Уже который цикл замечаю, что начинает сильно знобить и появляется болезненное состояние за несколько дней до месячных, длится пару дней. Обычно за неделю, в этот раз за 4 дня. При этом температура по ощущениям как будто растет, но на самом деле наоборот понижается. В этом цикле на фоне общей температуры 36.5-36.7 во второй фазе, вчера и сегодня
8 дпо. Абсолютно никаких изменений, ощущений, покалываний. Температура только на 6дпо была 37 (не базальная, подмышкой), а так даже не добегает до 37 немного. Такое чувство, что в этом цикле даже оплодотворение не состоялось, не говоря уж о прикреплении. Так как прошлые 3 цикла были с 6-7 дпо всякие покалывания в районе матки, прострелы, и яични
4дпо по ощущениям овуляции (была ярче обычного), но температура впервые не поднимается. Всегда температура тела через пару дней уже 37 и до месячных держится.
В прошлом цикле ещё были сомнения в овуляции (там на узи не видели), но по моим ощущениям она была, и на 2 день уже температура.
В этом цикле я прям прочувствовала её особенно, н
Обычно чувствую овуляцию определенной болью. Но в целом она такая терпимая. Вчера же, 12дц было прям ужасно больно в какой-то период. Терпимо конечно, но чет прям мощно, часа 4 там болело, что аж сидеть тяжело, не то что встать) Но и не настолько больно, чтобы пить обезбол.
И вот сегодня второй день, уже не болит конечно, но до сих пор тяне
В общем, цикл пришел вовремя. 25 дней получилось. Вообще ждала завтра, но бывает на день раньше приходит (у меня обычно 14 дней после ощущения овуляции, иногда бывает 13, как в этот раз).
Вчера уже упала температура тела, которая 11 дней держалась 37-37.1, так что всё как обычно. Если цикл и был без овуляции, как подозревала узистка,
В общем, сходила я к врачу, которую мне тут посоветовали кстати. Обожаю, когда у врача прием не 15 минут, а больше часа)) Была удивлена, насколько грамотный врач попался. На все мои мои вопросы ответила, видно, что человек любит свою работу и ответственно к ней подходит, изучает все современные вещи в этом плане. И в генетике разбирается в мутац
Что имеем на сегодня. День цикла 15. Признаки овуляции были на 12 дц (видимо ложные🤔)
Правый яичник фолликулы 4-5мм (в срезе 5-6 штук). Наибольший 10мм.
Левый яичник фолликулы 4-5мм (в срезе 4-5 шт). Наибольший 5мм.
Свободной жидкости нет.
Эндометрий хороший, однородный, 10мм, секреторного типа.
Пишу для себя на память.
Если бы я не делала узи на 8дц, где не было дф (причем даже не 10мм, максимум 7), я бы была уверена, что овуляция была вчера на 12дц. Сразу после узи, 3 дня активно так шли яб, как всегда перед овуляцией, на 12 дц была характерная боль (у меня болит просто низ живота, но боль очень своеобразная, она бывает тол
На 8 дц делала узи, сказали, что нет ДФ и эндометрий 4.8мм (обычно овуляция ранняя, на 10-12 день у меня, за пару дней до этого появляется яб). Вчера начались яб. Сегодня прям обильно, больше, чем в последние циклы, но раньше часто так было. Получается 10дц, обильный яб. Но по узи овуляция как будто минимум через неделю в лучшем случае. Как тако
Девочки, была сегодня вечером на узи, 8дц. Обычно овуляция уже на 10-12 день происходит. Но тут увидели фолликул максимум 7мм, а так всё мелкие. Это что значит вообще не ждать овуляцию, или просто будет позже обычного? Когда примерно? Эндометрий всего 4.8 😭 Это очень плохо, или он будет расти в соответствии с ростом дф?
В прошлое узи (3 ц