Войти
Алена
Москва, Россия
На сайте с 21.10.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
28
записей
5
друзей
3
подписчика
Москва
Камушки для игры-перекладывания

 

Хочу сделать развивающую игрушку – перекладываловку камешкев из баночки в баночку) Правда боюсь, что камушки слишком мелкие. Пойду сегодня к педиатру, отнесу)
1
Москва
Творог 200 гр в 6 мес - не много ли?

Увидела у девочки в посте, что творог рекомендуют есть только 30 гр в день, а она так же как и мы едят по 2 баночки – итого 200 гр... У меня масик безумно любит творог... больше, чем кашу или даже молоко... Что делать? И паниковать ли?

1
Москва
Как защититься от продувания

Часто чихает, кашляет... Грешу на то, что в соседней комнате муж спит с открытым окном... И на то, что коляска очень жаркая. Возможно, спинка потеет и после этого продувается...

Как защититься от продувания?

Москва
как учиться слингу

сохранила из поста.

Рассказываю типсы: на капризном ребёнке нельзя учиться мотать! Нужно сначала выбрать полчаса и 20 раз намотать слинг без ребёнка. Просто понять, как идут руки, довести до автоматизма. Примотать мягкую игрушку, куклу - неважно. Потом нужно пойти к слингоконсультанту и ощутить, как это - правильно притянуть ребёнка. Именно на уровне Ваших ощущений. А дальше делаем так: сажаем ребёнка в слинг очень быстро. Никаких часовых прыганий у зеркала. Пусть сначала он будет примотан неидеально! Это всего на 10 минут. И эти 10 минут делаете то, что ребёнок любит: танцуете, делаете зарядку, моете полы. Главное - двигаться! Потом время можно увеличивать, потом можно учиться кормить в слинге. Вот после того, как научитесь кормить в слинге, - глотнёте воздуха свободы. 

Москва
в Нью-Йорк в 8 месяцев

очень хочу в Йорк, есть виза и деньги на билет (накопила бонусных рублей). Но муж не сможет полететь - работа и одну не отпустит. И а самолет боится масика. 

А я б полетела.

Москва
Как готовить мясо прикорм 6 мес

Девочки, как вы готовите мясо? И с какого начать? Кусочки-отварить в мультиварке-блендер пойдет? И сколько ему давать по количеству а то мой съест за раз много, боюсь.

1
Москва
Что малыш кушает в 6 месяцев

Любит разнообразие. Так как искусственник - начал кушать разнообразное питание раньше остальных. Кащки кушал уже в 4 мес. 

Сейчас ест овощное пюре, каши, смесь, соки, чай, творожок, пюре с куриной грудкой и телятиной из банки hipp, фруктовые пюре из банок и готовлю натуральное яблочное и банановое.

Кашки надоели, ест с неохотой - потому всегда заедаем фруктами.

Сначала давала кашки с утра, но ел плохо. Стала давать творожок с баночными овощами и фруктовыми пюрешками с утра ну и смесь - стал есть заметно больше. Смеси около 90 мл, больше не ест.

В обед около 13 стала кашка на коровьем (сейчас буду давать козье) молоке. Около 80-90 мл. Плюс пюрешки с мясом. Немного творога.

Второй обед около 16 тоже творог, овощи, фруктовое пюре. Смесь 90 мл. Больше овощей.

Около 20 почти то же самое.

Если даю только творог или смесь - съедает немного и больше не ест (смыкает губы). Но если даю разнообразное меню - съедает намного больше. Раньше, когда давала не такое разнообразие - не наедался и просил 3 раза смесь по 60 мл ночью. Сегодня ночью вставала только раз - значит наелся.

Я вот думаю - почти одинаковые завтраки-обеды ужины с меню "по чуть-чуть" это нормально? или все-таки его приучать, что на завтрак - творог, обед - каша, втоой обед - овощи с мясом и так далее?

И надо ли стараться давать смесь? Я даю ее перед едой.

1