город счастливых людей

Да уж... Счастья полные штаны((
11.08.2015
Оля, вроде у Марины тебя в друзьях нет. Вы с девочками специально просматриваете нашу городскую ленту? Вот зачем заходить в днев к светлому человеку с темными мыслями? Или вы считаете, что мы не можем быть счастливыми? Эх(
11.08.2015
ира, прости, но нужно ещё разобраться, у кого мысли тёмные. я так и не поняла, за кого ты в этой войне: за Украину, в которой жила, или за тех ополченцев, которым ты кушать варишь?.....
11.08.2015
Оль, в этой войне нет той Украины, в которой я жила. Я хочу вернуть себе свое небо над Днепром, вылечить свою страну от той грязи, в которую она сама себя ввергла, лишив меня и мою семью возможности жить и радоваться. Страну, которая лишила меня  уже заработанных средств к существованию и заставила спать всего лишь по два часа в сутки, зарабатывая на кусок хлеба в прямом смысле этого слова. А когда период реального голода, вызванного таким отношением моего государства к моей семье лично, завершился, и мы научились радоваться очень простым вещам  и поддерживать друг друга, пытаясь сделать жизнь нашу даже под обстрелами немного теплее, вы с девочками заходите в дневник человека, который вряд ли бы хотел вас здесь видеть и пытаетесь закрасить все серым цветом. Я не пойму, к чему здесь в этом посте вообще подобные вздохи и вопросы про мои кастрюли. Мы стараемся быть счастливыми, Оль, чего и вам желаем, чего и стране своей я любимой желаю. 
11.08.2015
То есть, во всём виновата Украина, да? Фуууххх....
11.08.2015
Оль, капец просто! Причем здесь все это в посте про праздник семейный?
11.08.2015
Ира, ты же начала развивать тему, не я. Заметь. Давай поговорим в другом месте, в личке, например.
11.08.2015
Оля, я тебя не узнаю. Очень жалко, что приходится такое говорить, и ты можешь (и скорее всего будешь) говорить равнозначное в мой адрес, но мне стыдно, что я когда-то с тобой близко общалась. Хотя... та Оля, с которой я общалась была доброй, светлой и адекватной девушкой. Извини... я тебя не узнаю. Совсем.
13.08.2015
Юль, честно говоря, мне даже комментарий писать в ответ лень. потому как девушка, к счастью своему, тут не была и абсолютно не представляет, что к чему. удивляет только то, что в зоне ато быть счастливыми, оказывается, нельзя, а на остальной Украине — можно.
13.08.2015
Ольга меня только что убила наповал, обвинив в том, чего я никогда не говорила и назвав чужим именем. При том, что мы общались лет пять достаточно плотно я удивлена, что она не помнит, как меня зовут. После такого сомнения в ее адекватности у меня переросли в уверенность.
13.08.2015
да ты чтооооо!)))
13.08.2015
Ой, не смеши... После того, что ты додумалась мне сказать, Женя, я тебя вообще за адекватную не считаю. Уж прости. Ты сама-то помнишь?? Ты мне написала: Оля, я думала, ты человек, а ты оказалась украинкой. Ты ЭТО помнишь?? Уму не постижимо. Это пишет взрослый и (!) образованный человек. Всё, занавес. Всего хорошего.
13.08.2015
Во-первых, я Юля, а во-вторых, ты меня явно с кем-то путаешь, ибо я тебе никогда такого не писала. Попросила бы скрин, раз ты так голословно обвиняешь меня в подобном бреде.
13.08.2015
будет время, поищу тот пост. такое я запомнила на всю жизнь. потому что ОТ ТЕБЯ не ожидала.
13.08.2015
Оля, знаешь что: поищи и посмотри, кто тебе такое писал. Для собственного интереса посмотри и сделай выводы.
13.08.2015
Это здорово!!!! У нас, действительно, лучший город, и он полон счастливых людей)
10.08.2015
Какое счастье? Идёт война, люди гибнут. Мне кажется это кощунство. Плести браслеты — это, конечно, здорово. Но, пока не закончилась война, город наш уж никак счастливым не назовешь(
10.08.2015
Вы я смотрю в кругу друзей состоите, как известно Ваш всеми любимый модератор — Юля_Handmade тоже увлекается поделками... но почему то никто из Вашего круга не обвиняет ее в кощунстве, а все рукоплещут и радуются. Тут же девочка получает от Вас по полной. Двойные стандарты однако...
