Вчера мужу звонит его мама и из разговора, я понимаю, что она его зовет в деревню на юбилей к бабушке на этой неделе (за 200км). К слову, предыдущий бабушкин юбилей они не отмечали. А тут именно тогда, когда я в любой день могу отправиться в роддом, она даже не задумываясь собирается туда затащить мужа. Будь это в любое другое время, я бы сама с удовольствием поздравила бабушку. Но, блин, вместо того, что бы взять несколько дней административного и посидеть с Димой, тк с пт у мужа начинается ежедневная работа вплоть до НГ, и только если мама моя будет по вечерам подстраховывать, она говорит, что у нее отчеты. А тут запросто. Радует, что муж все ж таки сказал, что в любом случае все будет зависеть от того как и где буду я. Но свекровь меня все равно поражает до глубины души...
свекрови они такие........ моя меня тоже каждый раз поражает.... а про поведение в мои беременности вообще убивало.. Она так хотела внучку, что с ее рождения она была один раз у нас.....
Вот и наша такая же. На словах одно, на деле же по другому. Сегодня опять мужу звонила, что бы хоть на ночку съездить в деревню. Он ей говорит, что я тут рожать каждый вечер собираюсь, а она все о своем. Где мозг? !
Да уже даже внимание обращать на нее не хочется. Дай бог, муж и дальше будет сознательным как сейчас)) а то точно опять придется вставлять мозги на место
Моему по моему бесполезно что-то говорить, да и мать выкручивается, как чуть в слезы
Ну моя тоже артистичная особа)) Правда муж взрослеет и наши семейные интересы тоже отстаивает. Но, блин, тебе сказали уже один раз, что врядли он поедет, нееет не понимает с первой попытки. Я просто стала с ней разговаривать на такие темы прямым текстом, объясняя, что и по чем. От меня она как то лучше усваивает информацию.
Мне повезло со свекрами😊 живут через дом от нас. И с детьми посидят, и отвезут куда надо. Свекровь пеленки уже мне перегладила. Спрашивает когда ждать? Типа если что с детьми сидеть-если папа наш на работе окажется. Не лезет с советами-но всегда поможет- если прошу. А твоя действительно думает только о себе.
У нее к осени и зиме обострение видимо ежегодное)))) чего-нибудь да отмочит. Главное при этом в глазах окружающих будет самая заботливая, все для детей))
Плин, вот чесслово , в 99% "свекровь" - это диагноз... Осеннее обострение, ага
А меня с моими интересами в такие моменты вообще не учитывают))) Там только мама и ее дети))

