Войти
Мама троих (17 лет, 2 года, 9 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

Выставка талантов

Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

А вот моя... Нытик сегодня!!!!! Удушить хочется. Сил нет.

Так что если кто-то сейчас напишет, что его ребенок никогда не ноет, его тоже удушу

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

У меня утро со скандала началось... так сказать, бодрюсь))

0
07.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Вот и у нас.. Проснулась и сразу ныть.

А троллинг что она не ныла, она так ревела, что прям воздух не могла вдохнуть. А все из-за чего? Из-за того, что захотела слезть на пол и я ей помогла, не дала упасть!!!!!!

Слава богу уснула. Пойду пить чай с мятой

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

А у меня старший орал, младшая, жадея его, тоже поднывала... прэлэстно!!!

0
07.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

Как бы не повеситься?

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

У меня видимо кончились эмоции. Я уже почти не реагирую на вопли

0
07.10.2016
Мама девочки (10 лет) Краснодар

мммм..... а мы как-то разговаривали с подругой, и выясняется в процессе разговора что у нее дочь в 4 года не знает цвета... а я молчу, что мой годовалый ребенок различает как минимум три цвета.... НО Я МОЛЧУ )))))))))))))))

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Просто есть рамки "норм". Большее из "умелок" до года-полутора это особенность развития. У кого то раньше у кого то позже. Если в 4 ребенок не знает цвета это косяк мамы (преподавателя в саду) или это отклонение как дальтонизм. В среднем понимание различий в цвете формируется к полутора годам.

0
07.10.2016
Мама девочки (10 лет) Краснодар

да нет ) там просто лень по ходу ))) вернее даже не лень. а может никто не трындит с утра до ночи "смотри сейчас мы идем туда-то, видишь птичку? а это цветочки, ой светофор, смотри красный желтый зеленый" ))))))))))))))))

я сейчас почитала что должны уметь дети в год ))) говорить отдельные слова, называть членов семьи по имени (хорошо хоть без отчества), проситься на горшок, есть ложкой... нда... хвалиться мне нечем )))))

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

По имени? В год? Они там совсем куку?))) Ладно бы мама/папа. Ложкой, в принципе, Дима орудовал, Даря тоже, правда каша по всем поверхностям может лечь ровным слоем)))))))

Я Дарине тоже не особо трындю, у меня с Димой трынделка таааак устает, что Дарине остается только внимать то, о чем мы просто лапочем. Так как Димка цвета забывает как называются (хотя знает их), я постоянно его "тестирую", Дарька по-моему, скоро скажет "да жеееелтый это, жел-тый")))

0
07.10.2016
Мама девочки (10 лет) Краснодар

Да уж )) понимаю ))) я так устаю от разговоров в течение дня на работе, что мне хочется дома тишины

0
07.10.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

Присоединяюсь)) знаешь, я же делаю постеры на годик, и соответственно, общаюсь с мамами этих малышей, а они такие все "а мы, а у нас... Мимими.. ", меня уже воротит, и я сама отвыкла, дочка то большая уже, говорит всё как взрослый человек абсолютно, и мне страшно уже, что я стала черствая что ли.... Злая, уставшая от этих сюсипуси...

Ну а вообще детей люблю))) просто именно эти "а мы сидим, а мы любим кушать... "

0
25.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

У меня с Дариной теперь тоже нет понятия "мы умеем". Есть "Дарина умеет". Как то я дистанцировала себя и детей. Их достижения только их, не мои. Поэтому я радуюсь искренне их умениям, но понимаю, что все своевременно и индивидуально.

0
25.10.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Щёлкино

А если по теме. Видела, как идут две мамаши

-а мой умеет то то

- а вот мой то то

- мой, а мой на английском говорит!

Занавет.... В колясках дети не больше года😁

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Да это декрет головного мозга)))

0
07.10.2016
Мама двоих (10 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

😂😂😂 просто у многих, кроме этих достижений, никаких других нет-) и ещё эта привычка стандарт, чтоб как у всех)

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Тут скорее наоборот. Каждое достижение ребенка как повод для хвастовства. Особенно если что то случилось раньше, чем у соседа или большинства.

0
08.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

а мне интересно спросить))))порадоваться за других))))) но когда то что ты орисываешь это ужас

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Интерес я тоже проявляю, ну ддя статистики так сказать. Но вот хвастовство... брррр

0
08.10.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

А я грешна, могу и спросить ) мнее интересно, как другие детки.. А вот сами мы пока и не сидим, и не стоим, только везде суем свой любопытный нос )

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Не, просто спросить или обсудить это одно. Другое, когда спрашивают из интереса "себя" похвалить. Обычно, после вопроса "ну как?" Следует монолог вопрашающего)

0
07.10.2016
Мама двоих (10 лет, 23 года)

Гы-гы!!! Уффф, какая! Держись деревня!

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Да уж, туда едет женщина-псих))

0
07.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

+1)))))

0
07.10.2016
Мама четырех (от 1 год до 26 лет) Нижний Новгород

Нас уже двое)))

0
07.10.2016
Зверский аппетит Мамочка, ты отдохнула?

Похожие записи