Войти
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь

Анемия

Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Мне только сорбифер помогает

0
20.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Как его принимать нужно? Я почитаю сейчас про него
0
20.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Его в зависимости от вашего исходного уровня железа назначают, у меня после операции железо упало "ниже плинтуса" так мне по  4 таблетки в день прописывали, а при Б я вроде по 1 в день пила, но у меня на нижней границе железо было

0
20.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Я к гинекологу иду в конце недели, думала попить бы что-то. а так она конечно мне назначит препарат, время не хочется терять
0
20.09.2013

Галина,у меня гемогл. 82 был(при этом чувствовала себя хорошо), в срочном порядке гемотолог сказал поднимать железо, целый месяц пила препараты: мальтофер(одна колбочка), ферум лек 2 таб., ферлатум(2 колбочки), до тошнотиков конечно но зато сейчас 115 показатель для меня это рекорд)))) наверное ноги бы тоскать не смогла если не пила препараты, а от сорбифера мне лично толку нет. А сейчас пью одну колбочку ферлатума и продукты : язык говяжий,гранаты(сезон как раз)))

0
21.10.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Мне сорбифер помог. ферлатум говорят лучше усваивается, но теперь мне уже не важно все это 
0
24.10.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Еще чаем не злоупотребляйте, он мешает усваиваться железу!

0
20.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Про чай я знаю. Ещё узнала что с вит С железо лучше усваивается
0
20.09.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Так сорбифер вроде как раз с витамином С и идет:)

0
20.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Спасибо, куплю наверно его
0
21.09.2013

Галочка привет!!!!
У меня так же было, гемоглобин понизился, а анализ на железо был в норме!!! Все равно пью по назначению врача Фуррум-лек, Как сказала Г. Мясом и другими продуктами можно поддерживать запас железа, а если он упал, то нужно срочно пить таблетки 1-2 месяца, т.к. первые 3 мес жизни лялечка будет жить с накопленными от тебя ресурсами!!!!

0
05.10.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Малышу все что нужно он берет от мамы, главное к родам прийти с результатом. а то при кровопотере сильно падает гемоглобин. Как гемоглобин у вас упал а железо было в норме?
0
06.10.2013

врач сама удивилась, говорит, значет не железо-анемия, а другой (не помню какой) вид! 



0
06.10.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
говорят что гемоглобин зависит от гормонов и щитовидки, но нам уже разбираться нет веремени, главное поднять сейчас
0
06.10.2013

я только посочувствовать: у самой во 2ю Б до 82 опустился :( и НИЧЕГО не помогало: ни питание, ни таблетки, ни даже инъекции :( на время помогает, проходит неделя - и опять падает :(

но, насколько я понимаю физиологию, надо смотреть по своему состоянию - это раз... и еще очень принципиально поднять гемоглобин прямо перед родами - это два. В 22 недели, если состояние не предобморочное, это не критично ;) ИМХО

0
02.10.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
через недельку сдам кровь, посмотрим есть или сдвиги, если нет то надо что то думать. мне тяжело с таким гемоглобином ходить, слабость постоянная, сейчас поменьше стало 
0
02.10.2013

ааа... ну если тяжело, то конечно :) мне-то было совсем хорошо :) но у меня с детства гемоглобин пониженный - может, привыкла уже :) а, может, физиология такая :)

0
02.10.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

ого конечно лялик страдает.............Галюнь таблетки поднимать нужный уровень долго(((( будут минимум неделю(((((((иди на укольчик.один укол железа вв и 3 месяца всё супер!!!!

0
20.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь

 Думаю малыш то как раз не страдает, он с меня все что ему надо берет. а мне бы надо пополнить "запасы"

А где мне взять этот укольчик? что за название? 
0
21.09.2013
❤Таня ❤
Raffael, 16 лет 11 месяцевDaniel, 22 года 4 месяцаMarcel, 13 лет 7 месяцевEmil, 12 лет 5 месяцевGerman, 9 лет 6 месяцевAlisa, 6 лет 11 месяцев Ганновер

почему не страдает? у меня когда в 36 недель очень упало железо у меня малыш очень сильно бился я прям место себе не находила(((((сейчас что то подобное начинает происходить..........у меня\ есть ещё капсулы принимаю день через день.......но 4.10 у меня приём к Г буду просить кровь на железо.............по поводу укола Галь я не знаю название да и думаю они разные у нас и у вас...........но могу у Г спросить

0
22.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь

Таня, спасибо, я в конце этой недели пойду к Г там все и спрошу. 

0
23.09.2013
Елена
Моё Счастье, 12 лет 6 месяцев Самара

Я пью периодически ферлатум, едой его очень сложно поднять практически невозможно, едой только если поддержать можно;) уточните у доктора про препарат. Мне он поднимает за 10 дней;)

0
02.10.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Мне печенка поднимает хорошо но не могу я её есть, до беременности не любитель, а сейчас и совсем на дух не надо. был случай печенкой подняла гемоглобин. а сечас есть и с унитазом обниматься не вариант, вот пью препараты. схожу на прием посмотрим кровь, надеюсь что улучшения есть
0
02.10.2013
Елена
Моё Счастье, 12 лет 6 месяцев Самара

Галочка, конечно все будет ок!!! Удачи

0
02.10.2013

Та же самая ситуация. Сначала назначили сорбифер - не помог (гемоглобин еще понизился). Сейчас пью мальтифер в таблетках (1 таблетка 2 раза в день) - дело пошло на поправку.

0
25.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
Я начала пить сорбифер дурулес, и конечно мясо и печенку ем на завтрак обед и ужин. уже надоело конечно но надо, а то тяжко с таким гемоглобтном на работу ходить
0
25.09.2013
Тата
Евгений, 30 лет 11 месяцевРауль, 21 год 8 месяцевАлика, 12 лет 7 месяцев Майкоп

Я пью сорбифер дурулес. В прошлый раз за 2 недели получилось поднять, а сейчас уже 4 недели пью, но что-то не очень поднялся. 

В первую беременность назначали фенюльс.

0
22.09.2013
Галочка
Александр, 27 лет 5 месяцевЮрчик, 23 года 11 месяцевЖенечка, 12 лет 8 месяцев Пермь
У меня есть феррум-лек, я его пила но плохо он мне поднимает железо. Да и подташнивает с него меня. У всех видимо реакция разная на препараты. Буду наверно мясо день и ночь есть
0
23.09.2013
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 2 месяцаМалышка Эмилия, 12 лет 5 месяцев Москва
У меня в первую беременность так было, поэтому врач сразу назначил пить мальтофер с 12 недели.
Мне помогает
0
25.09.2013
Кордоцентез УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи