Войти
Катя
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.06.2022, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
44
записи
7
друзей
3
подписчика
Катя
Планирую Санкт-Петербург
Что можно проверить, если знобит без температуры?

Уже который цикл замечаю, что начинает сильно знобить и появляется болезненное состояние за несколько дней до месячных, длится пару дней. Обычно за неделю, в этот раз за 4 дня. При этом температура по ощущениям как будто растет, но на самом деле наоборот понижается. В этом цикле на фоне общей температуры 36.5-36.7 во второй фазе, вчера и сегодня

Катя
Планирую Санкт-Петербург
Что-то никакой надежды на этот цикл

8 дпо. Абсолютно никаких изменений, ощущений, покалываний. Температура только на 6дпо была 37 (не базальная, подмышкой), а так даже не добегает до 37 немного. Такое чувство, что в этом цикле даже оплодотворение не состоялось, не говоря уж о прикреплении. Так как прошлые 3 цикла были с 6-7 дпо всякие покалывания в районе матки, прострелы, и яични

Катя
Планирую Санкт-Петербург
Не растет температура после овуляции

4дпо по ощущениям овуляции (была ярче обычного), но температура впервые не поднимается. Всегда температура тела через пару дней уже 37 и до месячных держится.
В прошлом цикле ещё были сомнения в овуляции (там на узи не видели), но по моим ощущениям она была, и на 2 день уже температура.
В этом цикле я прям прочувствовала её особенно, н

Катя
Планирую Санкт-Петербург
Болезненная овуляция

Обычно чувствую овуляцию определенной болью. Но в целом она такая терпимая. Вчера же, 12дц было прям ужасно больно в какой-то период. Терпимо конечно, но чет прям мощно, часа 4 там болело, что аж сидеть тяжело, не то что встать) Но и не настолько больно, чтобы пить обезбол.
И вот сегодня второй день, уже не болит конечно, но до сих пор тяне

7
Катя
Планирую Санкт-Петербург
Новый цикл. 4-й пошел.

В общем, цикл пришел вовремя. 25 дней получилось. Вообще ждала завтра, но бывает на день раньше приходит (у меня обычно 14 дней после ощущения овуляции, иногда бывает 13, как в этот раз).
Вчера уже упала температура тела, которая 11 дней держалась 37-37.1, так что всё как обычно. Если цикл и был без овуляции, как подозревала узистка,

Катя
Планирую Санкт-Петербург
И снова овуляторные думы 😁

В общем, сходила я к врачу, которую мне тут посоветовали кстати. Обожаю, когда у врача прием не 15 минут, а больше часа)) Была удивлена, насколько грамотный врач попался. На все мои мои вопросы ответила, видно, что человек любит свою работу и ответственно к ней подходит, изучает все современные вещи в этом плане. И в генетике разбирается в мутац

9
Катя
Планирую Санкт-Петербург
Ановуляторный цикл похоже

Что имеем на сегодня. День цикла 15. Признаки овуляции были на 12 дц (видимо ложные🤔)
Правый яичник фолликулы 4-5мм (в срезе 5-6 штук). Наибольший 10мм.
Левый яичник фолликулы 4-5мм (в срезе 4-5 шт). Наибольший 5мм.
Свободной жидкости нет.
Эндометрий хороший, однородный, 10мм, секреторного типа.


Катя
Планирую Санкт-Петербург
Для дневника. Нытьё об овуляции

Пишу для себя на память.

Если бы я не делала узи на 8дц, где не было дф (причем даже не 10мм, максимум 7), я бы была уверена, что овуляция была вчера на 12дц. Сразу после узи, 3 дня активно так шли яб, как всегда перед овуляцией, на 12 дц была характерная боль (у меня болит просто низ живота, но боль очень своеобразная, она бывает тол

Катя
Планирую Санкт-Петербург
Может ли узи ошибаться по фолликулам?

На 8 дц делала узи, сказали, что нет ДФ и эндометрий 4.8мм (обычно овуляция ранняя, на 10-12 день у меня, за пару дней до этого появляется яб). Вчера начались яб. Сегодня прям обильно, больше, чем в последние циклы, но раньше часто так было. Получается 10дц, обильный яб. Но по узи овуляция как будто минимум через неделю в лучшем случае. Как тако

4
Катя
Планирую Санкт-Петербург
Узи 8 дц фолликул максимум 7мм

Девочки, была сегодня вечером на узи, 8дц. Обычно овуляция уже на 10-12 день происходит. Но тут увидели фолликул максимум 7мм, а так всё мелкие. Это что значит вообще не ждать овуляцию, или просто будет позже обычного? Когда примерно? Эндометрий всего 4.8 😭 Это очень плохо, или он будет расти в соответствии с ростом дф?

В прошлое узи (3 ц

Планирую
с 23.08.2025