Многие усмехаются, мол, совсем мы дурачки, никуда не ходим, детей не оставляем ни с кем, в сад не отдаём. Но вот так нам нравится жить, хоть и устаём, конечно. Вот вывозить детей в путешествия стали, уже прогресс!) и вы тоже уже потихоньку, да путешествуете! Дай бог и на море поедете, Артемкину попочку поплескать в морюшке 😘🥰
10.11.2019
Пасибки☺️ Вот и мы так думаем, а растет то Артёмка быстро. Вон уже как болтает))) хочется конечно иногда просто побыть одной. Ну хоть раз в недельку на пару часиков😅 У вас намного тяжелее, я вообще не представляю как с тремя. Я с одним устаю ух..короче родители герои вы😁 С путешествиями так вообще)))
10.11.2019
кайфовый отчет, поулыбалась))) а как отучили от ночных подсосов?
30.10.2019
Пасибки)) А то наверно передышка на пару неделек была😂 подсосы форева!😭 Я пока ни от чего не отучаю, я ж типа за всё естественное и само собой как-то будет и пройдет)))
30.10.2019
Аа, какие вы классные. Аж хочется с вами вместе гулять, общаться)))))
26.10.2019
Пасибки😊 А в каком районе вы обитаете?)))
26.10.2019
Возле академической)
27.10.2019
Ой, что-то припоминаю, будто уже читала такое))) надо когда-то в Сосновке тогда пересечься!))) Но только на выходных и на машине. Я тут прогноз глянула на месяц. В ноябре -10 и снег😅😅😅 блин, нужно санки покупать)))
27.10.2019
Да, в сосновке) как раз учусь на права, скоро тоже буду водить машину и стану более мобильной.)) у тебя муж водит или тоже умеешь?
27.10.2019
Муж, потому только в выходной и смогу) ну вдруг, коли что, напишу, а вдруг) с компанией веселей) а малыш твой активничает на улице или ещё спит?
27.10.2019
Хорошо, договорились) он и спит активничает. Ему 19 ноября год будет. Старшему 4 годика)
27.10.2019
я смотрю у вас тоже машина-толокар, катается он на ней? нам подарили, денёк покатался и стоит без дела вообще.
25.10.2019
она с 8 месяцев у нас, мы катаем Артёма иногда, просит. А сам не ездит, ноги не дотягиваются все еще до пола😅 положили на нее подушку, он развалится довольный, ноги вытянет и сложит на руль и коммандует Катай!))
25.10.2019
С важной датой вас! Молодец Артёмка, такой сообразительный говорунчик! Слушай, мне кажется у вас с горшком будут успехи скоро, он уж всё понимает у тебя, попробуй недельки две без памперса совсем, сажай время от времени, хвали за попадания, он поймёт! У нас тоже конструктор стал в приоритете, такие небоскрёбы из него строит! Я кстати на прогулку всегда беру с собой резиновые сапоги, захотел в лужи - одели, побегал, потом переобуваю обратно, в них то неочень удобно ходить. Ну и резиновые штаны поверх обычных всегда. Мой мимо луж не может пройти вообще никак спокойно, поэтому пока так)).
25.10.2019
Спасибки☺️ Прям вот две недели без подгузников?..я сегодня попробовала, он уже две лужи сделал..хоть и на горшке сперва сидел. Ну не может он в него. Может ещё подождать?... Резиновые штаны пока натянешь взмокнешь ужасно,а если ещё и Артём не в духе, то вообще караул. Так что надеваю, но редко. А вот сегодня солнечно и сухо. Ура ура ура😁
25.10.2019
за две недели думаю поймёт, что надо в горшок. Лужи конечно будут вначале (ковёр лучше убрать))), у нас в 1.1. понял, что надо писать, когда сажаю на горшок, сейчас уже сам бегает, штаны только забывает снимать))), но это не беда)).
25.10.2019
У нас ковролин 😂
25.10.2019
лучше ждите тогда))). А, хотя есть по-моему специальные многоразовые трусики для приучения к горшку.
25.10.2019
я немного не пойму, а в чем смысл? 1шт 1800руб, но сякать то он будет часто. И в чем разница с подгузниками и на сколько раз их хватит?))
25.10.2019
1800? ого, я думала они дешевле. Смысл в том, что он должен чувствовать мокрое, чтобы понять, что на горшок писать приятнее. Я так думала их несколько покупаешь и потом стираешь каждый день, зато нет луж на полу. В памперсе он не чувствует ничего, ему удобно ни о чём не думать, поэтому приучение в памперсе в принципе невозможно мне кажется.
