3 года

Идеальные мамки vs неидеальные мамки

Лучший ответ

Это вас так от того, что вам сказали, что планшет на час+ в жизни ребенка до 2 лет лишнее, вынесло?
03.10.2021
Анастасия, ой, не планшетом единым бэби блог меня хлестал по щекам, так то я полтора года отгэвешничала: все было) это я время нашла написать.
03.10.2021
Kaтеринка, никто не хлещет. Каждый высказывает свое мнение. Вообще, это частая проблема с самооценкой, когда чужое мнение воспринимается как критика или укор. Но это всего лишь чужое мнение. А вы можете быть с ним согласны или не согласны. И даже если вы с ним согласны, вы вправе делать по-другому, потому что конкретно вам так удобнее, без доказывания кому-то, что они не правы. У меня раньше тоже так было, потом как-то отпустило. Я это я, они это они, все разные, каждый делает, как ему удобно и даёт советы, исходя из своего опыта и взглядов.
03.10.2021
Olla, чужое мнение и пэсив агрессив манипуляция это разные вещи.
03.10.2021
Kaтеринка, ну пассивная агрессия да, тоже бывает.
03.10.2021
Идеальная мать и толщина ремня слабо сочетаются. Какая-то путаница у вас вышла.
03.10.2021
Olla, ну она же про это никому не рассказывала, я просто могла не пойти на плаванье в школе, потому что у меня пятерня, например, была видна на бедре) идеальный мир продолжал жалкое влачение - я все так же была отличницей и все так же с идеальной мамой, которая меня так воспитала
03.10.2021
Нормальная вы мать) все вменяемые родители включают ненадолго мультики детям, чтобы отдохнуть. Не знаю, кто что вам говорил. Просто следите за временем у экрана, чтобы зрение не упало. Никакой пользы от гаджетов нет (за исключением программ об окружающем мире и природе), и вызывают привыкание, просто не забывайте об этом. 🌷
08.04.2022
Понимаю Вас очень хорошо. И конечно имеет смысл нанимать няню и выходить на работу раньше, если ЗП покроет няню и еще останется неплохая сумма. Но вот это "если" ключевое. К сожалению у нас в Минске средняя ЗП не покрывает услуги хорошей няни. Думаю, все же именно поэтому девчонки и сидять в декрете подолгу - это тупо выгоднее! По крайней мере в Минске. Бабушка - лучшая няня, конечно. Но будете ли Вы платить ей за ее услуги столько же, сколько хорошей няне?
08.10.2021
Ольга Италова, ничего против сидящих в декрете не имею, особенно если женщина не уходит в тотальное растворение в ребёнке и может признать, что устаёт, что это неинтересно порой и прочие обычные вещи, которые идеалки отрицают как факт.  Я могу себе позволить хорошую няню, честно, любую няню - это вопрос другой, когда начался ковид, а моей матери даже маски на работе не дали + когда начали ее знакомые в отделении умирать, потому что видите ли роддом перепрофилировали под ковидное отделение - я думаю вы понимаете, мне было проще взять ее няней и обрисовать это все в контексте «бабушка - лучшая няня». 
08.10.2021
Kaтеринка, конечно, понимаю. Я, скорее, в принципе рассуждала, отвлеченно. Просто буквально на днях обсуждали это с отцом моего ребенка. Он сказал, что в Италии редко женщина может позволить себе долго сидеть в декрете: выходит на работу и нанимает няню. А у нас наоборот: редко женщина может позволить себе нанять няню и работать ) Можно личный вопрос? В какой сфере Вы работаете? IT?
08.10.2021
Соглашусь. Да, в айти.
09.10.2021
Я не идеальная, я любимая мама, которая и ошибалась и вела себя крайне неправильно когда то, но исправилась))))! Которой говорят "мам, как хорошо что ТЫ НАША"! Это лучший показатель, а не во всей этой "идеальности"
03.10.2021
А я хочу на работу выйти, когда младшему ребенку будет 5-6 месяцев и нанять няню Моя "идеальная" мама, очень похожая на вашу, мне сказала, что я собираюсь бросить детей и вообще я самая последняя, ну вы поняли)) А я хочу что то делать, быть в обществе, а не быть постоянной прислугой мужу и детям. Вы отлично написали, к сожалению, таких осуждающих хватвет. Но, знаете, что, от всех идеальных мамаш, которые готовят обед из 15 блюд, сидят с детьми до школы и сиськой кормят примерно столько же, веет огромной тоской и печалью, потому что они просто потеряли себя, испугавшись или не сумев найти свои интересы и дело по душе. Ну и вся эта история прячется за маской осуждения и оголтелой злобы
03.10.2021
Blue Berry, я вышла в 8 месяцев на работу, забрала свою мать, т к начался ковид, а она медик - плачу ей деньги, а она няня. Моя мать выросла за эти 30 лет, родила меня в 19 и творила чернь, на этом мы и порешили. Мы с ней проработали многое, но мои детские травмы до сих пор болят - хоть и мать уже другой человек. я согласна с вами, про потеряшек)
03.10.2021
Kaтеринка, у меня тоже была такая идея, нанять маму как няню, все таки на своей работе она устает и я бы платила больше, чем там Читаю ваши посты в дневнике - вы классная! Пойду дальше читать!
03.10.2021
Хочу релокацию Как я омоложения ждала