11.08.2015
Я не против рукоделия вообще и плетения браслетов из цветов в частности. Девушка красивая, талантливая и у нее чудесные работы. Меня смущает сама формулировка названия фестиваля, я не считаю ее своевременной и уместной. На днях трое детей подорвались на мине (им оторвало руки и ноги), я постоянно вижу и слышу как летят снаряды в сторону Авдеевки и там гибнут ни в чем не повинные мирные люди, сейчас в мой Киевский район не летят снаряды, но еще совсем недавно мы прятались в подвале (18 или 19 июля). Как по мне, это все не очень-то похоже на счастье(( И каково родителям этих детей, людям лишившимся родных и близких, жилья, имущества, средств к существованию? Ведь многие сегодня в Донецке, когда хотят сладенького, то посыпают хлеб сахаром, а когда солененького, то солью... Разбитые здания, заколоченные фанерой магазины, сорняки с человеческий рост, улицы без людей и окна без огней по вечерам. Редкий человек может ходить среди всего этого и радоваться..Я абсолютно точно уверенна в том, что люди, лишенные эмпатии, не могут быть счастливыми (поймите меня правильно, сейчас ни в коем случае не автора поста имею в виду, я прекрасно понимаю, что девушка всего лишь пытается себе на жизнь заработать своими замечательными работами). Мне просто очень тяжело понять как можно самозабвенно веселиться в центре города, когда на окраинах гибнут люди. Это ли счастье? Хочу предложить вашему вниманию статью на эту тему http://obozrevatel.com/blogs/40971-psihologiya-sovka-1.-strana-utrachennoj-empatii.htm Надеюсь, вас она тоже заинтересует.
11.08.2015
Юля живёт не в Донецке и не в Луганске, заметьте
11.08.2015
Не надо обращать мое внимание на то, что и так мне известно..., у Вас всех одна родина — Украина, Вы все в своем круге друзей выступаете за единство страны, но только тех, кто, заметьте, именно в круге, а кто вышел за рамки круга и единства (по вашему мнению) уже оказывается в не милости и Вы как коршуны накидываетесь на человека... Об этом была речь и Вы прекрасно меня поняли, не надо коряво съезжать..., дальнейший разговор считаю бессмысленным, т.к. Вы никогда не признаете другого мнения и флудить в посте автора считаю лишним.
12.08.2015
Съезжаете вы. Потому как "дальнейший разговор считаю бессмысленным" ))) не учите нас жить, ладно? 
12.08.2015
Вы как была самодуркой год назад, так и остались, ничего не поменялось..., я предполагала, что у Вас все такая же каша в голове, но, к сожалению, к каше добавилась еще и неустойчивое состояние психики...
12.08.2015
У вас ПМС?)))
12.08.2015
Вы доктор?)))
12.08.2015
А вы тупая ограниченная , что начинаете переходить на личности?))
12.08.2015
У Вас отличный педагогический опыт, раз определяете уровень ограниченности и ума по паре неугодных Вам ответов..., прощайте яблонька в цвету, цветочки не растеряйте)  1_012.gif
12.08.2015
И вам не хварать
12.08.2015
Извини ка, Оль. А что если Марина живет в Донецке, то ей запрещается что либо делать? Запрещается радоваться мелочам? Запрещается жить? Марина никогда не лезла в политику, вам там в кругу совсем скучно стало?
13.08.2015
Помнить мне, ты Аня тоже писала, что стараешься жить и искать положительные моменты, чтобы справляться. В чем разница?
13.08.2015
Там внизу "многатекста" об этой самой разнице. Но кратко отвечу: разница в фестивалях и народных гуляньях. Меня пугает такое нарочитое демонстративное "счастье". Я не знаю, что там будет на " Городе счастливых людей", но, мне кажется, что определённая группа людей уже просто не знает какой ещё праздник выдумать. Помните "Убить дракона" ? У нас теперь все время какой-нибудь праздник и всем приказано, внушается радоваться. Да, я жизнерадостный и весёлый человек, я не говорю, что если вокруг смерть и горе, то радоваться стыдно, что нельзя покупать игрушки детям, улыбаться друзьям или слушать музыку. У нас каждое утро начинается с громких весёлых песенок, зарядки и танцев. Но, когда у соседки умерла мама, то мы из уважения к ее горю на время изменили своей традиции.
14.08.2015
Мариночка, супер как красиво!!!
10.08.2015
Здравствуйте! А вы не изготавливаете случайно часы наручные? Только браслеты? Очень хочу,но нигде не могу найти оригинальные!!!!
10.08.2015
здравствуйте, к сожалению нет, у меня в основном украшения для волос.
10.08.2015
резинки и заколки для волос браслеты из цветов