Перед НГ было много постов "1 книга вместо 36". Сначала хотелось поучаствовать, но количество негатива перевесило, и я отказалась от этой идеи. И в это же время замечательный человек Маша (фотограф), здесь на ББ, предложила и организовала междусобойчик новогодний для деток. Огромное отдельное спасибо Маше за это!!! Мой обмен удался!!! (Фото книг под кат)
Всем привет. Итоговая запись в этом году))) Много событий и новостей. В большинстве своём хорошие :)
К рождению малыша готово всё!
Сегодня оплатила заказанную колясочку, так она мне нравится!!! (Фото из интернета, наша прибудет к нам после 20 января). Всё остальное - прошу под кат)))

В начале августа я выиграла великолепный подарок-фотоссесию от
Мария (фотограф, фотопродюссер)

Это само по себе замечательное событие было ещё более чудесно и удивительно по многим сопутствующим факторам и совпадениям. А именно:
1. Это первый выигранный мной такой подарок вообще, и в подобном конкурсе в частности!
2. 23 июля был наш с мужем 10-летний юбилей свадьбы, а так как ни я, ни муж очень не нравимся себе на фото - это наша вторая после свадьбы фотосессия)))
2. Нас здесь на фото не четверо, а уже пятеро)))пузожителю 14 недель, Сене 2,5 года, Тёме 9,5 лет.
В первый назначенный день пошёл дождь, а вот через неделю было солнечно и очень жарко, почти 30))) Мы, конечно, очень смущались, муж еле успел с работы. Но в итоге всё прошло замечательно, было очень здорово и даже весело. Нам понравился очень и процесс и тем более фото - они великолепны!!!
Машуля!!! Спасибо тебе огроменное и за такую замечательную работу, и за столько положительных эмоций!!!
Далее 10 фото (еле выбрала только 10))))) 
Сегодня моему мальчику 20 недель.
Вчера зашили шейку. Подробности всего под катом))

ну и мой любимый 3-классник)))

Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена.
Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут
Но дети тоже забыли.
Вы представляете, с какими чувствами я ехал на работу.
Но когда я зашел в свой кабинет, секретарша Юля сказала мне нежно:
- Доброе утро, Шеф. С Днем Рождения!
И я почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Шеф, давайте пойдем, пообедаем вместе! Это ведь ваш День Рождения!
И мы пошли. После третьего мартини Юля сказала:
- Шеф, поехали-ка ко мне домой. Ведь дел на работе нет, а у вас День Рождения!
И мы поехали. Когда мы приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Шеф, садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла.
Через минут пять открылась дверь и вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, теща, коллеги, друзья и многие другие.
А я сидел на диване голый и думал: УВОЛЮ СУКУ!
Если проблема случилась у:
• ОВНА. Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.
• у ТЕЛЬЦА. Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.
• у БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
•у РАКА. Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… . Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть - вообще непонятно.
•у ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.
• у ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.
•у ВЕСОВ. Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз - у Девы проблемы только по расписанию.
• у СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.
• у СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.
•у КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде.
•у ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была - заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.
• у РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут
-Волны качали его в зад и в перед.
- Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
- Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
- Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.
- Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
-У мамы около рта появилась веселая улыбка.
-Мальчик вошел в комнату, опустил голову, и так стоял - вниз головой.
-Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
-Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
-"И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Hе многие люди могли бы так сделать!"
- Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
- Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
- Отец Чацкого умер в детстве.
- Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
- Под старость лет его приковало к постели раком.
- Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
- У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
- Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
- Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
- Анна бросилась под поезд и он долго влачил ее жалкое существование.
- Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
- Онегин был очень нелюдим, поэтому, когда к нему приезжали гости, ему всегда
подавали коня к заднему проходу.
- Папа Карло вырубил Буратино..
В пионерском лагере я познакомился с девочкой Олей. Ее звали Тамарой.
- Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
- С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
- Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
- Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
- Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
- Катерина бросилась в реку по личному делу.
-Он увидел следы копыт и навоз. Это значит, что здесь прошли красные.
-Графиня ехала в карете с приподнятым, сложеным в гармошку задом.
-На берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
-Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.
-Самая моя любимая книга "Три Дрантаньяна".
-Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
-Комсомольцы трудились день и ночь, не покладая рук, не вставая с постели.
-Кобыла посмотрела на ямщика через плечо и заржала нечеловеческим голосом...
-Доктор дал барыне капли, и она сразу вырубилась.
-Младшая сестра носила на голове платок, старшая -ботинки.
-Навстречу шёл отец. Девочка и собака радостно залаяли.
-Она говорила неразборчиво потому, что у неё заплетались зубы.
-Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
-По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь...
-Летать на костылях не просто,но он научился
-Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
-Кот бежал по огороду вприсядку.
-Дед Мазай вылечил зайца и стал жить у него.
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котором часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.
Я убиралась каждый день.
Я никогда не спотыкалась об игрушки и не разучивала слова колыбельных.
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках. До того, как я стала мамой...
На меня никого не рвало Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам. До того, как я стала мамой...
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.
Я никогда не замирала от счастья при виде робкой улыбки младенца.
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.
Я никогда не знала, что быть мамой - настолько здорово. До того, как я стала мамой...
Я не знала, как это - твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье - кормить проголодавшегося малыша. И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались сокрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.
Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко...
До того, как я стала мамой..