Войти
Елена
49 лет Гомель, Беларусь
На сайте с 29.06.2017, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
23
записи
16
друзей
9
подписчиков
Привет, декрет!

Вот и я дождалась этой даты. Все, я на больничном! Ура! Но! Время летит так быстро, что , оглядываясь назад, не могу понять, когда же промелькнули эти 27 недель! Четвертый декретный отпуск! А как первый раз, только с каждым разом все быстрее и быстрее. Только лето началось, в отпуск ушла , и все, лето закончилось, через пару дней в школу. Дети отдохнули , в море покупались, старший в Израиле, средний в Болгарии, мы и сами с двумя успели на море побыть. Первый раз ездила отдыхать на таком сроке. 24-25 недель. Все отлично, дорога вообще замечательно, даже спина не болела. В общем я довольна. Слегка загорела, покупалась, только мне всегда кажется мало. Вот бы еще дня 2-3. Наверное подсознательно хочется на год вперед отдохнуть, ведь следующим летом точно дома сидеть буду. Я с малышами никогда не выезжаю раньше 2-3 лет. Если только снова бабушку подключать, но бабушки наши к сожалению не молодеют. Так что вряд ли.

Перед уходом на больничный сдала анализы, слава богу все хорошо, моча, сахар в норме, гемоглобин 119, на осмотре шейка длинная, отеков нет, ура, летаем дальше! Получила в плечи снова стопку макулатуры- направления на все анализы как при постановке на учет. При выходе на больничный все по кругу снова сдаем- коагулограмма, биохимия, инфекции..А как же, вдруг чего лишнего подхватила за полгода. Ну сдам, мне не жалко. Лялька моя копошится потихоньку, уже потяжелела, чувствуется очень. Ночью с кровати встать получается очень не быстро. Днем хочется скакать козой, а получается какая-то буренка на выпасе. Вчера стала готовиться к учебному году. Разобрала все полки-ящики с канцтоварами, навела порядок, два пакета мусора собрала, и список написала чего не хватает. Работа не большая, а полдня прокопалась. Потом помыла ванну и все. Больше не могу. Ну ничего, тише едешь- дальше будешь.
Потихоньку готовлю ляле приданное. Коляска и колыбелька уже есть, кроватку решила попозже поставить, в этот раз хочу девочке колыбель, и места совсем в комнате нет, поэтому про кровать я позже подумаю. Накупила всякой красоты- бодики, слипики, шапочки, пледики, с выпиской только до конца не определилась: комбез- мешок теплый или все-таки плед - одеяло. Еще думаю. Памперсы куплены разных размеров, осталось что-нибудь по уходу докупить. Крем, порошок стиральный, для купания что-нибудь. Еще хочу гнездышко- кокон купить.
Ну вот как-то так. Хочу побыстрее увидеть ее, и вместе с тем хочу чтобы время так не летело, надо успеть прочувствовать весь кайф этого времени, ведь это мой финальный аккорд, надеюсь самый мажорный!!!
7
Елена
Ян, 22 года 10 месяцевМарк, 17 лет 11 месяцевАлан, 12 лет 7 месяцевЭрика, 7 лет 7 месяцев Гомель
Амниоцентез, кто делал, последствия были?

Девочки, расскажите, кто делал пункцию околоплодных вод? Были у кого- нибудь последствия? Написала отказ в 17 недель, узи и анализы хорошие. Риски низкие, только по возрасту пишут риск СД. Все ничего, но при беседе с генетиком она как- то вела себя некор...

Елена
Ян, 22 года 10 месяцевМарк, 17 лет 11 месяцевАлан, 12 лет 7 месяцевЭрика, 7 лет 7 месяцев Гомель
Мои 20 недель.

Вот и середина пришла. Полпути пройдено. И как у всех не верится. И замечаю, что каждая беременность проходит все быстрее. Эта четвертая просто пролетает. Сначала шок от новости, месяц отходила , не планировали и такой подарок! Муж был категоричен, я тож...

Ян
22 года 10 месяцев
Марк
17 лет 11 месяцев
Алан
12 лет 7 месяцев
Эрика
7 лет 7 месяцев