
Горячо мною любимые и весьма популярные сейчас книги-гляделки, теперь будут аккуратно "складываться" в новую рубрику (в блоге diy-moms.ru). Если и вас завораживают "мельтешащие" книжки, следите за новостями, мы будем регулярно листать самые лучшие и самые необычные из них!
А пока, хочу показать наш последний книго-ХИТ из серии "Истории в картинках" от издательства "Мелик-Пашаев", авторами которого являются немецкие художники Доро Гебель и Петер Кнорр! По количеству машинок, можно подумать, что книга для мальчиков! ;-) А вот и нет, она универсальная - про жизнь города и его обитателей!

Традиционно, для этой серии большой формат ( примерно 30 x 20 см.), плотный ламинированный картон, который легко малышу переворачивать и при этом, не нужно бояться что книга порвется и испортиться, после активного "чтения".
В книге - семь разворотов, каждый из которых имеет взаимосвязанный сюжет и ни строчки текста (есть где фантазии разгуляться)!
Есть главные герои, за приключениями которых мы наблюдаем в течении дня. Вот например, городская жизнь с утра - все жители спешат на работу, пекарь привез свежую выпечку, цветочница загружает товар в машину, пожарная служба и больница уже начали активно работать и т.д.

А вот, городке пошел дождь и временно нарушил планы жителей (не забудьте посчитать количество зонтиков ;-) )!

Кстати, если вы вдруг хотите спросить меня "такие же здесь герои, как и в других книгах из серии?" (например, "Соседи" или "В цирке") :-) , то вот вам и ответ - на задней странице, традиционно авторы нас знакомят с главными героями:
- Мойщик стекол Фред,
- Экскаваторщик Эрвин
- Домохозяйка Бетти
- Птичка Пип,
- Мальчик Алекс,
- Цветочница Роза,
- Дедушка Карел, Люси и щенок Ямми,
- Кондитер Берт,
- Художница Матильда и малыш Джеси,
- Почтальон Йозеф,
- Мальчик Мартин,
- Девочка Софи,
- Трамбонистка Петра и Ганс,
- Ветеринар Вера и пес Красавчик,
- Архитектор Клаус,
- Спасатель Анна,
- Лола и Эмиль.
В качестве главной интриги в начале книги, предлагается задание - найти енотика Курта на каждом развороте!

Помимо енота, каждый раз, открывая книжку, можно выбирать других героев для поисков. Мы например, очень любим с Эндрю наблюдать за передвижениями птички Пипа (ее не так уж и просто найти на картинках ;-) ) или за художницей Матильдой и ее малышом.

Кроме главных героев, есть еще и второстепенные (другие жители городка). На разворотах можно найти более 60 профессий, разнообразные дома, учреждения, магазины, множество транспорта, животных и прочие неотъемлемые элементы жизни города! Думаю, такая книга, понравится и взрослым и детям!
Приятного просмотра! ;-)