Войти
Мария Ч
44 года Москва, Россия
На сайте с 23.10.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
77
записей
44
друга
13
подписчиков
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Новогодний обмен книгами (отчёт)

Перед НГ было много постов "1 книга вместо 36". Сначала хотелось поучаствовать, но количество негатива перевесило, и я отказалась от этой идеи. И в это же время замечательный человек Маша (фотограф), здесь на ББ, предложила и организовала междусобойчик новогодний для деток. Огромное отдельное спасибо Маше за это!!! Мой обмен удался!!! (Фото книг под кат)

Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
32+4

Всем привет. Итоговая запись в этом году))) Много событий и новостей. В большинстве своём хорошие :)

К рождению малыша готово всё!

Сегодня оплатила заказанную колясочку, так она мне нравится!!! (Фото из интернета, наша прибудет к нам после 20 января). Всё остальное - прошу под кат)))

7
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Пост-отчёт-благодрность))

В начале августа я выиграла великолепный подарок-фотоссесию от

Мария (фотограф, фотопродюссер)

Это само по себе замечательное событие было ещё более чудесно и удивительно по многим сопутствующим факторам и совпадениям. А именно:

1. Это первый выигранный мной такой подарок вообще, и в подобном конкурсе в частности!

2. 23 июля был наш с мужем 10-летний юбилей свадьбы, а так как ни я, ни муж очень не нравимся себе на фото - это наша вторая после свадьбы фотосессия)))

2. Нас здесь на фото не четверо, а уже пятеро)))пузожителю 14 недель, Сене 2,5 года, Тёме 9,5 лет.

В первый назначенный день пошёл дождь, а вот через неделю было солнечно и очень жарко, почти 30))) Мы, конечно, очень смущались, муж еле успел с работы. Но в итоге всё прошло замечательно, было очень здорово и даже весело. Нам понравился очень и процесс и тем более фото - они великолепны!!!

Машуля!!! Спасибо тебе огроменное и за такую замечательную работу, и за столько положительных эмоций!!!

Далее 10 фото (еле выбрала только 10)))))

5
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
День Рождения.

Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.

Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут

Но дети тоже забыли.

Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу.
Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:

- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:

- Шеф, давайте пойдем, пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:

- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!

И она ушла.

Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.

А я сидел на диване голый и думал: УВОЛЮ СУКУ!

Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мама девочки (7 лет) Москва
Как Знаки Зодиака решают проблемы?

Если проблема случилась у:

• ОВНА. Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.

• у ТЕЛЬЦА. Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.

• у БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

•у РАКА. Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… . Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть - вообще непонятно.

•у ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

• у ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

•у ВЕСОВ. Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз - у Девы проблемы только по расписанию.

• у СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.

• у СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.

•у КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде.

•у ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была - заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

• у РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут

Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мама девочки (7 лет) Москва
Выборка из школьных сочинений (продолжение)

-Волны качали его в зад и в перед.
- Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

- Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

- Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.

- Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

-У мамы около рта появилась веселая улыбка.

-Мальчик вошел в комнату, опустил голову, и так стоял - вниз головой.

-Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

-Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.

-"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!"

- Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

- Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

- Отец Чацкого умер в детстве.

- Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

- Под старость лет его приковало к постели раком.

- Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

- У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.

- Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

- Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

- Анна бросилась под поезд и он долго влачил ее жалкое существование.

- Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

- Онегин был очень нелюдим, поэтому, когда к нему приезжали гости, ему всегда
подавали коня к заднему проходу.

- Папа Карло вырубил Буратино..

В пионерском лагере я познакомился с девочкой Олей. Ее звали Тамарой.

- Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.

- С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

- Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.

- Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

- Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

- Катерина бросилась в реку по личному делу.

-Он увидел следы копыт и навоз. Это значит, что здесь прошли красные.

-Графиня ехала в карете с приподнятым, сложеным в гармошку задом.

-На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

-Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.

-Самая моя любимая книга "Три Дрантаньяна".

-Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.

-Комсомольцы трудились день и ночь, не покладая рук, не вставая с постели.

-Кобыла посмотрела на ямщика через плечо и заржала нечеловеческим голосом...

-Доктор дал барыне капли, и она сразу вырубилась.

-Младшая сестра носила на голове платок, старшая -ботинки.

-Навстречу шёл отец. Девочка и собака радостно залаяли.

-Она говорила неразборчиво потому, что у неё заплетались зубы.

-Трактор мчался по полю, слегка попахивая...

-По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь...

-Летать на костылях не просто,но он научился

-Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.

-Кот бежал по огороду вприсядку.

-Дед Мазай вылечил зайца и стал жить у него.

Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Владимир
До того, как я стала мамой...

Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
Я убиралась каждый день.
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
На меня никого не рвало Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой - настолько здорово. До того, как я стала мамой...
Я не знала, как это - твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье - кормить проголодавшегося малыша. И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко...
До того, как я стала мамой..

Артемий
20 лет 2 месяца
Арсений
13 лет 6 месяцев
Михаил
10 лет 4 месяца