Вот не знаю как у вас, а у нас есть свой ритуал по укладыванию спать. У вас наверняка тоже он есть, возможно даже подобный: после всех предсонных процедур начинается шаманский танец. Дима ложится и по периметру перекатывается по всей родительской кровати, периодически замирая в каком-нибудь положении примеряя его ко сну. Перекатившись по периметру, он катится по диагонали. Потом встает в позу страуса и примеряет каждые пять сантиметров нашего ложа напригодность для сна. При этом он рычит как медведь. Пройдя в позе страуса всю кровать по периметру, как вы уже можете догадаться, он проходит ее еще и по диагонали, для верности видимо. После пары кульбитов он оказывается на краю, откуда я как мать-героин супергерой каждый раз в последний момент успеваю заловить. Следующим этапом шаманского действа являются прыжки у спинку кровати, обязательно заканчивающиеся отработанным до совершенства падением на спину с широко расставленными руками. И вот так вот валяясь на спине и раскинув руки мы лежим с ним минут пять. И каждый думает о своем: Дима-о том, как завтра он будет опять лазить по всей квартире, а я о том как через несколько лет, вот так же мы будем валяться всей семьей на песочке реки или моря, будем смотреть в темное ночное небо и считать звездочки. Сын будет щебетать свои "зачем" и "почему", а мы будем смеяться и просто наслаждаться этой теплой летней ночью. И вот не успеваю я еще домечтать как Димины дети будут терроризировать его и его жену, как маленький шилопоп уже спит. Приходится вздыхать, переносить его в свою кровать и идти пить свой заслуженный потом и кровью кофе))
Предсонный ритуал.
Ого как?! У нас проще, после мыльно-рыльных процедур ложим Алимчика в свою кроватку даем бутылку с кашей и оставляем ночник, выходим из комнаты и возвращаемся когда он уже спит. Пока ест кашу засыпает. Мы просто накрываем его одеялом и убираем бутылочку.
У нас титяшная процедура предшествует шаманскому танцу. Попробовала я ее на кашу из бутылки заменить- послал меня на своем птичьем, еще и бутылку выбросил. Как будем отучать от груди я не представляю!!! Без меня засыпает, поев кашу с ложки, но как только мы втроем (я и тити) показываемся в дверном проеме, то сразу должны быть использованы по назначению.
Ох Вам тяжело отучатся от тити будет. Я с дочкой 2 недели плакала и она и я отучаясь в итоге отвезли моей маме на неделю там и забыла. А сыном мне повезло ему пофиг тити или бутылку лишь бы поесть
Ему тоже лишь бы поесть, но на ночь если укладываю я, то уж вынь да полож...((
Вообще стал ужасный скандалист. Я уже вешаюсь.
Ой аналогично!!!!!!!как будто про мою дочь пишешь!!!!!я не знаю ещё как от тити отучать......конечно пока не планирую ибо зубы пошли и титя моё сокровище дай бог им здоровья спасают всю ситуацию. Но к 1'5 хотелось бы дать титькам вольную.....рабство это порядком надоело
Как же у нас все аналогично:))) не зря вместе детей родили:))) тоже самое перекатывание вдоль и поперек кровати, замирание и радостное внутри — юххууу, уснула, ан нет:))) она просто затихарилась:))) Все пошло по новой, а потом бац — и пошло сладкое посапывание:))) И...у мамы начинается время только ее — а именно — перемыть посуду, убрать 1000 и 1 игрушку, запустить стиральную машину, возможно еще приготовить что то и всем спасибо, все свободны — уважаемая мама может идти спать, а на часах то уже почти часа 3 ночи:)))))))))))))))))))))))))))))))))
Да да да , я ложусь спать после очередного кормления ночью))