если верить интернетным таблицам кризисов развития , то у нас сегодня кризис года закончилсся!!!
УРРА!!!!! 
КАКИЕ ИСТЕРИКИ С РЕБЕНКОМ ТВОРИЛИСЬ....ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ.... ОСОБЕННО НА ПОСЛЕДНЕЙ НЕДЕЛЕ.... 
но мы справились))) и вот сегодня ребенка как подменили))) она реально взрослее тала что ли??
сама проснулась и включила телевизор, и около часа сидела спокойно пялясь в ящик и теребя пульт, пока мое величество не соизволило раскрыть глаза)))
мы без истерик ( уже ставших привычными) переоделись, заправили кровати, и своим ходом отправились на кухню кушать ( раньше приходилось брать на руки - иначе ор и валяние на полу...).
единственный минус сегодняшнего дня- не стала кушать кашу(((( (хотя может уплетать ее хоть целый день...) ну да ладно... выкрутились)))) кашу съела сама ( мне тоже полезно)), а доче сварганила омлет с сосиской...

она продолжала спокойно сидеть в своем стуле пялясь в телик на лунтика, пока я ужин папе стряпала)))) хотя последние недели уседеть там ей было не в прикол...
дальше мы пошли в комнату играть... и тут на меня приятно удивила-
сама стала доставать игрухи, разместилась на полу, и больше часа меня не беспокоила))) только иногда приносила наполовину съеденную книжку и тыкала пальцем на картинки... иногда даже правильно отвечая на мои вопросы)))
потом начала хныкать и тереть глаза...
думаю- дай попробую положить в свою кровать ( обычно доча днем спит либо на руках , либо на диване , но со мной)))) наивная дура.... все сразу в один день захотела))))
рита дала понять , что в кровать спань только ночью, и пальцем ткнула на тахту)))
нет проблем))) положила туда, укрыла- 5 мин. и ребенка нет (
)
чудеса да и только)))
пока спит я строчу)))) допишу как пройдет вторая половина дня вечером)))