Что может быть лучше,как ожидание малыша.Считаю недельки,познаю что то новенькое,что происходит с малышом,его развитие.Это огромнейшая радость и счастье.Могу сказать и то,что есть переживания,беспокойства,всё ли хорошо.Пошла 19 неделя,я всё ещё не чувствую шевеления.Ждём...
Пол пока ещё не извесен,но крик души кричит,что это мальчик.Половина пути пройдено,впереди осталось остальная половина.
В этот период поправилась на 5 кг ,животик стал значительно быстрее рости.Чувствую что набрала лишний вес,довольно заметно.Потеряла физическую форму, ножки и попа стали непривлекательны
мало двигаюсь и гуляю.Начну гимнастику для беременных,её в инэте предостаточно,надо поискать для себя интересный комплекс упражнений
Вчера к вечеру повысилась температура 38.4,сильно болела голова,аппетит отсутствовал,ходила вялая,ещё и ноющие боли в поясничной области беспокоили.Месяц не прошел как я вышла с больницы с пиелонефритом и тут сново.Ну чё так не везёт
Скорая приехала,измерили давление-всё норм,врач сказал обтереться уксусом и положить компрес на голову,обильное питиье,отвар ромашки ,липы,малины,морсики...
Сегодня чувствую себя лучше,температуры нет ТТТ.Но эта ноющая боль в пояснице переодически меня тревожит.Пока буду придерживаться постельного режима.Очень переживаю,ведь от моего здоровья зависит и здоровье малыша
Cамый лучший подарок от любимого-это ещё одно бьющееся сердечко внутри тебя!Сегодня было первое,долгожданное УЗИ.,видела нашего карапузика и я уже его люблю,слушала как бьётся его сердечко.Пол не известен,но я чувствую что будет мальчик
На УЗИ было хорошо видно плод,его маленькие пальчики,носик.Это такое счастье видеть своего не родившегося малыша,интерессно было наблюдать за ним,танцевал забавно"нижний брэйк")))Сказали что всё хорошо,размеры плода соответствуют сроку беременности 11 недель 5 дней
Плод один
КТР плода 54 мм.БПР плода 17мм.от 69 мм ОЖ-5.5мм ДБ-7.5 мм
Сердечная деятельность плода регистрируется.
ЧССплода 155 ударов в минуту,реверсный кровоток в венозном протоке не определяется
Двигательная активность регистрируетсяч
Толщина воротникового пространства 1.7мм
Носовая кость МК-2.9мм
Патологические изменения нет
Желточный мешок не визуализируется
Хорион 12.0мм
Незабываемое впечатление!Я счастлива,чего и всем мамам желаю
Первая беременность желанная!Ожидаем маленькое чудо
и вопрос,который затрагивает меня,можно ли заниматься сексом во время беременности.Есть много информации по этому поваду и везде есть свои разногласия.Как поступить?Чувствую себя замечательно,но не давно выписалась с больницы(пиелонефрит)!!!Медицинских противопоказаний не дали по этому поводу.На самом деле организм сам требует,на что я ему не отказываю
Есть мнение,когда женщина испытывает радость и удовольствие от занятий любовью малышу передются положительные эмоции.Меня интересует ваше мнение.Как вы поступаете в этом вопросе?
Врач задала много вопросов чем болела с детства,вредные привычки,о наследственности...Дала направления к терапевту,окулисту и сдаче анализов,определила вес,померила высоту стояния дна матки.Теперь жду следующую неделю,записалась на УЗИ.Доктор рекомендовала делать каждый день коленно-локтевое положение(профилактика после пиелонефрита)