26.10.2019
Ну, это вот первая цена, которую я увидела. Темка писает мега часто, наверно потому что есть всё ещё ГВ. Значит таких трусиков хотя бы штуки 4 нужно, как минимум..Я вот обычные ему надевала трусики, он в них уписялся вчера. Я спрашиваю мокро тебе, неприятно? А ему все-равно 🤷 Если бы он хоть разик смог в горшок пописать я б уже видела его понимание, а он пока ни бум бум. Как думаешь есть смысл в том, что после завершения ГВ он будет реже писать и тогда полегче будет и к горшку приучить?...
26.10.2019
у вас и днём гв ещё есть? мы с 9 месяцев без памперсов, была жуть конечно))) каждые полчаса писался, у нас гв было на тот момент, потом (ближе к году) завершили - действительно реже стал писать, сейчас вообще как взрослый - 1,5-2часа вообще спокойно). Смотри, как тебе удобнее.
26.10.2019
Да, днём ГВ на дневной сон, потом на ночной и ночью пару раз. Ох да когда-то ж поймет для чего нужен горшок)))я и не тороплю
26.10.2019
Как всегда много и интересно! Читала в два захода, но читала бы и читала ещё!... Ты умница! Артём - молодец! Столько слов! Мы столько ещё не озвучиваем, но добавляем. И очень много похожего: и в тапках наших ходит, и одеваться стал без капризов, и двери закрывает, и любит показывать на картинках, то что я спрашиваю, и не даёт сидеть за ноутбуком, и тянет нас за руку или ногу туда, куда ему надо и т.д. Не расстраивайся, я тоже мама - транжира. Накупила и книжек с наклейками (но ещё рановато), и кубики, и пазлы, и магниты, и сортеры, и развивающие книжки, и с трудом себя останавливаю. Я полностью с тобой солидарна по поводу того, что сейчас "золотое время", когда ребенок только НАШ! Вроде и времени личного почти нет и хочется, чтобы рос поскорей, но я сейчас наслаждаюсь декретом и этим временем! А у нас только сегодня закончилось второе бабье лето, которое длилось недели три точно. Было солнечно, тепло, t +18+24! Мы старались почаще и подольше гулять!
25.10.2019
Ох да знаю, что у вас там осень теплая)))) в Питере в этом году совсем плохо с погодой. Лета было недели три, осень началась ещё в августе и холодно постоянно...эээх. Вот всё ещё не придумала как, но летом 2020 я точно буду в Кременчуге!😁 Да много совпадашек, ну так и возраст почти одинаковый. Твой тоже молодчинка))) И за солидарность спасибо🙃
25.10.2019
С праздничком)) Дети с такой скоростью растут, что уж тут переживать про свободу. Все будет, но иногда свобода оборачивается одиночеством. Малышам быть!! И править родительским временем)))
25.10.2019
Спасибо))) вот вот, как-то мне неохота расставаться со своим Круассанчиком🥰 да и профессия позволяет, сперва репетиторством займусь, на курсы ещё успею вернуться)) и к садику охота чтоб ребенок созрел, а то вообще ж не готов ещё. Но. Компашка детей нужна. Заметила, что он прям оживляется при виде детей..а на улице в Питере с детьми почти никто не гуляет, только после садика толпы выбегают, а это уже и темно становится..Сорри за многотекста))))
25.10.2019
Поздравляю с 1,5!!!!!!!!!😀 Я кстати тоже перестала быть в тюрьме. И не знаю почему мамочки писали "когда ребенок пойдет, будет пипец". Мне так стало проще. И ребенок стал более самостоятельным, и на прогулку (особенно, когда одна) его проще одевать. Хочу тоже мольберт, но денег пока нет :( А Ромке он очень нравится. Всегда застревает в детских уголках или магазинах. Про булочки - это даааа!!!!👍
25.10.2019
Пасибки😊 Конечно трудности всё ещё бывают, но они иные и с ними можно справиться. Раньше просто в шоке была от того, что вся жизнь перевернулась и ребенок оооочень много хныкал и хотел то не знаю что. Я вот даже не знаю чего я жду теперь. 2 лет?) Вот вроде и сейчас прикольно, хоть все ещё не супер мобильно, но это уже мои заморочки. Я мольберт не собиралась так рано, но вот бабушка купила, ну и ладно))) главное что понравился. А то у нас уже все стены и двери изрисованы😂
25.10.2019
Я тоже жду двух лет. Хочется побольше понимать сына.🙂 Свои трудности, конечно, есть. В общем, согласна с тобой полностью.
25.10.2019
1 год 5 месяцев 1 год и 7 месяцев