Я в тупике

Это стресс от сада, мой первую неделю сумасшедший вообще был, вторую легче, потом заболел, снова адаптация, две недели отходил и теперь снова сопли, через неделю чувствую все по новой будет. Ещё и плохому в саду учится, раньше не ныл никогда, а тут целыми днями где папа где папа, если меня нет, то где мама где мама. Толкаться стал, игрушки не даёт свои Уле, в магазине стал падать на пол и ни с места... Помогает давать больше внимания, обнимашек. Песни поем, танцуем, так оба заняты хотя бы и нет ревности. Привлекают помогать во всем, чтобы понимал, что его помощь мне очень нужна. Посуду моём вместе, омлет готовим, картошку для супа подает, полы моет, игрушки мне помогает собирать, книжки его любимые читаем...
12.09.2016
Мы конечно еще оба в ритм не вошли. Вечером особенно его привлекать не к чему. Обнимашки-целовашки. Но его травмирует утро, когда все ревут. У него в чт тоже сопли потекли, правда мы до выходных доходили, в сб уже все прошло. Сегодня полегче пошел.
12.09.2016
Жалко малыша! Явно это стресс, напряжение от нового этапа в жизни. Может ромашку позавариваешь, ванночки с травками тоже надо бы. Ну и конечно терпения и последовательности. Правильно, что не стала потыкать!
11.09.2016
Да, ромашку заварила, глицин купила... Сейчас сопливятся, поэтому ванночки временно отменены.
11.09.2016
Мне кажется, это кризис 3х лет (ну и стресс от садика в качестве усилителя). Может, почитать, о нем же много пишут - и о методах преодоления
11.09.2016
Да. Вот тоже ищу чтоб почитать.
11.09.2016
Его в сад отводят. А вы дома. Перетягивает внимание. Это ещё простой вариант, так что терпи и не переживай)
11.09.2016
Терплю, но его жалко.
11.09.2016
У моей подруги Маши сын стал писаться, чистая психосоматика. Капец ((( щас к психу ходят на занятия
11.09.2016
Капец. Я думаю, в старшей группе, где дети его ровесники и старше, ходят второй год было бы проще адаптироваться. Так как ему со старшими интереснее и они уже не ноют. А наша группа в большинстве своем "мымыкалы" еще, у всех адаптация. Все ревут и он на них глядя. Стоит мне скрыться из поля зрения как он весь день спокойно себя ведет и играет. С воспитателем отлично ладит.
11.09.2016
Может он в садике подружился с каким то невоспитаным парнем?
11.09.2016
Он там старше всех. Возможно, они там так все общаются. В силу возраста (1,8-2 года) они не умеют обмениваться игрушками, просить (так как не говорят). Дима с года себя "СТАРШИМ" ощущает, привык обмениваться и помогать младшим и девочкам (этому его даже не учили), со старшими увлеченно играет. Истерика это способ выдать эмоции, но как ему помочь меньше истерить, ведь ему от этого не легче.
11.09.2016
у него просто.. прошла эйфория рождения сестры и он начал понимать, что он не один, + его "сбагрили" в садик, где МНОГО детей и уделяют внимание не только ему. где у него отбирают игрушки.... думаю, ему надо ПОКАЗАТЬ, что без него ну вообще никак
11.09.2016
Да я это понимаю. Но, чем больше ему показываешь его нужность, тем больше он истерит и включает эгоиста. А строгость его приводит в чувства, но с этим тоже страшно переборщить. При этом его потребность в активных и ролевых играх удовлетворяем по мере возможности, когда только с ним играем, когда втроем или всей семьей. Боюсь, что эти истерики войдут в привычку. Сейчас еще и возраст такой- проверка на прочность границ. Ему говоришь "нельзя" и объясняешь почему. А он в ответ как в танке. Не слышит, не видит, и делает по своему. а если активно запрещаешь-начинает истерить. А потом все просьбы через нытье. Прихьдится говорить, что когда он конючит, я его не слышу и не понимаю, что он хочет.
11.09.2016
я вспомнила. у меня была комната для плача. когда я истерила, мама спокойно говорила - иди поплачь. когда успокоишься - поговорим. я шла, рыдала, когда надоедало - приходила и мы общались. правда это мне было ближе к 4м
11.09.2016
У нас не уйдет и не встанет. А если отведешь, то с боем будет прорываться обратно. Пои этом оря на весь дом.
11.09.2016
ну такой метод действительно немного для старшего возраста
11.09.2016
Ну кому то и в 2 года прокатывает. Но не с Димой.
11.09.2016
Ну у меня опыта тут никакого. У меня Сёма такой же, если не выспится, истерика обеспечена. Поэтому тоже знаем-плавали, сразу собираемся домой. У нас сейчас истерики почти через лень случаются. А спокойно говорю, что иди поплачь к себе в комнату и возвращайся, когда успокоишься. Начинает плакать еще сильнее, но уходит, порыдает и идет мириться. Бесполезно переключать внимание, играть и тд. Я просто даю выплеснуть эмоции. Меня так психолог учил. Мы с мужем называем это наше состояние - включением дзен.
10.09.2016
Мой не пойдет. Ему нужен зритель.
11.09.2016
вот на бэбиблоге накопала Нормальный режим сна нужен. С засыпанием вовремя и с дневным сном. Если есть риски для перегруза-что то поддерживающие (баю бай, эдас, тенотен. Что назначит невролог) Мы стараемся нормализовать режим дня (у нас такое на реабилитациях, при нагрузках), дневной сон обязательно, и вечером, неважно когда заснет, ложится в одно время, не позднее 10. Если не помогает, то подключаем что то из препаратов фенибут, баю бай, валериану хель, невролог прописывала микстуру заказную с магнезией, она лучше всего нормализовала. Я играю в шуточный бокс, рвем бумагу, в том числе бумагу туалетную, есть шары для сухого бассеина раскидываем, камни аквариумные, он любит запускать руки, громко рассыпать.
10.09.2016
В плане засыпания- на ночь всегда ложится в 9, и где-то к 10 уже спит. Днем заснуть ему сложнее. Иногда час-два кувыркается. Стараюсь в одно и то же время класть, но не всегда засыпает в одно. В саду сейчас тоже самое. Про препараты, даже не знаю. Думаю начать давать глицин.
11.09.2016
Я вот сама ожидаю подобного-месяц адаптации в саду,эмоциональная перегрузка -вот и истерит
10.09.2016
Веселуха Фото спам