Вот и я дождалась этой даты. Все, я на больничном! Ура! Но! Время летит так быстро, что , оглядываясь назад, не могу понять, когда же промелькнули эти 27 недель! Четвертый декретный отпуск! А как первый раз, только с каждым разом все быстрее и быстрее. Только лето началось, в отпуск ушла , и все, лето закончилось, через пару дней в школу. Дети отдохнули , в море покупались, старший в Израиле, средний в Болгарии, мы и сами с двумя успели на море побыть. Первый раз ездила отдыхать на таком сроке. 24-25 недель. Все отлично, дорога вообще замечательно, даже спина не болела. В общем я довольна. Слегка загорела, покупалась, только мне всегда кажется мало. Вот бы еще дня 2-3. Наверное подсознательно хочется на год вперед отдохнуть, ведь следующим летом точно дома сидеть буду. Я с малышами никогда не выезжаю раньше 2-3 лет. Если только снова бабушку подключать, но бабушки наши к сожалению не молодеют. Так что вряд ли.
Категория
Привет, декрет!
Перед уходом на больничный сдала анализы, слава богу все хорошо, моча, сахар в норме, гемоглобин 119, на осмотре шейка длинная, отеков нет, ура, летаем дальше! Получила в плечи снова стопку макулатуры- направления на все анализы как при постановке на учет. При выходе на больничный все по кругу снова сдаем- коагулограмма, биохимия, инфекции..А как же, вдруг чего лишнего подхватила за полгода. Ну сдам, мне не жалко. Лялька моя копошится потихоньку, уже потяжелела, чувствуется очень. Ночью с кровати встать получается очень не быстро. Днем хочется скакать козой, а получается какая-то буренка на выпасе. Вчера стала готовиться к учебному году. Разобрала все полки-ящики с канцтоварами, навела порядок, два пакета мусора собрала, и список написала чего не хватает. Работа не большая, а полдня прокопалась. Потом помыла ванну и все. Больше не могу. Ну ничего, тише едешь- дальше будешь.
Потихоньку готовлю ляле приданное. Коляска и колыбелька уже есть, кроватку решила попозже поставить, в этот раз хочу девочке колыбель, и места совсем в комнате нет, поэтому про кровать я позже подумаю. Накупила всякой красоты- бодики, слипики, шапочки, пледики, с выпиской только до конца не определилась: комбез- мешок теплый или все-таки плед - одеяло. Еще думаю. Памперсы куплены разных размеров, осталось что-нибудь по уходу докупить. Крем, порошок стиральный, для купания что-нибудь. Еще хочу гнездышко- кокон купить.
Ну вот как-то так. Хочу побыстрее увидеть ее, и вместе с тем хочу чтобы время так не летело, надо успеть прочувствовать весь кайф этого времени, ведь это мой финальный аккорд, надеюсь самый мажорный!!!
Читать далее
Амниоцентез, кто делал, последствия были?
Девочки, расскажите, кто делал пункцию околоплодных вод? Были у кого- нибудь последствия? Написала отказ в 17 недель, узи и анализы хорошие. Риски низкие, только по возрасту пишут риск СД. Все ничего, но при беседе с генетиком она как- то вела себя некор...
Читать далее
Мои 20 недель.
Вот и середина пришла. Полпути пройдено. И как у всех не верится. И замечаю, что каждая беременность проходит все быстрее. Эта четвертая просто пролетает. Сначала шок от новости, месяц отходила , не планировали и такой подарок! Муж был категоричен, я тож...
Читать далее
Ян
22 года 10 месяцев
Марк
17 лет 11 месяцев
Алан
12 лет 7 месяцев
Эрика
7 лет 7 месяцев